Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета на въезд в РФ

Как снять запрет на въезд в Россию?

Согласно статье 26 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, иностранцу или лицу, не имеющему гражданства, может быть отказано в посещении России в силу целого ряда оснований:

  • нарушение санитарных норм или таможенных правил, а также правил пересечения российской границы в пункте пропуска через Государственную границу РФ;
  • предоставление ложных сведений о своей личности или цели своего прибытия в страну;
  • двукратное и более привлечение к административной ответственности за правонарушения в соответствии с КоАП;
  • участие в организации (как иностранной, так и международной), деятельность которой в России запрещена или признана нежелательной;
  • нарушение 30-дневного срока выезда из РФ после окончания срока временного пребывания в период предыдущего нахождения в стране.

Снятие запрета на въезд в Россию возможно как в административном (путем обращения в ФМС), так и в судебном порядке. Но в любом случае предварительно следует выяснить причину наложения ограничений — если они отпали или вообще не имели места, добиться разрешения на посещение России будет проще.

Получить помощь юриста в случае обнаружения запрета на въезд в РФ, проконсультироваться относительно правомерности его наложения и получить ответы на другие подобные вопросы можно на портале Правовед.ru. Квалифицированные специалисты готовы оказать содействие в решении возникших проблем прямо на сайте или по телефону.

Последние вопросы по теме «снятие запрета на въезд в РФ»

Фильтры
Гражданское право
Какие основания могу быть для отмены запрета?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Какие основания должны быть у иностранного гражданина, чтобы ему открыли въезд на территорию РФ. И возможно ли что его представителем по доверенности будет не адвокат и не человек с юр. образованием?
, вопрос №601452, Вероника, г. Липецк
Все
Снятие запрета на въезд
Мужу поставили запрет на въезд на территорию РФ. Он гражданин Армении, я - России. У нас 3 маленьких детей, 2 из которых новорожденные. Муж единственный кормилец в семье. Как можно сделать, чтобы этот запрет сняли быстрее? Заранее спасибо!
, вопрос №571671, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Запрет в РФ
я гр Молдовы.В РФ находилась с 18.01.2014 по 19.06.2014 по патенту ,вовремя всё оплачивала и оплачиваю до сих пор. 20.08.2014 хотела вернуться в РФ ,но мне поставили запрет на 3 года до периода 19.06. 2017 года по статье 26,27 .Что делать ведь я находилась в РФ легально по патенту ,может ошибка .Штрафов и нарушений нет .ПОмОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
, вопрос №538357, Морару Светлана Ивановна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Депортация.возможность заезда на территорию рф
Мч в узбекистане. Поставили депортацию.могу ли я расписаться с ним там чтобы его впустили.причина невьезда административные нарушения. Через суд разбирательства 4 месяца.это долго.у него бизнес
, вопрос №535580, екатерина, г. Москва
Административное право
Заявление в фмс о снятии запрета на въезд в РФ
здравствуйте помогите мне пожалуйста составить заявление в фмс о снятии запрета на въезд в РФ
, вопрос №524166, Эльмира, г. Йошкар-Ола
500 ₽
Вопрос решен
Все
Куда обратиться для снятия запрета на въезд в РФ
Добрый день. Подскажите что делать в следующей ситуации: мы с мужем выехали из РФ 11 июля в Молдавию, 30 июля при пересечении границы РФ мы узнали что у мужа имеется запрет на въезд. Причины запрета въезда мы не знаем. Ранее все пересечения границы делались в срок и всегда вместе. У нас имеются патенты на работу срок которых истекает в ноябре. Подскажите куда обращаться что бы узнать почему имеется запрет, и что делать что бы его снять.
, вопрос №520835, Татьяна, г. Москва
Международное право
Гражданскому мужу(гражданин Азербайджана)выдали документ о запрете въезда на территорию РФ
Добрый день,гражданскому мужу(гражданство Азербайджана)на таможенном посту Яраг-Казмаляр,выдали уведомление о запрете въезда выезда на територрию РФ,дело в том что у меня на руках ребенок -инвалид(установлено отцовство),и я безработная,сижу дома по уходу за этим ребенком,является ли это основанием для снятия данного запрета.Он является единственным кормильцем
, вопрос №517019, елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Запрет на въезд в рф
здравствуйте помогите мне пожалуйста составить заявление в фмс о снятии запрета на въезд в РФ. ВОЗМОЖНО ЛИ ОТПРАВИТЬ ТАКОЕ ПИСЬМО ПО mail.ru ?
, вопрос №472018, lena, г. Красногорск
Гражданское право
Заявление в фмс о снятии запрета на въезд в РФ
здравствуйте помогите мне пожалуйста составить заявление в фмс о снятии запрета на въезд в РФ или выяснить причину по которой поставили запрет
, вопрос №443142, татьяна, г. Москва
Гражданское право
Отмена запрета на въезд в РФ
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,мой муж(гр-н Азербайджана) выехал 24.11.13 из России в Азербайджан,12.12.13 он приехал в Россию,получил миграционную карту,мы сделали регистрацию на 3 месяца.до 11.03.14г,09.03.14г он выехал на Украину и на границе с Белоруссией его задержали пограничники в Брянской обл.выдали уведомление о том,что у него запрет на въезд в РФ до 24.11.2016г.Отпустили в Санкт-Петербург,сказали разбираться здесь в УФМС.Я гр-ка РФ,нахожусь на 7 месяце бер-ти,19.03.14г мы заключили брак официально.В ФМС 20.03.14 подали заявление об отмене запрета на основании того,что жена гр-ка РФ и в ожидании совместного ребенка,документы приложили.Ждем ответ.Самое главное в ФМС сказали,что в базе ничего нет.Нам сказали,что в течение 30дней придет письмо,вот ждем со дня на день.Какой ответ может прийти?И если отменят нужно ли ему выезжать заграницу?(Мы хотим подать док-ты на рвп вне квоты.)И если не отменят что нам делать?Подскажите,пожалуйста.
, вопрос №430796, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Причина запрета въезда в РФ
Выехал из РФ и попробовал въехать обратно, но сказали, что есть запрет въезда на территорию РФ без обьяснения причины. Где Узнать за что?
, вопрос №340402, Василий, г. Москва
Гражданское право
Запрет въезд в Россию
что делать если ввели запрет въезд а Россию моему сыну,я гражданин России,а сын несовершеннолетный ему еще нет 18 лет и ему осталось полгода учится в россии.причина не был зарегистрирован нигде.Скажите куда обратиться и можно ли заплатив штраф снять или отменить запрет?Запрет ввели на границе......
, вопрос №316999, Асад, д. Ульяново
Семейное право
Иск о снятии запрета на вывоз ребенка за пределы РФ
Добрый день! Каким образом можно составить исковое заявление суд в о снятии запрета на вывоз сына за пределы РФ? В 2012 году бывший супруг подал заявление о запрете на вывоз ребенка за пределы РФ. Подскажите как составить исковое заявление о снятии запрета, Имеются медицинские показания по лечению ребенка несколько раз в год на морских курортах.
, вопрос №305906, Елена Новацкая, г. Санкт-Петербург
Все
Закрытие въезда в РФ
здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если мне закрыли въезд в РФ сотрудники Пограничной службы ФСБ России ?????
, вопрос №230172, Мария, г. Москва
Все
Запрет на въезд
При снятии с поезда в протоколе было написано(запрещён въезд на территор Рос Фед.,без ссылки на какую-либо статью)подскажите пожалуйста где можно узнать ту самую причину запрета???обращались в ФМС,посольство,пограничный пункт-были перенаправлены от фмс на погрнаничный пункт,оттуда в посольство,затем в МИД Украины и далее в посольство Украины в Москве?надоело быть футбольным мячом!помогите найти ответы на вопросы!
, вопрос №51834, Елена Иванова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2014