Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на въезд

При снятии с поезда в протоколе было написано(запрещён въезд на территор Рос Фед.,без ссылки на какую-либо статью)подскажите пожалуйста где можно узнать ту самую причину запрета???обращались в ФМС,посольство,пограничный пункт-были перенаправлены от фмс на погрнаничный пункт,оттуда в посольство,затем в МИД Украины и далее в посольство Украины в Москве?надоело быть футбольным мячом!помогите найти ответы на вопросы!

05 Марта 2013, 23:28, вопрос №51834 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
    1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, — до устранения нарушения;
    2) использовали подложные документы либо сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;
    3) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
    4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации;
    6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;
    7) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации находились в Российской Федерации вследствие их передачи иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня передачи в соответствии с указанным договором;
    8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

    Здравствуйте, возможно здесь есть причина, а так к сожалению именно те инстанции Вы и перечислили Вам бы и посоветовали.

    05 Марта 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!НИ ОДНА ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРИЧИН НЕ БЫЛА НАРУШЕНА!В ЭТОМ И СОСТОИТ ВСЯ ПРОБЛЕМА!ЗАПРЕТ ЕСТЬ,А ГДЕ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ?все отписываются!что за тайна?может это ошибка была,но как теперь доказать?где узнать истинную причину запрета?мы в растерянности..................((((

    05 Марта 2013, 23:51
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Как вариант обжаловать протокол, тогда возможно по крайней мере причина выяснится.

    05 Марта 2013, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    протокол ,по нашему требованию не был дан на руки,только разрешили с ним ознакомиться и подписать! это правильный шаг был пограничной службы???как без протокола теперь что-либо доказывать?

    05 Марта 2013, 23:54
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Кроме этого так понимаю документов нет никаких больше на руках ? 

    05 Марта 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет,более ничего нет!!!

    06 Марта 2013, 00:01
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вернее сказать ничего нет, так как протокол Ваш скорей всего не существует в природе уже, соответственно этому Вы и получаете отписки, так как вышестоящие органы просто считают Ваши обращения вымыслом если так можно выразиться. 

    В данной ситуации только один вариант видится — снова ехать и проверять- есть ли основания или это было глупостью отдельной группы службы погранцов.

    К сожалению других вариантов не вижу ввиду отсутствия у Вас каких либо документов, которые можно было бы оспорить.

    06 Марта 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас!!!! если можно объясните,почему непосредственно в ФМС, нашим родственникам ответили на вопрос о причине запрета,нашего въезда в страну,ответили-что они не имеют права сказать причину,так как мы являемся гражданами Украины,что они россиянам да не всем говорят,а тут украинцы со своими вопросами. Т.е. они не подтвердили информацию,а просто перенаправили далее в посольство!голова кругом!не понимаю вообще что делать! и ещ ё правильно ли поступила погран служба,что категорически отказалась нам отдать один экземпляр протокола????

    06 Марта 2013, 00:14
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну причина конечно надуманная )) но в общем могли отказать и в том что причину можно озвучивать только лицу в отношении которого данная мера применена, дабы не нарушить конфиденциальность данных.

    06 Марта 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же объяснить лицу,если ,то самое лицо не впускают в страну????!!!! читаю сейчас здесь,много смотрю жалоб на пропускной пункт в Белгороде!!!! а в МИД стои нам отправлять письмо?в телефонном разговоре сказали,что они не при чем,только посольство России у нас в Украине ведает,а там далее посылают в ФМС и Т.Д......

    06 Марта 2013, 00:21
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Елена поймите Ваши заявления в любой орган власти по сути формально ничем не подтверждены, как бы вы реагировали на подобное ? 

    Кроме того лицо может письменно почтой обращаться. 

    06 Марта 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ВАС БЛАГОДАРЮ!СПАСИБО! А что на счет протокола,погранцы обязаны отдать один экземпляр нам на руки? или эти действия их находились в правовом поле?

    06 Марта 2013, 00:27
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Копия в любом случае должна быть вручена, и Вам удачи в данном непростом деле, а вернее не то что непростом а судя по всему в деле банальной ошибки от которой не легче. 

    06 Марта 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    благодарю!удачи!

    06 Марта 2013, 00:30
stats