Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковая давность по кредиту

доброго дня!подскажите,пожалуйста, взяла кредит в декабре 2010 года,сроком на 3 года,платила полгода,потом потеряла работу и прекратила выплаты.в 2011 году банк подал на пеня в суд.суд вынес решение взыскать с меня задолженность. я отменила это решение. потом долго была тишина. в апреле этого года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда от марта 2013 года. вопрос вот в чем: если не было ни уведомлений,ни копии решений суда,то есть я не могла воспользоваться своими правами,отменить в 10 дневный срок решение,спустя год возбуждено уже производство,стоит запрет на выезд и прочее...что я могу сейчас предпринять? платить уже не стану,ибо понимаю что это не порядочно,но проценты там адские,но и мириться с этим не хочу,юрист мой сейчас добивается восстановления сроков,но я не уверена в его действиях,мне кажется,не все оружия он использует.спасибо.

17 Июня 2014, 12:22, вопрос №477794 Марина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Марина, в апреле вы получили письмо каким способом — расписывались ли вы за его получение? Все дело в том, что законом строго ограничены сроки на оспаривание судебных актов 1 месяц с момента когда вы узнали или должны были узнать о принятом решении (если говорить именно про решение суда и исковое производство). Право подать апелляционную или кассационную жалобу у вас есть, нужно писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

    Более подробно можно ответить, если видеть документы, которые у вас есть на руках и соответственно более точно знать по датам и соответственно нужно знакомиться с материалами гражданского дела.

    17 Июня 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats