8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли сроки действия(давности) исполнительного производства?

На меня открыто исполнительное производство в 2011 году за невыплаченный кредит,взятый в 2005 году суммой 200000 рублей по прежнему месту регистрации.Дело было так: по просьбе знакомого,я взял на себя кредит,довольно известная история.Потом он пропал,была одна повестка с суда в 2007,заплатил по решению около 30 тысяч,потом ни повесток,ни приставов не видел,а в 2011 переехал на ПМЖ в Московскую область,оттуда выписался,прописался здесь.Также никаких уведомлений не получал...И вот недавно мне сказал знакомый,что мое имя есть на сайте ФССП.Зашел,проверил - точно.Дайте совет,что теперь делать,неужели выплачивать?Также хотелось бы знать возможные варианты развития событий со стороны приставов.И если все-таки выплачивать,то как это сделать с минимумом потерь,все-таки сумма немаленькая - 220000...Совсем не знаю,что делать.

Показать полностью
, Вячеслав Маслов, г. Дубна
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вячеслав, вам нужно узнать на каком основании возбуждено производство и соответственно пробовать обжаловать судебный акт на основании которого выдан соответствующий исполнительный документ. Для этого делаете запрос письменный приставам- и соответственно после получения информации запрос в суд, и обжалование.

Если этого не сделать, то будете платить ну или приставы будут вас искать и мешать жить.

1
0
1
0

Что обжаловать?

Обжаловать судебный акт, на основании которого с вас теперь приставы взыскивают такую сумму долга. То, что прошло три года  значения не имеет, если вы не были уведомлены о судебных  разбирательствах.

Если не сделаете. то приставы будут арестовывать счета. имущества, возможно органичение выезда за границу и.т.п.

По срокам давности в исполнительном производстве- есть только срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению, он составляет 3 год. Например, если исполнительный лист находился три года подряд у взыскателя, то потом он не сможет его предъявит к принудительному исполнению, а если он находился у взыскателя на руках  года, потом он его предъявил к исполнению, то приставы обязаны по нему проводить взыскания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Наследство
Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные
Здравствуйте. В конце прошлого года умерла мама. Она владела квартирой в долях с моим братом (другим ее сыном, его возраст сейчас 54 года, если это важно) в соотношении 2/3 (мама) и 1/3 (брат). Своим завещанием она завещала мне всю свою долю – 2/3 квартиры. Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные камни"), согласно которым мой брат может оспорить завещание, и если да, то как он может его оспорить? Спасибо!
, вопрос №4055862, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.07.2014