Считаю, что период ухода за ребенком в 1991 году должен быть включен в длительный трудовой стаж 37 лет, поскольку
Подлежит ли включению период ухода за ребенком до 1,5 лет в длительный трудовой стаж 37 для досрочного выхода на пенсию в 58 лет, если ребенок рожден 19.06.1991 году? Особенно если этому периоду ухода и после него предшествовала трудовая деятельность и организацией перечислялись страховые взносы в пенсионный фонд на основании постановления Президиума Верховного Совета РСФСР от 15 января 1990 года номер 510-I (вступило в силу с 01.01.1991 года). Считаю, что период ухода за ребенком в 1991 году должен быть включен в длительный трудовой стаж 37 лет, поскольку в соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона «О страховых пенсиях» периоды работы и иной деятельности должны включаться в страховой стаж, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд. Получается, что это исключительный случай из-за правовой коллизии. Ведь за детей, рожденных после 06.10.1992, взносы организациями в пенсионный фонд не перечислялись.