Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о судимости

Последние вопросы по теме «справка о судимости»

Фильтры
Трудовое право
Как получить справку о судимости работодателю?
Некоторое время назад был опубликован список сведений о работнике, которые работодатель может получить самостоятельно, в том числе справка о судимости. В связи с этим нашей организацией было принято решение заказать эти справки централизованно на всех работников. В МВД мы консультацию, что это возможно, получили форму, по которой подали запрос на всех сотрудников, с письменным разрешением сотрудников, но пришел отказ со ссылкой на то, что сведения предоставляются только в случаях, предусмотренных федеральным законом. Номер или наименование закона не указаны. Уточните, на основании чего работодатель может или не может получить эти документы о своих работниках?
, вопрос №2016854, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Через какое время снимается судимость по статье 211 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте!Была судимость в 1980 году-ст 211 ч 2.Нужна на работу справка о судимости.Если была судимость-она через сколько снимается.
, вопрос №1986316, Наталья, г. Мариинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Будут ли указаны суды по долгам и кредитам ЖКХ в справке о судимости?
Добрый день! Нужна справка о судимости, но были суды по долгам по кредитам и за ЖКХ, будет ли это отображено в справке?
, вопрос №1980857, Вера, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я работать в школьной столовой, если была судимость?
В 2000 году была судимость по статье самоуправство 330.ч.2 , могу ли я работать поваром в школьной столовой? Наказание условное, 6 месяцев, без отбывания наказания, сразу вышла амнистия. На момент суда я была несовершеннолетней, 17 лет. Вот теперь устроилась на работу, пришла справка о судимости, и теперь работодатель хочет меня уволить, Что я не имею права работать в образовательном учреждении. Подскажите, пожалуйста, на какой документ мне ссылаться, если я имею право работать в школе? Спасибо.
, вопрос №1977370, Наталья Бабина, г. Архангельск
Гражданское право
Будет ли в справке о судимости указано, что я должник?
Здравствуйте, я брала кредит на бизнес и долго не платила. Банк подал в суд. Мои счета арестовали. Сейчас я закрыла бизнес и устраиваюсь на официальную работу, чтоб оплатить кредит. Нужна справка об отсутствии судимости. Будет ли в ней указано, что я должник? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1955671, Анастасия, г. Архангельск
Миграционное право
Существует ли упрощенная схема получения РВП и ВНЖ для родителей граждан РФ?
Я-гр. РФ, проживаю в Москве и являюсь собственницей кв-ры. Хочу взять на ПМЖ своего отца 86 лет, гр-на Донбасса (Украина). Существует упрощенная схема получения РВП и Вид на жительство ? Ему нужна справка о судимости ? (он не судим).
, вопрос №1938093, Ольга, г. Москва
Военное право
Какие сложности в получении военного билета возникнут у меня в 38 лет?
Добрый день. Ситуация такая. Мне 38 лет. Все медкомиссии проходил и хотел служить. Но в 18 лет из за смерти родителей стал опекуном. Потом посадили в тюрьму на 2 года. Переехал в другой город живу много лет в военкомат за это время не обращался. Возникла необходимость получить военный билет. Военкомат сделал запрос в старый военкомат, там моего дела не нашли(вообще ничего).Приписного на руках нет. Какие сложности в получении военного билета возникнут у меня? Опекунские документы не рельно восстановит. Справка о судимости есть. Что я получу? Справку или билет. И возможна ли уголовная ответственность?
, вопрос №1889129, Андрей, г. Иваново
Уголовное право
Что можно предпринять,чтобы справка о судимости была чистой?
Что можно предпринять,чтобы справка о судимости была чистой?Судимости нет,дело прекращено за деятельным раскаянием.
, вопрос №1847951, Ирина Андреевна, г. Владимир
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД мне разрешены после судимости?
Добрый день! Я открыл ИП с несколькими кодами. Среди них были два кода: 85.41 (Образование дополнительное детей и взрослых) и 85.42 (Образование профессиональное дополнительное). У меня есть справка о судимости, где говорится о заведении в 1997 году уголовного дела по статье 244 ч. 2 "а" и "б", и его прекращении на основании статьи 6 УПК РСФСР. Из-за этого мне отказали в ИП, сказав, что нужно убрать два этих кода. У меня два вопроса: 1. Если дело прекращено по 6 статье, судимость снимается или она уже на всю жизнь? 2. Из-за справки мне могут запретить работать с несовершеннолетними. Но код 85.42 предназначен же для взрослых людей? значит я могу по нему работать? Спасибо за ответ
, вопрос №1835376, Илья, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для внесения поправки в справку о судимости и что делать?
Здравствуйте! Подскажите куда мне обратиться,чтобы внести поправки в справке о судимости? Взяла справку для работы о судимости,а в ней написана,что была судима в 2004 г. прошло уже 13 лет,а судимость всё висит на мне,у меня из-за этого проблема на работе.Что мне делать и куда,к кому обратиться за помощью?
, вопрос №1833058, елена, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня уволить и каковы последствия для детей?
13 ноября 2017 г. пришла в банк снять деньги и обнаружила в банкомате чужую карту (кто-то забыл). Я перевела с этой карты 130р. себе на мобильный и 1800р. на карту своему мужу, далее ушла из банка. Чесно сказать, если бы мне позвонил хозяин карты (т.к. мой тел. у него высветился, я же себе на тел. положила), то я бы ему отдала деньги, т.к. совесть меня уже подъедала. Но после того, как хозяин в течение 3 суток так и не позвонил, я пошла в банк и вставила его карту в банкомат, чтобы она там и осталась и ушла. Спустя сутки после этого, объявился хозяин карты. Он начал меня обвинять что я украла у него деньги и стал требовать 5000 р. , иначе он обратится в полицию. Я решила поехать в полицию, все рассказать и вернуть ему деньги. Мне в полиции сказали, чтобы я все написала на бумаге, что я и сделала, а когда я сказала, что хочу вернуть деньги, то мне ответили: поздно, бумажка уже написана. Получается, что я пришла и сама себя "сдала". После допросов вызвали владельца карты, я ему вергула деньги, а он написал, что ничего против меня не имеет. Теперь меня должны вызвать на протокол и затем в суд. Вину свою признаю. Скажите, что меня ожидает в суде, как мне себя вести. И еще беспокоит то, что работаю в школе учителем, и мне раз в три года нужна справка о судимости. Будет ли это отражаться в справке. Могут ли меня уволить? И если вдруг мои дети решат в будущем поступать а мвд или в военное, повлияет ли мое правонарушение на их судьбу.
, вопрос №1815234, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Может ли работать в школе работник, подвергавшийся уголовному преследованию?
Здравствуйте, может ли работать в школе работник, подвергавшийся уголовному пресделованию по ч. 1 ст. 115 УК РФ? Работник несовершеннолетний, уголовное преследования в отношении него прекращено, применены принунительные меры воспитательного воздействия под надзором ОПДН до 18летия. Воспрос стоит о временном трудоустройстве данного несовершеннолтнего в школе, справка о судимости будет готова не скоро, месяц-полтора. Планируем отправить ребенка для для оформления других документов для трудоустройства, но не уверены в целесообразности.
, вопрос №1791452, Тамара Працебуда, ст-ца. Брюховецкая
Гражданское право
Указывается ли в справке о судимости наказание за нахождение в алкогольном опьянении?
Указывается ли в справке о судимости- решение мирового суда о нахождении в алкогольном опьянении? ( был арест на 3 суток)
, вопрос №1742645, иван, г. Тверь
Гражданство
Получение гражданства лицом без гражданства
моему брату 30 лет но по стечению обстоятельств он не имеет паспорта. Рожден был в Казахстане, есть свидетельство. Проживает , прописан с 1994 года в России. Так же есть справка о судимости, и отсидки на территории России (судимость погашена) Получил справку в посольстве Казахстана, что он не является гражданином Казахстана. я Его брат у меня есть и паспорт и гражданство России . Вопрос, как ему в получить гражданство, можно ли сделать это в ускоренном виде ? какие документы нужно готовить. еще нюанс есть, он относит все доки что есть в уфмс, но сотрудник отказывается их рассматривать и принимать в работу, правомерно ли это ?
, вопрос №1712915, Дмитрий Мельников, г. Воронеж
Трудовое право
Нужно ли предоставлять справку о судимости при прохождении конкурса?
Здравствуйте, осенью мне нужно проходить конкурс на новый срок преподавателя ВУЗа. Среди прочих документов теперь требуется справка о судимости. Я работаю в данном ВУЗе более 20 лет. Обязан ли я предоставлять такую справку (в ТК об этом не сказано). Спасибо.
, вопрос №1705990, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2018