8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеют ли право указывать эту судимость?

Был осуждён в УССР по УК УССР, а в справке о судимости указывают, что был судим в РСФСР по УК РСФСР. Что делать? И имеют ли право указывать эту судимость? Ведь осужден был не на территории РФ. Правда наказание отбывал на территории РФ. Осуждён был условно с отбыванием наказания на СВХ. По окончании срока судимость автоматически снимается.

  • 9a73294d-6e0a-4655-a308-41bb321d428e
    .pdf
, Юрий, г. Якутск
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
И имеют ли право указывать эту судимость?

 если речь идет о справке из ИЦ- то там указываются все сведения, касающиеся привлечения Вас к уголовной ответственности, в т.ч. и прошлые судимости.

Это не значит автоматические, что Вы имеете непогашенную судимость или что она не снята. Только то, что Вас ранее привлекали и что Вы судимы. Уголовно правовых последствий эти сведения не имеют.

УК РФ Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право изменить образовательное учреждение минимальные
Имеет ли право изменить образовательное учреждение минимальные квалификационные требования по должности архивариус и принять работника со средним общим образованием, если согласно должностной инструкцией указана наличие среднего профессионального образования?
, вопрос №3980665, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли право гражданин Узбекистана проживать в коммунальной комнате, без регистрации?
Здравствуйте. Имеет ли право гражданин Узбекистана проживать в коммунальной комнате, без регистрации?Если он является собственником доли в этой комнате,доставшейся по наследству
, вопрос №3980331, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация, оказывающая услуги по предоставлению интернета
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация, оказывающая услуги по предоставлению интернета, списывать с л/с денежные средства за предоставление договора в электронном виде, если эта услуга не прописана в самом договоре?
, вопрос №3980175, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Страхование
Имеют ли право судебные приставы арестовать карту, и списыаать долги с выплат по погибшии на СВО?
Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы арестовать карту, и списыаать долги с выплат по погибшии на СВО? Срасибо.
, вопрос №3979887, Наталья, г. Петрозаводск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право бывший муж это сделать
После развода один ребенок проживает с отцом,другой со мной.Отца должны осудить по статье истязание.Он хочет передать свои родительские права своему брату( неженатому) на ребенка,который проживает с ним.Я не лишена родительских прав.Имеет ли право бывший муж это сделать.
, вопрос №3979610, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2023