Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство

существует ли срок давности по исполнительному производству?приговор суда о взыскании с меня неустойки по алиментам был в сентябре 2010 года а исполнительный лист пришёл в январе 2014 года.

30 Января 2014, 16:48, вопрос №353839 Андрей, г. Мирный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года со дня вступления решения в законную силу (уточните дату вступления в законную силу). Также вам необходимо уточнить, когда было возбуждено исполнительное производство. Если по истечении 3х лет, то необходимо обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства на основании ст. 21 Фз Об исполнительном производстве. Также сообщаю, что срок обжаловани 10 дней с момента вынесения постановления

    30 Января 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Не могу согласиться с мнением коллеги, так как в соответствие с ч.4 ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве» :

    4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. 

    А алименты, как раз и есть периодические платежи,  я так понимаю, алименты на ребенка.Так, что все правомерно.
    30 Января 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats