596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто должен решать вопрос по жалобе об установке электрических столбов на участке?

Электросети на моём земельном участке поставили электрические столбы.Я подал жалобу в прокуратуру на действия электросети,но пракуратура перенаправила жалобу в районную администрацию.Пракуратура должна решать данный вопрос или администрация ?

28 Сентября 2017, 19:20, вопрос №1764824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прокурор имеет право направить ваше обращение специализированному органу и контролировать ход проверки доводов жалобы

28 Сентября 2017, 19:22
q Отблагодарить
0 0
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Прокуратура обладает надзорными функциями за соблюдением законодательства

28 Сентября 2017, 19:40
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Геннадий!

На Ваш вопрос относительно направления жалобы в Администрацию района, сообщаю спедующее. Согласно ст. Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» 

При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

Таким образом, Ваше обращение, адресованное органу прокуратуры, было направленов в районную администрацию законно. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Москва

Прокуратура утверждает,что они не занимаются решением земельных вопросов.Это правда?

28 Сентября 2017, 19:39
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Прокуратура утверждает, что они не занимаются решением земельных вопросов.Это правда?

Геннадий

Да. Прокуратура является надзорным органом государственной власти, в том числе, и в сфере земельных отношений. Действия прокуратуры были правомерны.

Подробную консультацию можете у меня в персональном чате закзаать или составлю, если потребуется, необходимые документы, при обращении с заказом таковых.

28 Сентября 2017, 19:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут