Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в декрете

Вас интересует вопрос, связанный с работой в декрете? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах работы в декрете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «работа в декрете»

Фильтры
Семейное право
Декрет если работаю на 2 работах
Работаю на двух работах. 1 - основная, 2 - по внутреннему совместительству. Как правильно оформиться в декрет. Могу ли в декрете по уходу с основной работы, работать по совместительству в этой же фирме?
, вопрос №681764, Майя Олеговна, ж/д_ст. Украина
Защита прав работников
Из декрета в декрет
на данный момент в декрете до трех лет до 19 января 2015 г. собираюсь уйти в декрет в июле 2015 г. в середине декрета я уволилась по собственному желанию и устроилась на др. работу с меньшим окладом отработав там 1 мес. Обязательно ли мне выходить на работу с 19 января 2015 г. или можно продлить декретный отпуск до следующего ухода в декрет в июле 2015? Как выгодно подойти с вопросом пособия по БиР? Фирма из которой я уволилась, ликвидирована на сегодняшний день. А на новой работе я отработала всего 1 месяц и снова ушла в декрет.
, вопрос №679268, Марина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Что будет фрилансеру без ип?
Работа в декрете как подработка, доход в два раза выше зп на пост работе. Что может быть в этом случае без официального оформления, были ли прецеденты? и как узнать о возможных штрафах от налоговой , если живу в другом месте и извещения просто не доходят?
, вопрос №674623, Катя, с. Аликово
Защита прав работников
Сокращение в декрете
добрый день! подскажите , сейчач нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. хочу выйти на работу в феврале . но говорят мою должность сократили, на должность ниже я не пойду если будут предлагать. что меня ждет? есть ли компенсация при сокращение? до 3 лет сидетья не буду в отпуске, деньги нужны
, вопрос №673875, елена, г. Ульяновск
Трудовое право
Декрет и работа
Здравствуйте! у меня следующая ситуация. Я устроена на работу по временному договору на место женщины, которая ушла в декрет. За это время я сама забеременела и ушла в декретный отпуск. Сейчас, когда в декабре этого года дочери исполнилось 1,6 года, получила письмо-извещение с работы (я живу в другом городе) о том, что так как срок трудового договора истек 13.12.2014г, то я могу забрать свою трудовую книжку. Работница, на место которой я была устроена, вышла из декрета еще в начале этого года. В договоре сама дата окончания договора не проставлена (только дата заключения и "по..." ). Но дело в том, что с сентября месяца я в положении, сейчас 14 недель срока, на работу об этом я планировала сообщить об этом в январе, когда буду в этом городе проездом. Могут ли уволить меня беременную в связи с истечением договора и если нет, то что мне теперь делать, если приказ об увольнении уже вышел и там не захотят его отменять? возможно ли вообще было бы со стороны работодателя перевести меня в этом случае на другую должность?
, вопрос №662840, Антонина, г. Санкт-Петербург
Все
Работа в интернете в декрете
Могут ли уволить госслужащего, который находится в декрете, за то, что он подрабатывает в интернете? Где можно подрабатывать госслужащему в декрете?
, вопрос №652955, Венера, с. Нижняя Тавда
Все
Работа в интернете в декрете
Можно ли работать в интернете в декрете судебному приставу? Можно ли судебному приставу-исполнителю, находящемуся в декрете, подрабатывать в интернете?
, вопрос №650111, Венера, с. Нижняя Тавда
Защита прав работников
Декрет. Реорганизация отдела
Добрый день, моя супруга находится в декретном отпуске (она работает в Росреестре). Сейчас у них идёт реорганизация отделов по городам, т.е. отдел в городе сокращается и присоединяется с целью укрупнения к отделу в более крупном близ лежащем городе. Вопрос, не могут ли её под этим предлогом сократить, если нет, то они наверно должны при переводе предложить аналогичную её должности? p.s.на работе мне сказали что вроде как отдел кадров должен приехать и вручить уведомления... но пока тишина... каким-то работникам вручили а нм нет
, вопрос №629155, Артем, г. Иваново
Защита прав работников
Положен ли очередной отпуск при работе в декрете
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вышла на работу на неполный день, когда закончился больничный лист по беременности и родам (сыну было 3 месяца). Начисляются ли отпускные дни за этот период, что я работаю? Руководство утверждает, что очередной отпуск мне не положен, так как я уже нахожусь в отпуске по уходу. И если прерывать отпуск по уходу, то отгулять очередной отпуск я могу только авансом в счет последующей отработки, когда выйду на работу на полный рабочий день. Так ли это? И еще один момент - имеет ли право работодатель отказать мне в работе на неполный день и отправить "досиживать" отпуск по уходу за ребенком?
, вопрос №580322, Алена, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Работа вместо декретницы
Добрый день. Хотела бы узнать о своих правах. Работаю вместо декретницы 3 года, официально по трудовому договору. 1 октября она должна была выйти на работу и меня бы уволили, но она не выходя на работу снова ушла в декрет. Вопрос в том, могут ли меня сейчас уволить если я сама собираюсь в декрет и какие права у меня на данный момент по выплатам?
, вопрос №575123, Ляйсан, г. Самара
Трудовое право
Я нахожусь в декретном отпуске, а организацию где я работала ликвидируют
Добрый день! Подскажите мои права. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, 11 декабря 2014 года исполнится 1 годик. 1 декабря 2014 года военный госпиталь в котором я работала до декрета и по настоящее время числюсь ликвидируют (закрывают), и открываю филиал другого госпиталя, как говорят мне предлагают в нем рабочее место и я должна буду написать заявление о приеме на работу и у меня дальше пойдет стаж и декретный отпуск.
, вопрос №571590, ирина, г. Ахтубинск
Защита прав работников
Работа на месте декретного сотрудника
Добрый день! Работаю на месте сотрудницы, которая ушла в декрет. Скажите, за какой срок меня должны предупредить о том, что она выходит из декрета, и, соответственно, мне рабочее место нужно будет покинуть? Спасибо
, вопрос №564476, Сергей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как ИП уйти в декрет?
Здравствуйте. Я ИП с апреля 2013 года. При этом находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с 2011 года до 30 марта 2014 года. С 1 апреля 2014 вышла на работу, вот сейчас жду малыша, отпуск в декрет положен с 1 декабря 2014. У данного работодателя работаю с июля 2010 года. Работодатель с удовольствием меня вынудит уволиться. Могу ли я как то сама себя отправить в отпуск, получить единовременное пособие по беременности и родам, и детские пособия потом. Или допустим мой муж? В ФСС я не зарегистрирована, и даже если вступлю, и уплачу взносы, то больничный не получу, так как страховой случай наступает 1 декабря. Детские сказали проще через соц.страх, по безработице... но уволиться я могу у работодателя, а ИП тоже нужно закрыть? Плюс я так понимаю разница в пособиях будет если через ФСС, соц.страх, или у работодателя, или нет? Сказали что вроеде везде по МРОТ, однако где-то учитываться будет еще районный коэффициент, где то нет. Регион - г.Тобольск, Тюменская область. Я ведь проработала первый раз до декретного 6 месяцев (зар.плата была минимальная), и сейчас проработаю после отпуска по уходу и до очередного декретного 8 месяцев (оклад 15000, получаю в среднем 9000). Вообщем куда идти, и что нужно чтоб получить все пособия, и при этом не самые минимальные??? Запуталась! И так чтоб поскорее уйти от работодателя. И еще читала, что декретный отпуск для ИП означает приостановление деятельности. Как правило, на время отпуска по уходу за ребенком предпринимательскую деятельность можно приостановить и не уплачивать пенсионный и налог. Как это сделать?
, вопрос №558637, Эмма, г. Тобольск
Договорное право
Могу ли я работать в декретном отпуске
Здравствуйте! Я официально работаю в ооо. Могу ли я устроиться официально на другую работу и пока поработать там. Законно ли это? Спасибо.
, вопрос №557874, юлия владимировна, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Как быстро мне обязаны предоставить работу,после декретного отпуска?
Здравствуйте, уважаемый юрист! Я нахожусь в официальном декретном отпуске. 5 сентября 2014 года он заканчивается. Я заранее( за три месяца) позвонила в свою организацию и сообщила ,что в сентябре планирую выйти из декретного отпуска на работу. Мне сказали,что свободных должностей пока нет. Через несколько недель позвонили,и предложили свободную должность,но далеко от дома,с большой затратой времени в дороге,в другом микрорайоне. Раньше я работала в десяти минутах езды от дома. У нас сеть предприятий,и в моем районе очень много точек. Я отказалась,так как не смогу во время приезжать на работу, так как мне нужно перед работой завозить детей в садик и в школу. Они сказали, что это все что могут мне предложить. И больше не звонят. Я слышала, что по закону они должны были вернуть меня в ту же точку и на ту же должность....но у нас так почему-то не практикуется. На что я могу рассчитывать? Как мне правильно поступить? И что должны предпринять мои работодатели после 5-го сентября? Могут ли они меня уволить? Декрет же заканчивается?
, вопрос №546570, Виктория,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.01.2015