Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по исполнительному производству

Выиграть судебный процесс недостаточно для того, чтобы защитить свои нарушенные права. Необходимо, чтобы указанные в судебном решении требования были исполнены второй стороной. И иногда эта часть процедуры восстановления своих прав самая сложная. Кроме того, она имеет свои нюансы и правила.

Например, необходимо знать срок давности по исполнительному производству, перечень необходимых документов, практические нюансы общения с представителями исполнительной службы. Все это и много другое вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU. Они помогут вам быстро и максимально эффективно исполнить решения суда по вашему делу.

Последние вопросы по теме «срок давности по исполнительному производству»

Фильтры
Взыскание задолженности
Срок давности по исполнительному листу
С меня в этом месяце, удержали судебную госпошлину(судебные расходы) по решению суда от 2009г.Хотя ОГИС мне постановление об открытии исполнительного производства не прислал. Каков срок по данному вопросу. Куда обратиться для отмены данного решения судебного исполнителя? С ув.Сергей
, вопрос №562218, Сергей Васильевич, с. Севастополь
Исполнительное производство
Запрет на отчуждение квартиры
Добрый день. В 2011 году, судебным приставом-исполнителем, на основании исполнительного листа и возбужденного на его основании исполнительного производства по факту задолженности по кредиту (являюсь поручителем), было вынесено постановление о запрете отчуждения принадлежащей мне на правах собственности квартиры. По заемщику исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, а сам долг продан банком фирме коллектору. Могу ли я каким либо образом снять запрет на отчуждение квартиры ? Имеет ли данное постановление срок давности ? Могут ли судебные приставы-исполнители наложить запрет на отчуждение квартиры принадлежащей мне на праве собственности в рамках исполнительного производства на сумму меньшую, чем стоимость квартиры ? Квартира является единственным жильем находящимся в моей собственности. Но я в ней не прописан и не живу, фактически проживаю и прописан у родителей.
, вопрос №547346, Анатолий, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Срок исковой давности
Здравствуйте ! в июне 2011г был вынесен судебный приказ ,а исполнительное производство у приставов началось в январе 2012 ! вопрос: от какого числа считать срок исковой давности?
, вопрос №533697, Денис, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Регрес от страховой компании
В 2007г попал в аварию ,столкнулся с ВАЗ -2105 96г такси , т.к. я на тот момент был лишён права управления то соответственно я и виновник. По обоюдному согласию я пострадавшей стороне выплатил деньги на ремонт их авто ,взял с них расписку о том что претензий нет по восстановлению машины.В 2009 году, расписка к тому времени потеряна ,получаю письмо от судебных приставов что обязан выплатить за эту аварию 53 000 р . А меня так уверяли что подавать в страховую документы не будут.Дело в том что насчитали очень много и при осмотре авто я не присутствовал. Да и это авто на тот момент даже в хорошем состоянии столько не стоило! Дело в том что судебные приставы сейчас 2014 г наложили арест на регистрационные действия с моей машиной и заблокировали социальную карточку на которую перечисляется пенсия. Будет-ли возможным прекратить исполнительное производство по иску от 2009г в связи с истечением срока давности.
, вопрос №532127, Валерий Балуев, г. Омск
Исполнительное производство
Есть срок давности по исполнительному производству
в декабре 12 года в мой авто въехала другая машина. страховки ОСАГО у виновника не было, платить он не стал. Было подано заявление в суд, иск удовлетворили, все передали приставам. Приставы возбудили исполнительное производство в августе-сентябре 2013 (о чем меня письменно уведомили). Денег за ремонт до сих пор нет. есть ли срок давности у ИП?
, вопрос №525986, Юлия, г. Мурманск
Алименты
Исполнительное производство уничтожено
Добрый день!У меня такая ситуация,с 2004 года по закону получала алименты на несовершеннолетнего ребенка.С 2011 года начались проблемы с выплатой,т.е разные причины,то он не работает,то адреса не знает.Платил от себя,когда хотел,и сколько хотел,объяснил это тем,что официального места работы не имеет,высылает по мере возможности.Последние алименты были в декабре 2013 года.На дворе уже август,алиментов нет.Написала приставам-исполнителям по месту проживания должника,а в ответ получила письмо,в котором говорилось о том,что все архивы с исполнительными производствами в связи с истекшим сроком давности уничтожены,восстановить их нет возможности,поэтому данный гражданин в списках должников не значится.До 18 летия ребенка еще 3 года.Как мне поступить в этой ситуации?Могу ли я потребовать у суда справку о том,что я не получаю алименты?
, вопрос №519172, Олеся, г. Кемерово
Жилищное право
Исключение из квитанции ТСЖ (уменьшение) суммы задолженности присужденной судом и суммы за пределами сроков исковой давности
Есть задолженность ТСЖ за коммунальные услуги. ТСЖ подало в суд. Применив сроки исковой давности сумма задолженности была уменьшена. ТСЖ суд выиграл с учетом уменьшение на сумму, выходящую за пределы трехлетнего срока. Решение вступило в законную силу. Исполнителям пока еще не передано (исполнительное дело не заведено). В квитанции ТСЖ продолжает включать ПОЛНУЮ сумму задолженности, (и сумму, указанную в решении суда и, в т.ч., сумму за пределами сроков исковой давности). Т.е. ПОЛНУЮ сумму, уменьшенную судом. 1. КАК заставить ТСЖ изменить сумму в квитанции, исключив из нее сумму за пределами сроков исковой давности и сумму, присужденную судом? 2. Это возможно решить через исковое заявление в суд, конечно, - о понуждении к исключению сумм из квитанции, или через прокуратуру (что предпочтительнее, т.к. быстрее). НА ЧТО ПРИЭТОМ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ? Нужны РЕШЕНИЯ СУДОВ по подобным делам. Либо прокурорская письменная реакция (разъяснение, предостережение о нtдопустимости нарушения закона (со статьями) etc). Спасибо. PS 1. Жилищная инспекция такие вопросы не решает. Только нарушения. 2. Судебный исполнители имеют полномочия только в рамках исполнительного производства, дело еще не завдено. 3. ТСЖ ОТКАЗЫВАЕТСЯ изменять сумму в квитанции.
, вопрос №511749, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Срок исковой давности
Добрый день! Банк подал иск на должника о взыскании долга по кредиту. Решение вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство. В течении исполнительного производства узнала о сроке исковой давности, а именно что можно было ходатайствовать в суде о применении ст.196 ГК РФ . Возможно ли сейчас на стадии исполнительного производства подать в суд о применении срока исковой давности по кредиту?
, вопрос №505132, Елена, г. Киселевск
Взыскание задолженности
Суд по долгам ЖКХ
Хотят подать в суд по долгам жкх. Приказ мирового судье от 03.08.2010 года, не отменяла, не знала, что можно. Сейчас не знаю, что делать, собираются через 4 года подать в суд за долги ЖКХ за 2009 год. Надо ли просить о восстановлении срока и отмене приказа, не могу разобраться: могут повторно подать в суд по тому же делу спустя столько времени? Запутано. "нет никакого срока давности по судебному приказу как и нет срока давности по судебному решению" и В исполнительном производстве не существует понятия как «срок давности», существует понятие «Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению». По общему правилу, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Соглашение с 2011 года тоже прошло. Что с приказом, нужна отмена? 3 года к исполнению прошло и что? Или просить в суде о сроке давности по долгам ЖКХ, так как "Исполнительное производство прекращается либо судом в случаях: в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства. Либо судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа.
, вопрос №491912, ЕЛЕНА, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Срок исковой давности
У судебных приставов находятся документы по не возврату кредита,Исполнительное производство от 21.01.2009г, судебный приказ от 14.11.08. Есть ли исковой срок у этих документов? и что нужно сделать?
, вопрос №486213, Любовь, г. Пермь
Взыскание задолженности
Исковая давность по кредиту
доброго дня!подскажите,пожалуйста, взяла кредит в декабре 2010 года,сроком на 3 года,платила полгода,потом потеряла работу и прекратила выплаты.в 2011 году банк подал на пеня в суд.суд вынес решение взыскать с меня задолженность. я отменила это решение. потом долго была тишина. в апреле этого года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда от марта 2013 года. вопрос вот в чем: если не было ни уведомлений,ни копии решений суда,то есть я не могла воспользоваться своими правами,отменить в 10 дневный срок решение,спустя год возбуждено уже производство,стоит запрет на выезд и прочее...что я могу сейчас предпринять? платить уже не стану,ибо понимаю что это не порядочно,но проценты там адские,но и мириться с этим не хочу,юрист мой сейчас добивается восстановления сроков,но я не уверена в его действиях,мне кажется,не все оружия он использует.спасибо.
, вопрос №477794, Марина, г. Казань
Взыскание задолженности
Не выплаченный потреб. Кредит
исполнительное производство по невыплате потреб. кредита от 2010г. одно время платила, сейчас нет возможности, что делать? подскажите, что такое срок исковой давности
, вопрос №474160, Александра, г. Москва
Все
Срок давности между судебным приказом и исполнительным производством
Судебный приказ о взыскании ден. средств по кредиту от 19.10.2007г.Вступил в законную силу 29.10.2007.Отправлен судебным приставом назад в банк "без исполнения"28.11.2011г.(прошло 4 года,должник ничего не знает)Возбуждается исполнительное пр-во от 06.09.2013г. Правомерно ли это?
, вопрос №451917, галина ивановна, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Исполнительное производство по истечении 3-х лет с даты судебного приказа
Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 30.01.2009, а исполнительное производство от 01.04.2014. Не истёк ли срок давности? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №438449, Даниил, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Есть ли сроки давности при возбуждеии исполнительного производства
Судебный приказ от 19.12.2009г, а исполнительное постановление о возбуждении исполнительного производства от 26.02.2014г. Правомерно ли это?
, вопрос №425719, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.09.2014