Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права собственности на квартиру

Регистрация права собственности на квартиру является процессом узаконивания статуса недвижимого имущества, юридическим актом признания и подтверждения государством прав на имущество у конкретного лица. Общие правила осуществления этой процедуры изложены в ГК РФ. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по шагам детализирует оформление квартиры в собственность.

Документы для регистрации права собственности на квартиру

Государственная регистрация осуществляется в сроки определённые законодательно и на основании документов, необходимых для её проведения. Документы для проведения процедуры могут отличаться в том или ином случае, юристы сервиса Правовед.RU готовы помогать пользователям советом и делом в режиме онлайн 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «регистрация права собственности на квартиру»

Фильтры
Право собственности
Регистрация права собственности на квартиру
Добрый день! Отдали деньги за квартиру, АН оформило документы, документы отнесли в юстицию. Юстиция документы приняла, через 3 рабочих дня, юстиция дала ответ, что комплект документов не полный, что договор купли-продажи квартиры является дубликатом, заверенным нотариусом, и к нему необходима справка из БКИ о праве собственности продавца. Продавец на связь не выходит. АН так же. Вопросы: 1) Возможно ли без этой справки получить право собственности на квартиру? Как? 2) Возможно ли через суд, обязать юстицию оформить право собственности на данную квартиру? Есть ли прецеденты? 3) Возможно ли без собственника получить в БКИ данную справку? Как? Спасибо.
, вопрос №828977, Андрей, г. Новокузнецк
Все
Регистрация права собственности на квартиру в Росреестре
Пожалуйста, скажите, какие документы необходимы для регистрации права собственности на квартиру в Росреестре?
, вопрос №803863, Анастасия, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Оформление квартиры в собственность
Здравствуйте.подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления дарения доли квартиры и для оформления доверенности для регистрации прав собственности на квартиру?
, вопрос №782901, ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Получения свидетельства на право собственности
какой перечень документов необходим для получения свидетельства права собственности на квартиру, по доверенности?
, вопрос №762808, Иигорь, г. Краснодар
Все
Регистрация прав собственности на квартиру после суда
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой срок я должен обратиться в росреестр для регистрации прав собственности на квартиру, после решения суда о признании моих прав приватизировать эту квартиру (военная приватизация)
, вопрос №754520, Сергей, г. Санкт-Петербург
1900 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Возможно ли расторгнуть мировое соглашение, утвержденное судом?
По исковому заявлению о разделе совместного имущества делилась строящаяся квартира (пай был внесен мужем полностью в период брака). В процессе между сторонами заключено мировое соглашение, которое было утверждено судом. По мировому соглашению было закреплено за женой - право на 1/2 долю внесенного взноса с закреплением за нею права стать членом ЖСК с последующим получением ею 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Буквально через месяц квартира была введена в эксплуатацию. И соответственно ЖСК было ликвидировано (миссия ЖСК была выполнена- паи собраны, дом достроен). Таким образом, исполнить мировое в части раздела пая и стать членом оказывается невозможным. При подаче женой на государственную регистрацию права собственности на квартиру - регистрационная служба требует документы, подтверждающие исполнение раздела пая и членства ЖСК. При отсутствии этого- отказ в регистрации. Что можно сделать в подобной ситуации- можно ли изменить утвержденное судом мировое соглашение у нотариуса? или пересмотреть мировое соглашение в суде? как это сделать?
, вопрос №714417, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Регистрация права собственности на долю в квартире, нужен ли передаточный акт
Здравствуйте. Квартира в долевой собственности: 50/50. Собственники: я и моя совершеннолетняя дочь. Дочь будет дарить мне свою долю в квартире. Вопрос: нужен ли передаточный акт для регистрации права собственности в росреестре?
, вопрос №712759, Лариса, г. Калининград
Жилищное право
Регистрация права общей совместной собственности
Нужно ли нотариально заверенное соглаие супруги на регистрацию права общей совместной собственности на покупаемую картиру и надо ли отражать в договоре купли - продажи вопрос нотариального подтверждения согласия на покупку квартиры супругой? Какие требования в органвх регистрации?
, вопрос №710002, Анатолий, г. Липецк
Право собственности
Установление прав собственности на квартиру
В 1995 г. нами была произведена мена квартиры (1кв,и2-х.кв-ра) на 3-х комнатную кооперативную кв-ру .Регистрация договора мены в БТИ не проводилась.На сегодняшний день право собственности на 3-хкомнат. квартиру ни за кем не зарегистрирована согласно справке БТИ.Согласно по записям журнала МУП ЕРКЦ 3-хкомнат.квартира оплачена полностью в 1985 г. Но в письме МУП ЕРКЦ пишет,что не располагает сведениями о членах ЖСК,и выдать справку о выплате пая с указанием данных о члене ЖСК и плательщике паевых взносов не предоставляется возможным. Вообщем сказали только через суд.Я консультировалась,это проблематично.В этой квартире мы проживаем с 1995 году,оплачиваем коммунальные услуги.Без справки о выплате пая мне не выдают свидетельство регистрации права на эту кооперативную квартиру.Я нашла бывшую собственницу нашей 3-хкомнатной квартиры.Какие мои дальнейшие действия.
, вопрос №703652, Гузэль Талгатовна, г. Уфа
Жилищное право
Получение свидетельства собственности на квартиру
В 1995 году мы с женой оформили договор купли - продажи 1- комнатной квартиры с пожизненным содержанием моих нетрудоспособных родителей (квартира принадлежала родителям). После регистрации договора мы с женой стали собственниками указанной квартиры ( в договоре не указано в каких долях) и приняли на себя все обязанности по ее содержанию. После смерти родителей мы с женой хотели бы чтобы хозяином квартиры был только я, т.е. она отказывается от своей доли. Каким образом это можно оформить и получить свидетельство о праве собственности на квартиру только на меня.
, вопрос №698493, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Документы на право собственности квартиры в новостройке
Доброго времени суток. Есть на руках следующие документы: - паспорт - Договор Долевого Участия - Согласие супруги (нотариально заверенное) - Квитанция об уплате пошлины (1.000 рублей) - Акт приёма-передачи квартиры Дом новостройка. Квартира куплена за наличный расчет. Перепланировок нет. Достаточно ли мне этого , для регистрации права собственности? И не ошибаюсь ли я в том, что кадастровый паспорт в моём случае, не нужен? Спасибо. Шкляров Максим
, вопрос №695439, Максим, г. Самара
Право собственности
Свидетельство о регистрации права собственности
Имеется договор уступки на квартиру на меня и супруга. свидетельство о регистрации права собственности еще нет. в данный момент нужно продать квартиру. можно это сделать не имея свидетельства? на правах дальнейшей уступки?
, вопрос №687920, Дина, г. Тюмень
Право собственности
Регистрация права собственности на квартиру
Здравствуйте. В 1993 г. был заключен "Договор на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан" (приватизация). Договор был заключен только на меня. На момент заключения в квартире были прописаны 5 человек, в том числе и трое несовершеннолетних детей. Сейчас возникла необходимость зарегистрировать право собственности на квартиру. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Могут ли претендовать на долевую собственность все, кто был прописан на тот момент в квартире? 2. В настоящий момент в квартире прописаны кроме меня жена, дочь и ее несовершеннолетний сын. Может ли мой внук претендовать на долю собственности?
, вопрос №677571, Петр Георгиевич, г. Иркутск
Право собственности
Момент возникновения права собственности на квартиру при разделе имущества
Добрый день! Можно ли считать совместно нажитым имуществом, квартиру, при условии, если договор приватизации был заключен до заключения брака, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано после заключения брака?
, вопрос №657574, Елена, г. Волгоград
Недвижимость
Регистрация права сосбственности квартиры
Здравствуйте! Квартира приватизирована на 4 человека, из них 2 родителей и 2 несовершеннолетних детей. Сейчас дети живут отдельно. Можно ли оформить право собственности на квартиру только родителями, если да то как?
, вопрос №640636, Ринат, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.05.2015