Как доказать страховой стаж, и что на зарплату начислялись налоги с 01

Здравствуйте. Ситуация похожая. Как доказать страховой стаж , и что на зарплату начислялись налоги с 01.02.1997 г по 29.12.1999 г в ЗАО Праймер. Организация давно ликвидирована. В архив ничего не сдано. Незнание директора о законе обязывающем его сдать такие документы в архив не освобождает его от ответственности. Пусть он теперь платит мне за 2 года пенсию,так как я не смог найти эти документы.

  • Cibenko-_otkaz_42Out
    .pdf
, Олег, г. Златоуст

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о включение периодов работы в подсчет страхового стажа. Ответчиком будет Отделение фонда пенсионного и социального страхования. Для подтверждения страхового стажа у Вас запись в трудовой книжке, и в качестве свидетеля в том числе пригласить в суд директора предприятия, который укажет почему он не сдал документы в архив при ликвидации предприятия.

Олег
Клиент, г. Златоуст
директор скрывается от меня и тем более не пойдёт в суд, раз он виноват.

Я бывший работник отдела назначения пенсий и теперь хожу в суд по таким спорам. Исковое к ОСФ о включении в подсчет страхового стажа (доказательства могут быть любые: свидетели (люди, которые работали с Вами), выписки из мед.карты с указанием работодателя, получение загранпаспорта в сведениях о работе может быть указать этот работодатель и пр.

Без суда здесь не обойтись.

Могу помочь, если перейдем в чат.