8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа или дарение земельного участка

купля продажа или дарение земельного участка,какие нужны документы где их получить и сколько копий делать на те или иные документы,с учетом того что участок оформлен на старенького дедушку который будет выписыать доверенность (если она будет нужна)или вызывать нотариуса на дом

Уточнение от клиента

сначала вызывать юр лицо на дом для оформления сделки купли продаже,а потом начинать оформление???или как? что в какой последовательности?

и сколько будет стоить нанять лицо в вашей конторе чтоб по по доверенности оформить сделку,под ключ!!!

, Мария, г. Москва
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

При купле продажи земельного участка необходимо: 1. Договор купли-продажи земельного участка (3 экземпляра (оригиналы), по одному для каждой из сторон и один в регистрирующий орган). 2. Передаточный акт на земельный участок (3 экземпляра (оригиналы), по одному для каждой из сторон и один в регистрирующий орган). 3. Кадастровый паспорт земельного участка и его копия. 4. Свидетельство собственности на земельный участок (оригинал+копия). 5. Нотариальная доверенность от Продавца земельного участка на того кто будет заниматься регистрацией сделки от его имени (оригинал+копия), либо на право регистрации сделки в росреестре (если все документы он подписывает сам), либо на право регистрации сделки + на заключение договора купли-продажи (на всю процедуру покупки). 6. Оплаченная государственная пошлина (квитанция + копия). 7. Паспорта Покупателя и Продавца. С договором дарения всё тоже самое (вместо договора купли-продажи — договор дарения земельного участка). Изготовление всех необходимых документов можно поручить юристу.

1
0
1
0

1. Сначала готовите документы: св-во собственности, кадастровый паспорт земельного участка, паспортные данные продавца и покупателя (все в электронном виде — сканы).

2. Далее юрист на основании этой информации готовит текст доверенности и проекты документов для сделки.

3. Далее, если у продавца нет возможности передвигаться, нужно вызывать нотариуса на дом, или воспользоваться услугами такси например (как минимум в 10 раз дешевле).

4. По поводу цен и возможности такой услуги я уточню у администрации сайта правовед.ру и сообщу.

0
0
0
0

Сроки — подготовка документов к сделке 10 рабочих дней, регистрация с момента подачи 30 рабочих дней — стоимость 20 тысяч рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Земельное право
Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022
Здравствуйте. Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4057080, Антон, г. Абакан
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Земельное право
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
, вопрос №4055388, Ясмина, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1, 5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет
Добрый день. КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1,5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет. Срок аренды до 2041 г. На данном участке ничего не строилось и не выращивалось, арендная плата вносилась. Подскажите пожалуйста как лучше сделать (построить капитальное строение, построить забор, ничего не строить) что бы выкупить данный участок у Администрации по кадастровой стоимости или меньше. Что бы в дальнейшем перевести данный участок под СНТ или ДНТ и поделить на участки по 6 соток например для населения.
, вопрос №4055084, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 03.06.2015