Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестр обманутых дольщиков

Последние вопросы по теме «реестр обманутых дольщиков»

Фильтры
Недвижимость
Есть ли установленные сроки сдачи объекта у Фонда, если да, то где они закреплены?
Добрый день! Вопрос следующий: в начале 2016 году, оформили с супругой ипотеку, в ПАО СБЕРБАНК, на приобретения жилья, по договору долевого участия . Застройщик был популярный URBAN GROUP, но договор ДДУ был заключен с ООО "Хайгейт" который 28.05.2021 АС МО был признан банкротом, и обязательства по дальнейшей застройки домов перешли к Фонду "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства" По ДДУ с ООО Хайтег (URBAN GROUP), сроки сдачи объекта были на 2 квартал 2020 года, но так как организация была признана банкротом, и все передали фонду, сроки сдвинулись до 1 квартала 2022 года. Нас внесли в соответствующий реестр обманутых дольщиков по ЖК Лесобережный от URBAN GROUP. У нас на руках документы ДДУ с URBAN GROUP, говорили что по этим документам и реестру вам предоставят жилье, никого переоформления не было. Фонд стройку ведет очень медленно, и вот в марте, они объявили что переносят сроки сдачи объекта на пол года (и то не факт, что еще не продлят) Вопрос: Можно ли переоформить документы ДДУ с Фондом, если да то как ? Есть ли установленные сроки сдачи объекта у Фонда, если да, то где они закреплены ? (В постановлении АС МО при передачи стройки Фонду, сроки сдачи объекта не указаны) И вообще есть ли смысл выходить в суд против фонда, за медленную стройку ?
, вопрос №3262555, Михаил, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как не оплачивать налог после продажи квартиры, необходимо составить письмо в налоговую?
Добрый день, необходимо составить письмо в налоговую, чтобы отстоять следующий вопрос: ситуация: была куплена 2 комн. квартира в июле 2015 года на котловане (2 500 000 р). Стройку дома заморозили и после 4 лет ожидания и внесения в реестр обманутых дольщиков, город выдал ключи, в январе 2020, от 2-х комн. квартиры в другом районе города, стоимостью 2 100 000 р. (на 400 000 дешевле) Т.к. в этом районе не планируем жить, то возникла необходимость продажи квартиры, квартира в августе 2020 была продана за 2 600 000 р. При продаже нужно ли будет оплачивать 13 % и как рассчитывать данную сумму ? И есть ли возможность, учитывая все обстоятельства, обойти данный вопрос ? Т.к. мера вынужденная, для покупки квартиры в нужном районе. получается, что с момента оплаты первой недостроенной квартиры прошло более 5 лет. А с момента получения новой квартиры - чуть более полугода. Город занизил базовую стоимость новой квартиры на 400 000 р. т.к. фактически за первоначальную квартиру было оплачено 2 500 000 р. а новая квартира продана за 2 600 000 р., то по закону нужно оплатить13 % с разницы между 2600 и 2500. А не между 2 600 и 2 100. как отстоять данный вопрос перед налоговой. если это возможно, нужна помощь в составлении письма.
, вопрос №2886307, Александр, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Здравствуйте, мы вступили в реестр обманутых кредиторов по процедуре ликвидации, но ликвидацию по
Здравствуйте, мы вступили в реестр обманутых кредиторов по процедуре ликвидации , но ликвидацию по арбитражному суду признали банкротом.Нам нужно вставать снова в реестр обманутых дольщиков через арбитражный суд, если МФК признана банкротом?
, вопрос №2756205, АлинаСергеевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Банкротство застройщика долевое строительство
Добрый вечер! Заключили договор ДДУ 02.07.15, дом должен быть сдан в эксплуатацию 31.12.2015 плюс 3 месяца на передачу. Дом не достроен. Включены в Реестр обманутых дольщиков 31.01.2017. Министерство строительства рассматривало разные варианты достройки, но ничего так и не получилось. Сейчас в Арбитражном суде банкротят нашего застройщика (пока нет кандидатуры конкурсного управляющего) , Истцом выступает Публично-правовая компания Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, Ответчик- наш застройщик.С застройщика взять нечего и сразу оговорюсь - достройка дома невозможна по ряду причин Вопрос: 1.Какие мои действия, что требовать у конкурсного управляющего? 2.Возможно ли получение компенсации из этого Фонда (учитывая мой срок договора) 3.Примерные сроки по процедурам
, вопрос №2696513, Елена, г. Петрозаводск
Долевое участие в строительстве
Как можно включиться в реестр обманутых дольщиков после переуступки прав требования?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я, стоял в реестре обманутых дольщиков .Включился,я,туда в 2018 г. по решению городского суда , поскольку у нас были предварительные договора купли-продажи . В августе 2019 г. сделал переуступку прав требования и есть положительное решение Арбитражного суда о замене старого кредитора на нового. Обратились в региональный госстрой , получили отказ. Обьясняют тем что с июля месяца 2019 г они лишены таких полномочий. В рамках реализации решения нашего вопроса в настоящие время строят новый дом. Что делать дальше и как в дальнейшем поступить , что бы получить квартиру в этом доме . Спасибо.
, вопрос №2611417, Мавлютов Марат Рифович, г. Уфа
Долевое участие в строительстве
Заявление на получение собственности через суд при стадии наблюдения в банкротстве застройщика
Пожалуйста поделитесь рыбой заявления на получение собственности через суд при стадии наблюдения в банкротстве застройщика, включение в реестр обманутых дольщиков есть.
, вопрос №2556128, Наталья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Что делать, если застройщик просрочил сдачу дома и есть решение суда, но не подписывает АПП?
Здравствуйте, в 2014 году приобрела квартиру(долевое строительство), сдача по договору 1 квартал 2016. Дом не сдали в сроки в 2017 постановлением суда поставили в реестр обманутых дольщиков и о неустойке. 2019 году постановлением суда о передачи жилых помещений застройщика обязали передать квартиры. Пришла подписывать акт-а там пункт в котором написано, что я не имею притензии по срокам сдачи и качеству квартиры. Я вычеркнула первый пункт, но застройщик этот акт не подписал. Написала претензии ему и жалобу в прокуратуру, с заверенными доками и решением суда пошла оформлять в собственность. Доки приняли, сегодня звонил специалист с росерестра говорит, что без акта не может передать в собстственость. Что делать дальше?
, вопрос №2478588, Татьяна, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Признание права собственности в недостроенном многоквартирном доме
Являюсь дольщиком многоквартирного строящегося дома. Готовность дома 85%, по факту моя квартира построена. Срок сдачи мне квартиры 1кв. 2017г. Но строительство уже 2 года не ведется. На застройщика одним из дольщиков подан иск на признание банкротства. Судебного решения еще нет, процедура наблюдения не введена. Вопрос: целесообразно ли сейчас мне в судебном порядке признать свое право собственности на квартиру в недостроенном доме. И если я его получу, то в случае банкротства, в реестр обманутых дольщиков я включена не буду. Основная масса дольщиков планирует вступить в реестр обманутых дольщиков по факту признания банкротства застройщика и рассчитывает на помощь администрации в достройке дома. Если такая помощь все таки будет оказана, каковы будут мои права и обязанности в таком доме в момент его достройки? Вообще не совсем понимаю какие юридические последствия будут для дома, в котором часть дольщиков признают свое право собственности на недострой, а часть подают на включение в реестр обманутых дольщиков?
, вопрос №2474361, Ольга, г. Астрахань
Все
Исплнение решения суда
Добрый день! Суд обязал госорган включить меня в реестр обманутых дольщиков. Решение вступило в силу в мае. В июне я передал заверенное решение в госорнан. В июне из 214 фз исключено само понятие реестра, он пенестал существовать. На этом основании госорган отказал мне во вкоючении. Что мне делать?
, вопрос №2450942, Миxаил Гyрьев, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Основания для отказа во включении в реестр обманутых дольщиков
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если вынесено определение АС о завершении конкурсного производства и ликвидации должника, а также в рамках конкурсного производства имущества должника конкурсным управляющим не выявлено- может ли это считаться частичным либо полным удовлетворением требований кредитора, и служить отказом во включении в реестр обманутых дольщиков (пострадавших граждан), на основании подпункта 3 пункта 10 Правил ведения реестра пострадавших граждан, утвержденных приказом №560/пр: вступление в законную силу судебного акта об удовлетворении (погашении), частичном удовлетворении требований пострадавшего гражданина в рамках рассмотрения дела о банкротстве застройщика проблемного объекта. Спасибо большое.
, вопрос №2445420, Евгений, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Как быть с возвратом оставшейся суммы для застройщика?
Здравствуйте! Дом начался стремительно строится, мы внесли 1100 т.р. вместо 1500 т.р.(застройщик одобрил внесение остальных денег позже), вскоре строительство дома прекратилось и мы естественно не стали отдавать оставшуюся часть. Потом застройщик сменился на нового, который предложил подписать доп.соглашение. Мы конечно же отказались. Строительство дома при новом застройке не возобновилось-одни обещания. С недавнего времени стали подавать документы на то, чтобы нас включили в реестр обманутых дольщиков. Нам отказали сказав что не хватает чека на 400 т.р. Но дом ведь уже продолжительное время не строился, за что вносить деньги!! В итоге мы и не обманутые и спрос то с кого, что бы нам вернули ту сумму, которую мы внесли. Спасибо.
, вопрос №2394502, Марина, г. Димитровград
Долевое участие в строительстве
Где после переуступки прав можно получить оригинал договора участия в долевом строительстве?
Здравствуйте!Приобрали квартиру по переуступке прав требования. Зарегистрировали документы в Россестре г.Ярославль.При получении документов на руки нам не выдали ДДУ. ДДУ оформлен сразу на 13 квартир.Квартиры получить не можем,Застройщик подал на банкротство.Что бы встать в реестр обманутых дольщиков,нам нужет оригинал ДДУ.Заказали у Застройщика,он выдал нам копию.Обратились в Росеестр г.Ярославль,там сказали,что так как в ДДУ наша фамилия не указана,значит он нам не нужет.Мы в растерянности.Подскажите пожалуйста провомерно ли поступает Застройщик и Росеестр и куда можно обратиться чтобы получить оригинал?
, вопрос №2283928, Наталья, г. Ярославль
Долевое участие в строительстве
Застройщик не сдал жилье в срок и подан иск о признании его банкротом
Добрый день. Подскажите, помимо подачи заявления о включении в реестр обманутых дольщиков нужно ли физ.лицу-дольщику предпринимать какие-либо ещё действия? Если застройщик, с которым у меня заключен договор долевого участия, но дома будет строить другой, смогу ли я получить квартиру? Или сейчас уже надо оформлять право собственности на недострой? Подобный вопрос я видела уже, но он датирован сентябрём 2017, не изменилось ли с тех пор что-то кардинально?
, вопрос №2234166, Елена, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как внести себя в реестр обманутых дольщиков?
здравствуйте. Нет квитанции об оплате застройщику за квартиру но есть копияПКО и справка от застройщика о полной оплате за квартиру. Застройщик банкрот. Арбитражный не включил в реестр обманутых дольщиков по причине отсутстваия квитанции. Послужит ли ПКО И справка от застройщика о полной оплате доказатедьством в суде.
, вопрос №2232068, Галина, г. Красноярск
Банкротство
Могут ли кредиторы в процедуре банкротства изъять данную квартиру?
Здравствуйте. Имею кредиты в разных банках, хочу пройти процедуру банкротства физического лица. Мною 5 лет назад была куплена квартира на стадии долевого строительства, застройщик на данный момент давно банкрот, имею на руках постановление суда на передачу жилого помещения, также уже несколько лет включен в реестр обманутых дольщиков. Приобретенная квартира была и остается единственной, жилья в собственности на данный момент нет никакого. Вопрос - могут ли кредиторы в процедуре банкротства изъять это право требования на не построенную квартиру ? Спасибо.
, вопрос №2227622, Алекс, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2022