Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли сроки давности при возбуждеии исполнительного производства

Судебный приказ от 19.12.2009г, а исполнительное постановление о возбуждении исполнительного производства от 26.02.2014г. Правомерно ли это?

14 Апреля 2014, 10:11, вопрос №425719 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация, а именно впервые ли по данному судебному приказу возбуждается исполнительное производство.

    Ситуация может быть следующей: по исполнительному документу могло быть уже возбуждено и окончено исполнительное производство, судебный приказ возвращен взыскателю без исполнения с актом о невозможности взыскания. В этом случае взыскатель имеет право на повторное предъявление исполнительного документа к исполнению в течение трех лет. Если указанный срок соблюден, то в этом случае возбуждение исполнительного производства правомерно.

    27 Апреля 2015, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.