Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исполнительное производство уничтожено

Добрый день!У меня такая ситуация,с 2004 года по закону получала алименты на несовершеннолетнего ребенка.С 2011 года начались проблемы с выплатой,т.е разные причины,то он не работает,то адреса не знает.Платил от себя,когда хотел,и сколько хотел,объяснил это тем,что официального места работы не имеет,высылает по мере возможности.Последние алименты были в декабре 2013 года.На дворе уже август,алиментов нет.Написала приставам-исполнителям по месту проживания должника,а в ответ получила письмо,в котором говорилось о том,что все архивы с исполнительными производствами в связи с истекшим сроком давности уничтожены,восстановить их нет возможности,поэтому данный гражданин в списках должников не значится.До 18 летия ребенка еще 3 года.Как мне поступить в этой ситуации?Могу ли я потребовать у суда справку о том,что я не получаю алименты?

03 Августа 2014, 13:49, вопрос №519172 Олеся, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте.
    Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
    Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    05 Августа 2014, 04:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats