Как быть с возвратом оставшейся суммы для застройщика?

Здравствуйте! Дом начался стремительно строится, мы внесли 1100 т.р. вместо 1500 т.р.(застройщик одобрил внесение остальных денег позже), вскоре строительство дома прекратилось и мы естественно не стали отдавать оставшуюся часть. Потом застройщик сменился на нового, который предложил подписать доп.соглашение. Мы конечно же отказались. Строительство дома при новом застройке не возобновилось-одни обещания. С недавнего времени стали подавать документы на то, чтобы нас включили в реестр обманутых дольщиков. Нам отказали сказав что не хватает чека на 400 т.р. Но дом ведь уже продолжительное время не строился, за что вносить деньги!! В итоге мы и не обманутые и спрос то с кого, что бы нам вернули ту сумму, которую мы внесли. Спасибо.

, Марина, г. Димитровград
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с вашими документами подробнее (договор долевого участия, ответ об отказе включения в реестр и др. ).

Жду ваших документов в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате могут оказываться на платной основе по согласованию сторон.