Застройщик не сдал жилье в срок и подан иск о признании его банкротом

Добрый день. Подскажите, помимо подачи заявления о включении в реестр обманутых дольщиков нужно ли физ.лицу-дольщику предпринимать какие-либо ещё действия? Если застройщик, с которым у меня заключен договор долевого участия, но дома будет строить другой, смогу ли я получить квартиру? Или сейчас уже надо оформлять право собственности на недострой?

Подобный вопрос я видела уже, но он датирован сентябрём 2017, не изменилось ли с тех пор что-то кардинально?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Насчет недостроя, нужно смотреть процент готовности дома. Включайтесь в реестр требований о передаче жилых помещений.