8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация прав собственности на квартиру после суда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой срок я должен обратиться в росреестр для регистрации прав собственности на квартиру, после решения суда о признании моих прав приватизировать эту квартиру (военная приватизация)

08 марта 2015, 13:00, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей! Вы имеете право обратиться в Росреестр не ранее даты вступления в законную силу решения суда. При этом на решении должна стоять отметка «решение вступило в законную силу (дата, подпись судьи)). В Росреестр Вы должны представить два экземпляра решения с оригинальной (синей) гербовой печатью суда, принявшего решение… Предъявить в Росреестр решение Вы можете в любое удобное для Вас время. Срока давности для предъявления нет, но собственником Вы станете только после осуществлении государственной регистрации Вашего права собственности в Росррестре.

08 марта 2015, 14:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Когда лучше оплачивать покупку земельного участка - до регистрации прав собственности или после?
Добрый вечер! Когда лучше оплачивать покупку земельного участка? До регистрации прав собственности или после?
21 апреля 2018, 13:55, вопрос №1974452, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Запись регистрации права собственности сделана после смерти наследодателя, что делать наследнику?
запись регистрации права собственности сделана после смерти наследадателя что делать наследнику в случае отказа нотариуса
28 января 2018, 10:27, вопрос №1887144, наталья, п. Хиславичи
1 ответ
Все
Регистрация прав собственности квартиры
Отдали документы на регистрацию прав собственности квартиры и оплатила госпошлину неправильно точнее нужно было оплатить тремя разными чеками по определенной сумме так как два ребенка несовершеннолетних они в доле но оплатила по ошибке одним чеком и теперь мне могут отказать в регистрации прав???
25 января 2017, 21:28, вопрос №1513268, Марина, г. Московский
1 ответ
Право собственности
Отказ в регистрации права собственности квартиры, возникшего в порядке наследования
Алуштинский горотдел Гос.комитета по госрегистрации и кадастру отказывает в регистрации права собственности квартиры,возникшего в порядке наследования, мотивируя отказ тем, что свидетельство о праве на наследство, выданное гос.нотариусом, своевременно не было зарегистрировано в БТИ при Украине, однако в Федеральном Законе от 21.07.1997г. № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним." ни в одном пункте ни одной статьи ни слова не сказано о регистрации свидетельства о наследстве в БТИ. В то же время указано: П.1 ст.17 Закона говорят - основанием для регистрации являются СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на наследство. В регистрации отказывают и отправляют в суд, а Закон говорит что, "Судебное решение о признании права собственности на квартиру за наследодателем и включении её в наследственную массу, если право собственности НЕ было зарегистрировано в БТИ или РП", а в нашем случае наследодателем было зарегистрировано, значит судебное решение не требуется. Не зарегистрировано наследником свидетельство о праве на наследство в БТИ. КАК БЫТЬ? Спасибо!
17 апреля 2015, 09:10, вопрос №807286, Николай Фёдорович Чудновский, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Как проверить подлинность свидетельства о государственной регистрации права собственности квартиры
Как проверить подлинность свидетельства о государственной регистрации права собственности квартиры
07 октября 2014, 11:26, вопрос №578750, вася, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015