8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и за чей счет должен менять аварийную электроопору на участке частного дома инвалида 2 группы?

Здравствуйте!Кто и за чей счет менят аварийный эл.столб на участке частного дома?Я инвалид 2й гр., ветеран труда.Спасибо.

, Лидия Александровна, г. Москва
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Лидия Александровна,

Все зависит от того, есть ли у электросети частью которой является указанная Вами опора собственник.

 Если собственник муниципальное образование, то соответственно содержать вышеуказанную сеть, в том числе производить текущий и капитальный ремонт должно муниципальное образование в силу положений статьи 210 Гражданского Кодекса РФ.

В случае отсутствия собственника в силу пункта 4, статьи 28 Федерального закона №35 «Об электроэнергетики»

 содержание объектов электросетевого хозяйства, которые не имеют собственника, собственник которых неизвестен или от права собственности на которые собственник отказался, осуществляется теми лицами, которые эксплуатируют такие объекты

то есть электросетевая организация.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 24.03.2019