Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок давности между судебным приказом и исполнительным производством

Судебный приказ о взыскании ден. средств по кредиту от 19.10.2007г.Вступил в законную силу 29.10.2007.Отправлен судебным приставом назад в банк "без исполнения"28.11.2011г.(прошло 4 года,должник ничего не знает)Возбуждается исполнительное пр-во от 06.09.2013г. Правомерно ли это?

16 Мая 2014, 12:54, вопрос №451917 галина ивановна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    ТО, что должник ничего не знает — не правомерно, пристав должен был направить в его адрес копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

    Вторичное возбуждение производства с указанными датами- вполне законно.

    16 Мая 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Была выдана справка:По состоянию на 13.06.2013г задолженность перед бюджетом Российской Федерации,юридическими и физическими лицами по базам данных УФССП России по Воронежской области Центрального районного отдела судебных приставов отсутствует. Должен должник платить по новому производству?

    16 Мая 2014, 13:31
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

     ну правильно, на дату составления данной справки исполнительное производство по вновь предъявленному листу не было возбуждено.

    Если не оспорили постановление о возбуждении исполнительного производства, то платить обязаны.

    16 Мая 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats