Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена запрета на въезд в РФ

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,мой муж(гр-н Азербайджана) выехал 24.11.13 из России в Азербайджан,12.12.13 он приехал в Россию,получил миграционную карту,мы сделали регистрацию на 3 месяца.до 11.03.14г,09.03.14г он выехал на Украину и на границе с Белоруссией его задержали пограничники в Брянской обл.выдали уведомление о том,что у него запрет на въезд в РФ до 24.11.2016г.Отпустили в Санкт-Петербург,сказали разбираться здесь в УФМС.Я гр-ка РФ,нахожусь на 7 месяце бер-ти,19.03.14г мы заключили брак официально.В ФМС 20.03.14 подали заявление об отмене запрета на основании того,что жена гр-ка РФ и в ожидании совместного ребенка,документы приложили.Ждем ответ.Самое главное в ФМС сказали,что в базе ничего нет.Нам сказали,что в течение 30дней придет письмо,вот ждем со дня на день.Какой ответ может прийти?И если отменят нужно ли ему выезжать заграницу?(Мы хотим подать док-ты на рвп вне квоты.)И если не отменят что нам делать?Подскажите,пожалуйста.

19 Апреля 2014, 18:17, вопрос №430796 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Ксения.

    Чаще всего в УФМС не ломают себе голову по такому поводу. Если есть запрет, но Ваш муж находится на территории России, его с большой долей вероятности ждет привлечение к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.3 КоАП РФ, санкция которой предусматривает, кроме штрафа, административное выдворение за пределы Российской Федерации.

    У Вас есть два пути:

     1.обратиться с заявлением об отмене запрета на въезд (но, раз такого нет в базе, значит, нет и у Вас, а, значит, нечего и оспаривать);

    2. дождаться возбуждения дела об административном правонарушении и грамотно выстроить позицию защиты.

    19 Апреля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.Т.е заставят выплатить штраф?А после выплаты штрафа,ему нужно будет выехать и въехать на тер-рию РФ?А если на границе информация не поступила и пограничники снова отправят его?Какой-то документ будет у нас на руках и сможем ли мы потом подать на рвп,вид на жит-во и гражданство.И сколько времени займет это разбирательство после ответа из УФМС до подачи РВП,просто сами понимаете,мне скоро рожать а тут такое.

    19 Апреля 2014, 18:47
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Я прошу прощения, привлечение по ч. 3 ст. 18.8

    19 Апреля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Не совсем так. После выдворения он не сможет въехать в Россию в течение 5 лет.

    19 Апреля 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответы!

    19 Апреля 2014, 18:52
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Не за что. Я Вам отправил личное сообщение.

    19 Апреля 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats