Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Срок действия кадастрового паспорта

Кадастровый паспорт объекта недвижимости — это документ, в котором отражена информация, содержащаяся в государственном кадастре недвижимости (ГКН). Принципы ведения ГКН изложены в законе № 221-ФЗ от 24.07.2007. Поскольку ГКН все время пополняется новыми сведениями, постольку информация документа является актуальной только на дату его оформления.

Срок действия кадастрового паспорта любого объекта недвижимости неограничен. Если объект недвижимости поставлен на учет, при совершении сделки, например, купли-продажи или дарения земельного участка, дома или нежилого помещения, предоставлять этот документ Росреестру не нужно. Самая последняя информация может потребоваться муниципальному органу при оформлении выкупа объекта недвижимости физическим или юридическим лицом. Но эти сведения должностное лицо может получить в порядке межведомственного взаимодействия.

Вы хотите узнать, где и как можно оформить кадастровый паспорт, внести в него какие-то изменения или узнать о сроках его действия? Обо всем, что касается этого документа, вам расскажут юристы портала Правовед.ru!

Похожие темы

304 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «срок действия кадастрового паспорта»

Все темы
Искать

Каковы сроки действия кадастровых паспортов на недвижимость?

Здравствуйте! С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ, ПРАЗДНИКОМ ВХОДА ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА В ИЕРУСАЛИМ!!! Напишите, пожалуйста, сколько лет действителен кадастровый паспорт на недвижимость,которые конкретно есть на руках собственников :1)...

09 Апреля 2017, 09:10, вопрос №1602251 Лариса Куландина, г. Асбест

Какой срок действия у кадастрового паспорта?

Оформляют наследство на 2 земельных участка. Есть 2 кадастровых паспорта один от 2015 а другой от 2016 года. Нотариус говорит что паспорт от 2015 года не действует и просит предоставить новый от 2016. Законно ли это? Имеет ли кадастровый паспорт...

07 Декабря 2016, 14:49, вопрос №1465948 Михаил, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Временный характер земельного участка в кадастровом паспорте

В кадастровом паспорте п.16.4 "Сведения о земельном уч-ке носят временный характер. Дата истечения срока действия временного характера 28.12.2018г. что это значит? В Росреестре земля зарегистрирована.

25 Ноября 2016, 16:59, вопрос №1453140 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Как оформить дом с землей под ИЖС без разрешения на строительство?

Добрый день!. На участке в СНТ построили одноэтажный жилой дом площадью 100,0 м2. Собирались оформить по дачной амнистии, но сотрудники МФЦ предложили оформить его как индивидуальный жилой дом. Разрешения на строительство у нас не было и нет. В...

27 Октября 2016, 10:24, вопрос №1421756 Лариса, г. Ростов-на-Дону

В каких целях необходимо менять кадастровый паспорт земельного участка?

При покупке 1/2 дома в 2004г вместе со всеми документами мы получили бумаги из кадастра и по межеванию. Сейчас с нас настоятельно требуют, чтобы мы сделали межевание и оформили новый кадастровый паспорт. иначе участок будет считаться бесхозным.Мы...

02 Октября 2016, 09:49, вопрос №1394532 Ирина, г. Новошахтинск

Спор с соседом, который залез на часть нашего участка

Добрый день! В 2002 году было проведено межевание всех участков СНТ, и акты о согласовании границ с нашими соседями были подписаны, но документы мы не отправили для постановки на кадастровый учет. Появился новый сосед, который залез на часть...

01 Сентября 2016, 11:51, вопрос №1363741 Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Отказ в утверждении схемы расположения земельного участка

Имеется земельный участок, который я бы хотел взять в аренду под огородничество. На публичной кадастровой карте в течении последних двух лет этот участок не имеет ни границ, ни номера. Заказал подготовку схема расположения у кадастровой конторы....

30 Августа 2016, 10:24, вопрос №1361280 Юрий, г. Калуга
1200 стоимость
вопроса
вопрос решен

Согласование отдельного входа в нежилое помещение квартиры

здравствуйте , я приобрел две квартиры на первом этаже 5ти эт здания , они переведены в нежилые помещения , но вот проект согласовать по оборудованию отдельного входа не успели . мне нужно согласовать отдельный вход и начать работать в этом...

29 Августа 2016, 22:13, вопрос №1360867 максим, г. Краснодар
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Какой порядок действий при межевании земельного участка?

При работе по межеванию земельного участка по фактическому пользованию возник вопрос о прохождении границы с рядом расположенным земельным участком, границы которого тоже не определены. Какие действия необходимо осуществлять дальше?

17 Августа 2016, 15:29, вопрос №1348476 Татьяна, г. Санкт-Петербург

Методика расчета мест общего пользования - аренда нежилых помещений

Заключен договор аренды нежилых помещений между двумя юридическими лицами. В Договоре аренды указано, что при отсутствии счетчиков, оплата коммунальных услуг по отоплению помещения рассчитывается следующим образом - "Для расчета используется...

01 Августа 2016, 16:18, вопрос №1332449 Виктор, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как оформить долгосрочную аренду на чердачное помещение

решили оформить часть чердачного помещения, находящегося над нашей квартирой в долгосрочную аренду, начали сбор документов. При этом выяснилось( обращение в кадастровую палату), что дом не стоит на кадастровом учете. По правилам оформления мы должны...

28 Июля 2016, 06:24, вопрос №1328346 Ирина, г. Барнаул
389 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как внести изменения в кадастровый паспорт жилого дома?

оформляю наследство на жилой дом. В МФЦ выдали кадастровые паспорта на землю и дом. дом числится 1929 года постройки 16,5 кв.м. площадь. фактически построен в 1968 году площадь 56 кв.м3 как исправить данные в кадастровом паспорте

22 Июля 2016, 10:47, вопрос №1322424 Николай, г. Панкрушиха

Как приобрести часть мест общего пользования в доме с апартаментами?

Добрый день! Мы являемся собственниками апартаментов (т.е. юридически они являются нежилыми помещениями). При покупке апартаментов долю в местах общего пользования мы не приобретали. Собственником всех мест общего пользования осталось юридическое...

29 Июня 2016, 16:54, вопрос №1299525 Юлия, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Постановка дома на кадастровый учёт

Квартира в доме приобретена по ДДУ. Дом сдан в июне 2014 года, в августе 2014 я подписала акт-сдачи приемки на квартиру. До сих пор (июнь 2016) застройщик не подал документы для регистрации на кадастровый учет. Вопрос 1: что мне сделать, чтобы они...

07 Июня 2016, 11:00, вопрос №1276974 Дарья, г. Москва
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Делю участок и буду строить дом, нужна комплексная консультация

Здравствуйте, необходима комплексная консультация в сфере недвижимости. У меня участок с двоюрдным братом собственность 50/50. Межевание не сделано, мне необходимо в максимально короткие сроки построить дом. Соответственно есть вопросы по процедуре...

06 Июня 2016, 15:57, вопрос №1276168 Сергей, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25