Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Столб на участке

Последние вопросы по теме «столб на участке»

Фильтры
Земельное право
Как можно убрать электрический столб на участке ИЖС?
У меня на участке(в собственности) посередине, стоит деревянный электрический столб, при покупке мною участка, столб уже стоял. Я написал заявление в электросети о переносе столба, мне ответили что оснований для переноса нет, как мне убрать этот столб?
, вопрос №2351588, Антон, г. Иркутск
ЖКХ
Кто и за чей счет должен менять аварийную электроопору на участке частного дома инвалида 2 группы?
Здравствуйте!Кто и за чей счет менят аварийный эл.столб на участке частного дома?Я инвалид 2й гр., ветеран труда.Спасибо.
, вопрос №2302236, Лидия Александровна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как установить платный сервитут на земельном участке?
Купил Зем участок и здание коммерческого назначения , а позднее перевел его в жилое ( отказался от бизнеса ) . На моем участке находятся два электростолба , по которым проходят действующие электрокабеля , снабжающие электричеством населенный пункт (поселок ) . Предыдущего владельца это обстоятельство не беспокоило , т к зем.участок и здание использовалось под бизнес . Мои планы на зем.участок полностью противоречат присутствию эл.столбов на участке , т.к. доступ к обслуживанию эл.столбов нарушает мои права на использование Зем участка в моих интересах . Представьте себе , что я посадил картошку или другие необходимые для жизни посадки , а завтра приезжает техника в виде автовышки и едет по моим посадкам ? Возникает вопрос : - мой участок - это мой или это проходной двор ? Вы скажете , что куда смотрел перед покупкой ? Отвечаю - купил бизнес , а он стал убыточным , теперь хочу выживать как-то . Вопрос - могу ли я требовать от электриков переноса столбов или финансовой компенсации за предоставление доступа к обслуживанию эл.столбов ? Если да , то на какой закон сослаться ?
, вопрос №2186856, Владимир, г. Березники
Земельное право
Что имеет право требовать собственник з/у за нахождение на нем электрического столба?
Добрый день. На моем участке поставили эл.столбы. Куда обращаться? И что я имею право требовать? Участок в собственности. Живу в тверской области пеновский район
, вопрос №2169982, Любовь, г. Тверь
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возведение столба электрического на границе моего участка без разрешительных документов
Прямо на границе моего участка сосед поставил электрический бетонный столб. Провода он провел под землей к своему участку, получается через мой участок. Это мешает возведению моего забора и самое главное строительству ворот. Ранее это была муниципальная земля, которая была перераспределена мне путем соглашения, присоединена к моему основному участку. В соотв. с земельным кодексом с 01.01.2015 он должен был брать разрешение на строительство столба вне своего участка. Но он его подключил 22.12.2014, за несколько дней и тогда разрешение не требовалось. С другой стороны, как мне кажется, он должен был понимать, что так как земля не в его собственности, он принимает риски на себя и земля может быть использована собственником (на тот момент муниципалитетом) по своему усмотрению. Согласно Правил устройства электроустановок глава 2.4 п.2.4.6 "Воздушные линии электропередачи должны размещаться так, чтобы опоры не загораживали входы в здания и въезды во дворы и не затрудняли движение транспорта и пешеходов. В местах, где имеется опасность наезда транспорта (у въездов во дворы, вблизи съездов с дорог, при пересечении дорог), опоры должны быть защищены от наезда (например, отбойными тумбами). Прошу ответить права ли я в данном случае?
, вопрос №2148776, Федорова Виктория Юрьевна, г. Москва
Земельное право
Как добиться переноса столба электроснабжения с моего участка на участок заказавшего подключение?
Карелэнерго без согласования со мной и в моё отсутствие установили столб электроснабжения на мой участок, а не на участок заказчика и потребителя. Мой участок уже был подключен ранее, специально без установки столбов под прокладку кабеля в земле. Установленный столб стоит на фасадной стороне участка, в центре, где по плану застройки участка должен быть въезд. Мной было написано заявление с требованием убрать столб на сторону потребителя, так как столб мешает выполнить запланированные мною работы. Неоднократные обращения не дали результатов, также не было получено официального письменного ответа на моё заявление, написанное год назад 09 августа 2017г. Во время установки столба, забор на моём участке не стоял, но участок мной обрабатывался и границы его были видны. Можно ли добится переноса столба электроснабжения с моего участка на участок потребителя который находится напротив через дорогу между участками?
, вопрос №2121144, Дмитрий, г. Петрозаводск
Земельное право
Как оспорить установку столба на участке, если межевание делают только с обременением?
Здравствуйте. У нас возникла очень непростая ситуация... У меня в собственности участок 6 соток в садовом товариществе, обременения нет. Осенью в наше товарищество проводили электричество и без моего согласия установили трёхногий столб на моем участке. Юристы на данном сайте посоветовали сначала сделать межевание, затем обращаться в суд для переноса столба. Обратившись в фирму для проведения межевания, мне было сказано, что межевание они проведут, но под столб они должны будут МОЮ землю замежевать в обременение. Я в шоке. Я получается провожу эту процедуру для того, чтобы далее идти за защитой своих прав, а они предлагают отдать кусок земли администрации города. По другому проводить межевание они отказываются, потому что в нашем районе, как они сказали, есть ряд правил, которые они не могут нарушать, а именно ставить обременение под такие объекты. Как нам быть? Без межевания я не могу идти в суд.
, вопрос №1986075, Светлана, г. Няндома
ЖКХ
Кто должен ставить столб для электроэнергии на земельном участке?
Здравствуйте. Можете ли вы подсказать по такому вопросу. Нам в Дивеевской подстанции сказали что столб на участке для электроэнергии должны ставить сами. У нас идет по улице но с другой стороны дороги. Так вот кто на самом деле должен столб ставить мы или подстанция?
, вопрос №1967209, Ирина, с. Дивеево
Земельное право
Кто должен решать вопрос по жалобе об установке электрических столбов на участке?
Электросети на моём земельном участке поставили электрические столбы.Я подал жалобу в прокуратуру на действия электросети,но пракуратура перенаправила жалобу в районную администрацию.Пракуратура должна решать данный вопрос или администрация ?
, вопрос №1764824, Геннадий, г. Москва
Земельное право
На моём земельном участке электросети установили электрический столб
Я получил в собственность земельный участок в 2014 году. Пол года назад электросети на моём участке установили электрический столб. Имеет право электросеть устанавливать электрический столб если данную ЛЭП поставили на кадастровый учёт в 2016 году?
, вопрос №1760380, Геннадий, г. Москва
Земельное право
Как заставить электрические сети убрать столб и трансформатор
Здравствуйте. На моем участке, который в собственности (обременений нет) частично стоит деревянная опора 10 кВ и часть трансформаторной подстанции. Написал жалобу в электрические сети с просьбой перенести трансформатор и столб, через пару дней позвонили и уточнили адрес. И потом тишина 2 месяца. Я им написал повторное письмо, но уже с уведомлением о вручении. Опять тишина. Стоит ли подавать в суд и какие мои шансы? Или сначала обращаться в другие инстанции?
, вопрос №1731834, Михаил,
Земельное право
На моём земельном участке сетевая организация установила электрический столб
Здравствуйте.На моём земельном участке сетевая организация установила электрический столб.На мой запрос сетевая организация письменно ответила,что всё законно и убирать электрический столб нет необходимости. Подскажите,как проверить законность установки данного электрического столба на моём участке? Например,потребовать от сетевой организации какие нибудь документы на право установки столба.
, вопрос №1700255, Геннадий, г. Москва
Земельное право
Как убрать электрические столбы с участка?
Здравствуете! Рядом с садовым участком началось строительство новых домов. И прямо по центру участка провели столбы с электричеством. Законно ли это? И можно ли как-то перенести их за пределы участка?Земля находится в собственности и все документы имеются.
, вопрос №1666009, Екатерина, г. Киров
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Без согласия собственника поставили столб поддерживающий кабели лэп на садовом участке
Здравствуйте! В наше отсутствие председатель снт срезал замок на воротах, загнала технику на участок и поставила столб около забора на участке, который поддерживает линию лэп. Техника заезжала ранней весной, остались канавы на участке через весь участок. Подскажите порядок действий, куда писать и на что опираться, чтобы восстановили землю и убрали столб??Нужно ли ехать пока нет травы или можно написать заявление по приезду(ехать 400км)
, вопрос №1627666, olga, г. Москва
Гражданское право
Электрический столб на садовом участке без согласия
здравствуйте, подскажите! Без нашего согласия на саддовых участках (на 2, они идут подряд) поставили электрические столбы, линия электропередачи проходит вдоль участка!!! Председатель садового товарищества переносить столбы отказывается....Как поступить в этой ситуации? Можно ли самим снести столбы? Утвержденной схемы расположения электросетей в садовом товариществе нет....
, вопрос №1627501, андрей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.05.2019