8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина запрета въезда в РФ

Выехал из РФ и попробовал въехать обратно, но сказали, что есть запрет въезда на территорию РФ без обьяснения причины. Где Узнать за что?

10 января 2014, 21:37, Василий, г. Москва
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час

Для запрета въезда на территорию РФ всегда есть причина, и она указывается.

В большинстве случаев — это привлечение к административной ответственности за нарушение правил временного пребывания в РФ, и о таком привлечении вы и сами должны знать.

Другое дело, что пограничники могут не располагать подобной информацией.

Обратитесь в орган УФМС РФ.

13 января 2014, 23:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как выяснить причину запрета въезда на территорию РФ и что предпринять, чтобы его сняли?
Гражданский муж является гражданином республики Армения. Год назад в мае месяце прошлого года мы с ним заключили трудовой договор - я выступила как физ.лицо нанявшее его как подсобного рабочего,на основании этого договора я его зарегистрировала на год. В мае этого года (2019) мы ему продлили трудовой договор и прописку,но спустя месяц у нас произошел конфликт в результате которого мы расстались и я его сняла с регистрации. Спустя ещё месяц поняли что жить друг без друга не можем и вновь возобновили отношения))) вот только с регистрацией он не торопился,тк необходимо было пересечь границу ( в нашем случае граница РФ- Казахстан). Вообщем ближе к делу- сегодня16.09.2019 он пересёк границу, туда пересёк,а обратно ему выдали протокол о запрете въезда на территорию РФ в течении 1год и 6 месяцев,сказав что у него много штрафов и это основание для запрета( штрафы ГИБДД все всегда были оплаченны своевременно, проверили через знакомых-на нем нет ни административных ни других) . Так такого депорта ему не оформляли ,на руках только протокол с 114 ст. Сообщили что в течение трёх дней его увезут принудительно на его малую родину. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Как проверить и выяснить злополучные штрафы? Может оплатить и ему снимут запрет? Заранее благодарю за любую информацию!
16 сентября 2019, 17:28, вопрос №2512640, зарина, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Как от имени супруга подать запрос информации о причине запрета въезда в РФ?
Законному супругу запретили въезд в РФ, нужна ли мне довереннось на представление его прав в УФМС. Могу ли подать запрос о причине запрета от своего имени?
03 августа 2018, 13:11, вопрос №2069348, Елена, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Как узнать причину запрета въезда в РФ?
Добрый вечер! Гражданину Ирака вынесен запрет на повторный въезд в РФ. Подскажите, как узнать причину запрета? Куда обратиться, написать, позвонить, для дальнейшего решения вопроса?
07 декабря 2016, 19:04, вопрос №1466458, Татьяна, г. Киров
2 ответа
Миграционное право
Куда обратиться для получения информации о причине запрета на въезд в РФ?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ МЫ С МУЖЕМ ВЫЕХАЛИ ИЗ РФ 2014 В МЕСЯЦЕВ ФЕВРАЛЯ КЫРГЫЗСТАН 2015 30-СЕНТЯБРЯ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ РФ МЫ УЗНАЛИ ЧТО У МУЖА ИМЕЕТСЯ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД.ПРИЧИНЫ ЗАПРЕТА ВЪЕЗДА МЫ НЕ ЗНАЕМ.РАНЕЕ ВСЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ ДЕЛАЛИСЬ В СРОК И ВСЕГДА.У МЕНЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКАЯ .ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЧТО БЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ИМЕЕТСЯ ЗАПРЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЕГО СНЯТЬ.
04 октября 2015, 13:51, вопрос №995636, МЭЭРИМ, г. Москва
1 ответ
Международное право
Причина запрета въезда в РФ
Добрый день! Я гр.РФ мой жених гр. Таджикистана: Решила проверить паспорт моего жениха на сайте ФМС и обнаружилось что у него есть "ОСНОВАНИЯ на запрет въезда на территорию РФ". Т.е. у него стоит запрет или только есть предположительное основание на это запрет? Зарегистрируют ли нам Брак в Загсе на территории РФ?
08 февраля 2015, 13:02, вопрос №717835, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014