Кредитное дело

я нахожусь в базе судебных приставов.Дело кредитное.По решению суда от 02.04.2007г являюсь должником,но поряду причин не было сделано ни одного платежаюЗа это всё это время сменила фамилию,место проживания.В феврале 2013 года мои данные были удалены из списка этой базы данных.Но на днях,проверив сведения,обнаружила что вновь нахожусь в списках должников.И исполнительное производство от 06.08.2013г.Подскажите,каков срок давности по такому делу?Почему вновь в списках?Спасибо.

, валентин, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Срок, вся жизнь.

Если был суд, то никакие сроки давности не действуют.

Если 3 года приставы не могут ничего взыскать, они прекращают ИП, что не лишает взыскателя права вновь обратиться к ним с заявлением… и все по новой.

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего в феврале 2013 года, судебными приставами было окончено исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен взыскателю.

А позже, взыскатель скорее всего просто повторно предъявил исполнительный документ. Пока исполнительный документ находится у приставов, срок давности по нму не истекает.

Другой момент, если после очередного возврата исполнительного документа взыскателю, банк просто продаст долг коллекторам, а они найдут сведения, что вы сменили фамилию.