Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по исполнительному производству

Выиграть судебный процесс недостаточно для того, чтобы защитить свои нарушенные права. Необходимо, чтобы указанные в судебном решении требования были исполнены второй стороной. И иногда эта часть процедуры восстановления своих прав самая сложная. Кроме того, она имеет свои нюансы и правила.

Например, необходимо знать срок давности по исполнительному производству, перечень необходимых документов, практические нюансы общения с представителями исполнительной службы. Все это и много другое вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU. Они помогут вам быстро и максимально эффективно исполнить решения суда по вашему делу.

Последние вопросы по теме «срок давности по исполнительному производству»

Фильтры
Исполнительное производство
Взыскание всей з/п
Какой срок исковой давности по исполнитель норму листу? Может ли судебный пристав наложить взыскание на всю зарплату? На сколько я помню, не более 50%, и при том условии, что остаток не будет меньше прожиточного минимума. Ситуация следующая: исполнительной производство возбуждено не по месту моего жительства, заблокирована вся з/п на карте, а если посчитать остаток, то минимум 6 месяцев я без з/п, как оспорить действия.
, вопрос №422219, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Исковая давность дела по взысканию задолженности
Неделю назад получила письмо-приглашение в суд, об установлении правопреемства. Судебный пристав-исполнитель просит произвести замену стороны исполнительного производства по задолженности об оплате коммунальных услуг по квартире, в которой был прописан (но не проживал) мой отец. В квартире, кроме него, была прописана семья моей сестры. Отец с 1994 г. проживал в Украине, оставив квартиру моей сестре. Отец умер 27 мая 2007 г. Исполнительное производство возбуждено по делу, вступившему в законную силу 26.11.2006 г. Меня интересует вопрос об исковой давности. Я, дочь своего отца, вступила в права наследования, никакого отношения к квартире (муниципальная по настоящее время, я не проживаю и не прописана в ней с 1992 года, никакого отношения к коммунальным долгам не имею). Прошло семь лет после возбуждения дела, я о нем узнала 9 марта 2014 г. Есть ли срок исковой давности по этому делу? Как я должна поступить?
, вопрос №403373, Светлан Юрьевна, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Не прошел ли срок давности по судебному решению?
Добрый вечер. Ситуация стандартная. В 2007 году взяла кредит, согласно договору в течении года выплачивала %, но основную сумму выплатить не смогла. В марте 2010 года банк подал иск в суд Есть решение суда о взыскании. В 2012 году оплатила несколько платежей в банк на основании устных договоренностей со службой безопасности банка. Последняя оплата ноябрь 2012 года. . Сейчас родителям названивают коллекторы с угрозами. Что лучше предпринять в данной ситуации.,не прошел ли срок давности по судебному решению?В электронной базе данных приставов данных по исполнительному производству не нашла, т.ч не известно подавался ли банком ИЛ вообще.
, вопрос №402375, Ольга, г. Самара
Исполнительное производство
Исполнительное производство по кредиту
Здравствуйте, у моего гражданского мужа такая проблема: в 2009 - 2010 году он выступил поручителем по потребительскому кредиту у своего друга. Сумма была в районе 80 тыс. Заемщик платил некоторое время, до тех пор пока не был уволен с работы. Через два года на моего гражд. мужа банк подал в суд, на заседания он не ходил. В итоге на данный момент на нем "висит" исполнительное производство и долг суммой 209 тыс руб. Помимо этого приставами были арестованы депозитный счет в сбербанке и дебетовая карта. Вот у меня вопрос, пременим ли срок исковой давности в данном случае, если в течении 3х лет он не контактировал с банком? Возможно ли как-то обжаловать решение суда о взыскании долга? Или остается только платить? Сумма для нас все же существенная, и если платить, то мы сможем только маленькими суммами, что расстянет долговую поруку на много лет, чего бы есстественно не хотелось бы. И скрываться всю жизнь тоже хочется. Помогите, подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №396577, Юлия, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Исполнительное производство
существует ли срок давности по исполнительному производству?приговор суда о взыскании с меня неустойки по алиментам был в сентябре 2010 года а исполнительный лист пришёл в январе 2014 года.
, вопрос №353839, Андрей, г. Мирный
500 ₽
Вопрос решен
Все
Алименты и исполнительное производство. Нужен ответ юриста, желательно суд исполнителя
Уважаемые правоведы. Постараюсь наиболее адекватно и грамотно описать сложившуюся ситуацию и интересующие меня вопросы ниже. Более пяти лет назад был разведен в судебном порядке (как обычно), по инициативе супруги. Все свое имущество и двухгодовалую дочь оставил с мамой, были кредиты которые также выплатил я. Благородства со стороны супруги было не столь много. Ребенка она мне разрешала навещать только в её присутствии либо на совсем не продолжительное время, короче говоря нарушала мои права. Алименты я платил исправно, по решению суда об исполнительном производстве ¼. Когда дело дошло до суда (я готовил исковое заявление об установлении графика общения), то она – супруга «смягчилась» в своем поведении но проблемы остались, а именно. Через два года после развода нам удалось договориться и мы зафиксировали сумму платежа, заключили соглашение на пол года, заверили у нотариуса. Исполнительное производство было приостановлено, т.к. супруга забрала исполнительный лист. Я оплачивал алименты в соответствии с соглашением и всех все устраивало. Проблема в том, что соглашение было на пол года а платил я больше по времени и чеки не сохранились а также не отчитывался у приставов, хотя я делал перечисление с карты на карту, но сервис не позволяет сделать выписку по операциям подробную на столько чтоб было видно кому именно был сделан платеж. Сейчас моя бывшая избранница вернула исполнительный лист к производству. В связи с этим новый суд. пристав затребовал у меня все документы подтверждающие платежи и перечисления начиная с момента развода и по сегодняшний день и соответственно данные с мест работы. Это примерно за пять лет. Ребенка я не видел уже 3 года по причине препятствования общению с её стороны. Ну, что то я могу предоставить, где то я могу собрать документы, но ситуация явно не в мою пользу. Соответственно у меня по этой ситуации ряд вопросов. №1. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя - требовать у меня алименты за весь срок, если у истца не было претензий ко мне за прошлый период, до того времени пока исп. лист не был вновь подан в производство. №2. Какие есть способы значительно улучшить положение моих дел? Ваши советы, рекомендации и прочее, тому подобное… №3 Какие бывают варианты из реальной суд. практики по установлению графика общения если люди находятся на значительном удалении? Я живу в Ставрополе, а мой ребенок с мамой и её новым супругом, живут в данный момент в Хабаровске. Он – её новый муж, военный и они постоянно на чемоданах. Какой оптимальный вариант общения возможен по закону и на практике? №4 При должной квалификации, сотрудничество с вами может носить постоянный и продуктивный характер. Вопросов много и проблем много именно по семейному и гражданскому праву. Спасибо.
, вопрос №347913, Чиркин Евгений, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Срок исковой давности взыскания кредита по решению суда
Какой срок исковой давности по взысканию кредита по решению суда приставами? Суд приказ от 20.11.2006 г. Исполнительное производство от 03.11.2011
, вопрос №343105, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Срок давности
Брал ипотеку жилье 1250000р в 2007г . Из них 280000р оплачена потом в 2008г кризис отсутствие финансовой стабильности . В 2010г суд арест имущества продажа имущества. Исполнительное производство. Каков срок давности по данному делу?
, вопрос №324370, Максим, г. Ижевск
Исполнительное производство
Существуют ли сроки действия(давности) исполнительного производства?
На меня открыто исполнительное производство в 2011 году за невыплаченный кредит,взятый в 2005 году суммой 200000 рублей по прежнему месту регистрации.Дело было так: по просьбе знакомого,я взял на себя кредит,довольно известная история.Потом он пропал,была одна повестка с суда в 2007,заплатил по решению около 30 тысяч,потом ни повесток,ни приставов не видел,а в 2011 переехал на ПМЖ в Московскую область,оттуда выписался,прописался здесь.Также никаких уведомлений не получал...И вот недавно мне сказал знакомый,что мое имя есть на сайте ФССП.Зашел,проверил - точно.Дайте совет,что теперь делать,неужели выплачивать?Также хотелось бы знать возможные варианты развития событий со стороны приставов.И если все-таки выплачивать,то как это сделать с минимумом потерь,все-таки сумма немаленькая - 220000...Совсем не знаю,что делать.
, вопрос №324221, Вячеслав Маслов, г. Дубна
Исполнительное производство
Кредитное дело
я нахожусь в базе судебных приставов.Дело кредитное.По решению суда от 02.04.2007г являюсь должником,но поряду причин не было сделано ни одного платежаюЗа это всё это время сменила фамилию,место проживания.В феврале 2013 года мои данные были удалены из списка этой базы данных.Но на днях,проверив сведения,обнаружила что вновь нахожусь в списках должников.И исполнительное производство от 06.08.2013г.Подскажите,каков срок давности по такому делу?Почему вновь в списках?Спасибо.
, вопрос №318431, валентин, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Срок давности по ИЛ и блокировка счета
В 2007 году взяли ипотеку, заплатили пару взносов и платить перестали, предлагали банку забрать квартиру, они отказались. Были суды без нас, исполнительный лист датирован маем 2009 года, исполинтельное производство возбужденно в 2012 году! Все это время нас никто не беспокоил. Два дня назад арестовали счет в банке. Вопрос: 1. есть ли ограничения по сроку давности по исполнительным листам? 2. Моно ли разблокировать средства. 3. Кому теперь принадлежит квартира, если долг нам выставляют за нее. И если кваритра принадлежит не нам, как можно доказать, что мы не долны за нее платить.
, вопрос №316852, Ольга, г. Барнаул
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Какие сроки взыскания алиментной задолженности на ребенка?
На момент достижения ребёнком 18-летнего возраста (июнь 2011г.), у его родителя была задолженность по уплате алиментов (согласно справке судебных приставов) в сумме 230 тыс.руб.. До настоящего времени задолженность не погашена. Существуют ли сроки давности для востребования алиментной задолженности, подачи иска? Если-да, то какие?
, вопрос №317753, Марина, г. Воронеж
Исполнительное производство
Срок исковой давности
Правомерно ли требование Пенсионного фонда о взыскании страховых взносов и пеня по ним с 2005года,если исполнительное производство судебных приставов от2011 года? Спасибо,
, вопрос №311226, Татьяна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Cрок исковой давности по кредиту после решения суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация. Мною был приобретён автомобиль в кредит под залог этого же авто. Договор заключён от 25.06.2008 в сумме 259 200 на срок до 25.06.2013. В 2009 году у меня возникли финансовые проблемы, и я не смог в полном объеме выплачивать кредит. На 17.11.13 у меня есть следующие документы: 1. Решение суда от 13.01.2010, о удовлетворении исковых требований банка; о взыскании задолженности в пользу банка в размере 215 548, 99 руб; об оплате судебных расходов; об уплате расходов на гос. пошлину. Так же там указано "Обратить взыскание на заложенное имущество в соответствии с договором залога имущества от 25 июня 2008 г. №... на автотранспортное средство. Определить начальную продажную цену заложенного имущества в 324 000 руб." 2 Так же имеется возражение на мою жалобу об оспаривании действий судебного пристава исполнителя (дата не указана, т.к. потерян конверт). В котором описываются действия от 12.04.2010 и от 17.05.2010 гг. Фото этих документов приложены. После этого, никакого общения с банком и судом по этому делу у меня не было. Исходя из этого, можно ли считать истекшим срок исковой давности по этому делу? Можно ли нотариально заверить истекший срок исковой давности по кредиту? Интересуюсь т.к., 14.11.2013 г. я получил смс уведомление от сбербанка, о блокировке моих карт (2 шт) на сумму: -303797,43 руб. Карты были обычные, денег на них не было. В банке узнал, о том, что на мои счета был наложен арест судебными приставами исполнителями, причём даже не моего района прописки. По месту прописки судебные приставы исполнители сообщили мне, что ареста не накладывали и что задолженностей за мной не числится. Могут ли судебные приставы-исполнители другого района нашей области наложить арест? Должно ли быть на это судебное решение или другие постановления, т.к. я ни от кого ничего не получал, ни повесток в суд, ни писем, ни прочих извещений и уведомлений?
, вопрос №302852, Сорокин Дмитрий Николаевич, г. Брянск
Все
Штраф ГИБДД от марта 2012
Добрый день! Получил повестку от пристава. Проверил себя по базе данных - висит исполнительное производство от 29.03.2012. Прошел ли срок исковой давности или нет? Что посоветуете? Заранее спасибо!
, вопрос №293856, Андрей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.04.2014