Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько экземпляров договора дарения

Последние вопросы по теме «сколько экземпляров договора дарения»

Фильтры
Договорное право
Необходимо ли заверять договор дарения на 1/2 долю квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, я купила квартиру, являюсь единоличным собственником (в браке не состою). Хочу подарить 1/2 долю квартиры родной сестре. Нужно ли договор дарения заверять у нотариуса?
, вопрос №1970119, Мария, г. Королев
Конституционное право
Как нужно оформлять договор дарения?
Скажите пожалуйста, я дарю дочери квартиру. Что необходимо делать, куда идти и какой налог мы заплатим за такие действия?
, вопрос №1928629, Анастасия Александровна, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Какие нужны документы для оформления договора дарения?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы оформить дарение квартиры Папы на его совершеннолетнюю дочь, и сколько примерно буду стоить все процедуры? Хотелось бы знать куда нужно идти изначально, в какую инстанцию?
, вопрос №1705082, Антон, г. Вологда
Договорное право
Имеет ли силу договор дарения, если он не был зарегистрирован потому, что даритель передумал?
Мне подарили дом и землю в 2016г. Был составлен договор дарения, символическая передача дара была произведена - вручением мне правоустанавливающих документов, договор сдан в МФЦ. Начались регестрационные действия. Через 5 дней даритель передумал дарить написав заявление в МФЦ о выдачи документов без дальнейшей регистрации. Я в судебном порядке хотел произвести регистрацию перехода права собственности. Суд отказал в иске, признав договор не ЗАКЛЮЧЁННЫМ в связи с тем, что договор не был зарегестрирован и не прошёл регистрацию, а так же что даритель проживает в этом доме и фактической передачи небыло. Тогда как понять закон вступившей в силу 1 марта 2013г. который отменяет правила регистрации договоров. Прав ли суд в этой ситуации. К стати я подал на аппеляцию - ОСТАВИЛИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.В прикреплённых файлах письмо Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству ГД ФС РФ от 22.01.2013 N 3.3-6/94 и закон Принят Государственной Думой 18 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года подписанный Путиным В.В. Выходит судам насрать на законы.
, вопрос №1526621, Ges Kasatka, г. Уфа
Недвижимость
Оспаривание договора дарения доли квартиры
Гражданский муж 8 месяцев назад подарил мне по договору дарения 1/2 долю в 2комнатной квартире( другая 1/2 принадлежит его совершеннолетнему сыну). Сейчас гражданский муж требует вернуть подаренную мне долю и обратился в суд.В иске указал, что он является умственно отсталым, учился в коррекционной школе 8 вида и наблюдался в психдиспансере с диагнозом умственная отсталость легкой степени ( F 70.08).(приложил справку из психдиспансера - период , когда он там наблюдался не указан).Я об этом впервые слышу!!! Как же так? У него 2 сына, оба нормальные, служил в армии,он профессиональный водитель большегрузов около 19лет ( категории В, С, Е) , разве олигофренам выдают водит.права? В спорной квартире до сих пор прописан и живет, я его не выгоняла, более того все коммунальные платежи оплачиваю я. 2 месяца назад он писал на меня заявление в полицию , просил привлечь меня за мошенничество , ссылался, что не видел что подписывал - ему из полиции был отказ в возбуждении дела . Сейчас он пошел в суд и ссылается на умственную отсталость. Каковы мои шансы в суде , чтобы подаренную долю оставили мне по суду?
, вопрос №1519903, Алла, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как выгодней передать квартиру матери, дарение или купля-продажа?
Добрый вечер. Я являюсь полноправным владельцем квартиры. Я хотела бы передать все права на свою мать. Как это правильно сделать? Подарить, через куплю-продажу? Как более выгодно для нас? Сколько это будет стоить? С чего начать? Какие документы подготовить? Куда обращаться? Заранее спасибо!
, вопрос №1494701, Светлана, г. Москва
Договорное право
Какие документы необходимы для договора дарения?
Сколько стоит оформление дарственной на долю в квартире от брата своей сестре и какие надо документы?Фамилия у нас разная,поскольку отцы разные.
, вопрос №1252382, Ольга, г. Новокузнецк
Нотариат
Как оформить договор дарения доли квартиры, купленной с привлечением материнского капитала?
Здравствуйте! Я купила квартиру с привлечением материнского капитала , теперь нужно выполнить обязательство и выделить детям и мужу доли , нужно ли оформлять договор дарения нотариально , так как в МФЦ сказали что по новому закону я должна его заверить в таком порядке
, вопрос №1141213, Юлия, г. Каменск-Уральский
Договорное право
Обязательные документы при составлении договора дарения квартиры между близкими родственниками
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: необходимы ли при составлении догова дарения технический и кадастровый паспорта на квартиру?
, вопрос №924584, Власова Елизавета, г. Курчатов
Земельное право
Продажа или дарение земельного участка
купля продажа или дарение земельного участка,какие нужны документы где их получить и сколько копий делать на те или иные документы,с учетом того что участок оформлен на старенького дедушку который будет выписыать доверенность (если она будет нужна)или вызывать нотариуса на дом
, вопрос №859810, Мария, г. Москва
Договорное право
Договор дарения
Родители хотят подарить свои доли в жилом доме (у каждого по 1/4) совершеннолетнему сыну. Сколько должно быть договоров дарения? Можно ли в одном договоре указать обоих родителей?
, вопрос №813754, Михаил, г. Самара
Нотариат
Оформление договора дарения
1. При оформлении договора дарения земельного участка и дачного дома на ребенка до 18 лет (семья - муж, жена, ребенок) какие необходимы документы (при оформлении нотариусом)? Недвижимость зарегистрирована на одного человека. 2. Обращаться к нотариусу нужно по месту жительства или по месту нахождения недвижимости? 3. Сколько будет стоить это оформление?
, вопрос №709554, Анна, г. Москва
Все
Оформление земельного участка с домом по договору дарения в простой письменной форме
Добрый день. При оформлении земельного участка с домом, мать дарит сыну по договору дарения в простой письменной форме: 1.Сколько договоров необходимо. В трёх экземплярах - отдельно один договор на землю и отдельно один договор на дом. Или в трёх экземплярах, всё прописывать в одном и землю и дом? 2.При заполнении договора откуда брать нормативную стоимость участка и инвентаризационную стоимость дома? 3.Нужно ли прикладывать к договору план земельного участка и где его готовить? 4.Существует ли срок действия простой письменной формы, после которого такие сделки без нотариуса будут невозможны?
, вопрос №625180, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Дарение садового участка с нежилыми строениями
Здравствуйте, мама хочет подарить мне садовый участок с тремя нежилыми строениями: садовый дом, хоз блок, душ. На все есть свидетельства о регистрации. По земельному участку не было установления границ В договоре дарения надо указывать кадастровую стоимость участка? Как ее узнать? Что писать о строениях? Их реальные размеры в настоящее время не совпадают с указанными в свидетельстве (перестраивались). Как определить их стоимость? Или по нежилым строениям не надо указывать стоимость? Можно ли подарить только землю, а потом новому собственнику оформить границы участка и строения по новому? Не будет проблем с тем, что уже оформлялись строения? Государственная пошлина при дарении платится Дарителем или Одаряемым или обоими сторонами? С уважением НФ
, вопрос №607653, Нина, г. Москва
Недвижимость
Оформление дарственной между родными братом и сестрой
Сестра решила отписать свою половину квартиры родному брату посредством договора дарения. Какие документы нужны для этого, в какие органы их подавать и сколько нужно заплатить за каждую из услуг? Когда после дарения брат может продать квартиру (сразу или по истечению срока)? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №496470, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2018