724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каковы сроки действия кадастровых паспортов на недвижимость?

Здравствуйте! С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ, ПРАЗДНИКОМ ВХОДА ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА В ИЕРУСАЛИМ!!!

Напишите, пожалуйста, сколько лет действителен кадастровый паспорт на недвижимость,которые конкретно есть на руках собственников :1) квартиру от 30.07.2014 г. и 2)дома на земельном участке от 29.12.2011 г. и от 12.04.2012 г. ?

СПАСИБО.

09.04.2017 г. Лариса Юрьевна Куландина

09 Апреля 2017, 09:10, вопрос №1602251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
1863
ответа
772
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса! И Вас с Праздником! Дело в том, что с января 2017 года такого документа, как кадастровый паспорт, не существует, поскольку государственный кадастр недвижимости был объединен с единым государственным реестром прав на недвижимое имущество. Сведения из кадастра и о зарегистрированных правах на недвижимость можно получить, заказав в МФЦ или Росреестре выписку из единого государственного реестра недвижимости.

09 Апреля 2017, 09:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок их действия не установлен зак-вом:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 2 июня 2008 г. N Д08-1593
… Срок действия выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и срок их действия, а также выписок из Государственного кадастра недвижимости (кадастровый паспорт земельного участка) законодательством Российской Федерации не установлен. Департамент считает, что информация, содержащаяся в документах, должна быть актуальной, в связи с чем выписки должны быть представлены в разумный срок с даты их получения. При этом необходимо учитывать, что выписка содержит информацию о данных Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости на дату выдачи…
09 Апреля 2017, 09:43
q Отблагодарить
1 0
Лариса Куландина
клиент, г. Асбест

Здравствуйте, СПАСИБО!

10 Апреля 2017, 05:52
Адвокат - Иван
554
ответа
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срока действия кадастрового паспорта нет. Однако при заключении сделок, как правило, требуют новый кадастровый паспорт, так как данные в любой момент могли измениться. Переоценка кадастровой стоимости проходит раз в 3-5 лет, поэтому имеет смысл обновить паспорта. Правда, теперь вместо них выдают выписки из ЕГРН. С уважением,

09 Апреля 2017, 09:56
q Отблагодарить
1 0
Лариса Куландина
клиент, г. Асбест

Здравствуйте!СПАСИБО!

10 Апреля 2017, 05:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут