Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплаченный потреб. Кредит

исполнительное производство по невыплате потреб. кредита от 2010г. одно время платила, сейчас нет возможности, что делать? подскажите, что такое срок исковой давности

11 Июня 2014, 15:01, вопрос №474160 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! На  вопрос какой срок исковой давности — срок исковой давности составляет три года. Однако в Вашем случае о сроке исковой давности речи идти не может. Если банк обратиться в суд с требованием о взыскании суммы по кредитному договору, то срок пропущенным считаться не будет. В Вашем случае можно было бы обратиться в суд с требованием о признании отдельных пунктов кредитного договора ничтожным, например, в связи с уплатой Вами незаконных комиссий и иных платеже, которые наверняка имеются в Вашем кредитном договоре. Но вот в Вашем случае Вы срок для обращения в суд пропустили. 

    На вопрос что делать — просить банк реструктуризировать Ваш долг и платить по договору. 

    11 Июня 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats