Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стаж
Стаж — это определённый промежуток времени, в течение которого работник осуществляет трудовую деятельность в какой-либо профессиональной сфере. Это особая мера, имеющая количественную (продолжительность) и качественную (характер и условия труда) характеристики. Трудовой стаж бывает общим, специальным, непрерывным и страховым. Основным регулятором его исчисления является ТК РФ.
Актуальные юридические консультации по трудовому праву всегда в свободном доступе на страницах Правовед.ru, клиенты могут пользоваться ими бесплатно.
Последние вопросы по теме «стаж»
Была депутатом сельского поселения живуТорбеево, с
Здравствуйте, если я Возьмилова н. и. Была депутатом сельского поселения живуТорбеево, с. Салазгорь. Ул. Кооперативная д16. с 2011,округ7, поул. Советской, входдят эти пять лет в стаж
Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет
Здравствуйте! Служила в МО РФ с 13 года по 25 год, стаж 12 лет. 2 месяца. Уволилась по предельному возрасту, окончание контракта. 13 февраля 2026 года подписала контракт в росгвардии, вневедомственной охраны. Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет. 9 мес. Работала еще год в МО РФ в войсковой части гражданской.
Или должность, на которой я работаю, не позволяет воспользоваться данным правом?
Здравствуйте. Мне 54 года, я работаю на выборной должности главой муниципального образования. Могу ли я досрочно уйти на страховую пенсию по старости в соответствии с п.2 ч.1 ст 32 Федерального закона "О страховых пенсиях", как мать, имеющая троих детей? Общий стаж 33 года, стаж работы в местностях, приравненных к северным - 17 лет и 1 месяц. Или должность, на которой я работаю, не позволяет воспользоваться данным правом?
Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
Могут ли входить несколько образований в стаж МЧС?
Служба МЧС с ноября 2009г.
Обучение в техникуме после 11 класса с 2002 - 2005г на очном.
После поступаю в институт на 3 курс очного обучение в институте 2005 - июнь 2008г на очной форме
Получил диплом где написано программа 5 лет обучения.
Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
Здравствуйте, я являюсь инвалидом третьей группы (ранее-ребенок-инвалид), трудовой стаж 23 года, имею медаль за трудовую доблесть, сейчас мне 43 года
Здравствуйте, я являюсь инвалидом третьей группы (ранее-ребенок-инвалид), трудовой стаж 23 года, имею медаль за трудовую доблесть,сейчас мне 43 года. Подскажите, в какой году мне можно выходить на пенсию по старости.
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1, 5 ставки (стаж 15 лет) Мой отпуск составляет 72 дня за счёт коррекционных групп
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1,5 ставки (стаж 15 лет) Мой отпуск составляет 72 дня за счёт коррекционных групп. Начинается он с 01.06. текущего года. Заведующая требует написать 3 заявления 1е на отпуск по основной ставке, 2е на совмещение 0.5, 3-е заявление за свой счёт. Вот её сообщение : прошлый год брать не будем, начнём с этого. Получилось 43 дня отпуска и остальные до 10 августа без сохранения з/п - это по совместительству на 0.5 ставки " она утверждает что я работала по совместительству, а не совмещению с 2024 года и осталась должна за превышение отпускные. Но работала я внутри одного сада и на той же должности музыкального руководителя. Как быть
Как проверить все ли периоды работы были учтены в стаж?
Приватный вопрос.
Мне сейчас 62 года и 3 месяца год рождения 1964 февраль стаж 42 будет в июне 2026 года можно ли уйти на пенсию
мне сейчас 62 года и 3 месяца год рождения 1964 февраль стаж 42 будет в июне 2026 года можно ли уйти на пенсию
Насколько ли это правомерно и на что обратить внимание при подписании договора?
Добрый день, меня приглашают на должность заместителя директора в образовательную организацию, но как исполняющим обязанности(ИО), ссылаясь на недостаток стажа работы на управляющих должностях(необходимо 3 года).Пед.стаж 5 лет, образование СПО и высшее педагогическое. Насколько ли это правомерно и на что обратить внимание при подписании договора?
П.2 ч.1 ст.30 - 11лет 6мес 8 дней п.6 ч.1 ст.32 - 21год 11мес 15дней п.6 ч.1 си
п.2 ч.1 ст.30 - 11лет 6мес 8 дней
п.6 ч.1 ст.32 - 21год 11мес 15дней
п.6 ч.1 си. 30 - 1год 8мес 19дней
Общий стаж - 23 года 5мес 13дней
Год рождения 1981.11.23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько и где необходимо отработать для досрочного выхода на пенсию.
Мне 58 лет и могу я рассчитывать при выходе на пенсию в 60 лет на доплату по стажу муниципальной службы?
Я имею стаж муниципальной службы на 30 декабря 2025 года -24 года. В связи с реорганизацией в ОМСУ мне было предложено уволиться с муниципальной службы по собственному желанию. С 1 января я работаю не на муниципальной должности. Мне 58 лет и могу я рассчитывать при выходе на пенсию в 60 лет на доплату по стажу муниципальной службы?
Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае?
Добрый день, вопрос касается декретных выплат.
У меня офиц. стаж работы в одной организации 3 года, сейчас планируется реорганизация через увольнение и прием в новую организацию. Увольнение может повлиять на размер выплат (планирую примерно через год уходить в декрет)? Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае? И нужно ли на момент ухода в отпуск по беременности быть официально трудоустроенной для получения максимальных выплат?
Когда мне лучше увольняться, чтобы не возвращать часть отпускных за не отработанный год?
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста,по такому вопросу: работаю в школе,стаж работы 29 лет.На работу была принята 15 октября.1 июля иду в отпуск.Когда мне лучше увольняться,чтобы не возвращать часть отпускных за не отработанный год?
Я являюсь сотрудником МЧС стаж 15 лет, трудовой договор приостановлен для того чтобы можно было подписать контракт
Доброго времени суток. В данный момент нахожусь в зоне сво, контракт закончился год назад. Я являюсь сотрудником МЧС стаж 15 лет, трудовой договор приостановлен для того чтобы можно было подписать контракт. Теперь хочу уволиться с военной службы для возращения обратно в МЧС. Возможен ли такой сценарий? Каковы мои шансы? Какой алгоритм моих действий?
И является ли он педагогическим?
Веду частный детский сад (Монтессори, по оквэд Уход и присмотр. Собираюсь оформить двоих воспитателей. Как это оформить корректно, если образовательной деятельности нет (ОКВЭД)?
И если я оформлю из на полставки, то стаж считается у них ? И является ли он педагогическим?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
