Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Декрет если работаю на 2 работах
Работаю на двух работах. 1 - основная, 2 - по внутреннему совместительству. Как правильно оформиться в декрет. Могу ли в декрете по уходу с основной работы, работать по совместительству в этой же фирме?
Предоставляйте документы по факту беременности и идите в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск по уходу за ребенком.
Могу ли в декрете по уходу с основной работы, работать по совместительству в этой же фирме?
Майя Олеговна
Ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Если вас это не устраивает — прерывайте отпуск по уходу за ребенком и выходите на основоное место работы.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: через две недели нужно выходить на работу, тк ребенку исполняется полтора года. До отпуска по уходу работала в частой стоматологии, где график 5/2 в разные смены, или с 8 до 13 или с 13 до 20.
Когда пыталась выйти с отпуска досрочно, просила подстроить график так, чтобы я успевала забирать ребенка из сада( тк ребенок еще маленький, просят забирать в 16), на что получила ответ: « ты не одна с ребенком, никому не удобно выходить вечерами», тогда чтобы не продолжать конфликт, решила дождаться полутора лет сына. Сейчас уже выплаты прекращаются и жить на что то нужно.
Имею ли я право требовать на работе свой график? Если да, как грамотно договориться с работодателем?
, вопрос №4861073, Валерия, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обратилась к мастеру по сборке компьютеров на авито, человек работает сам на себя, договорились с ним о сборке моего компьютере с новыми комплектующими, отправили компьютер к нему домой (он работает на дому) в течении 2 недель он его собирал, после чего отправил недоделанный и работа была проведена не в полном объеме, после чего отдали обратно ему на доработку, в течении месяца он пытался переделать свои ошибки каждый раз меняя сроки отдачи компьютера то 2 дня ему надо, то 3 и так по кругу придумывая разные отмазки, то болел то ещё что то, потом вовсе перестал отвечать на смс, на звонки более 3-х дней, просили знакомых с других номеров позвонить ему, он звонки сразу брал и новые заказы в том числе брал в работу, Что делать в данной ситуации с учётом того что это физ лицо и договор не был заключен, все в переписке, квитанция о переводе дс ему тоже сохранена, заранее спасибо
, вопрос №4860484, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер
Я мама с двумя малышами хочу подать на развод с мужем который оставил нас уже почти 2 года
Муж не хочет делить обязанности не хочет дать мне возможность выйти самой на работу манипулирует деньгами каждый месяц то высылает то нет через скандалы. Дети возрастом 3 года и 5 лет и ребёнку 3 года необходимо лечение так как есть неврологические проблемы муж работать врачем анестезиологом и повысили перед тем как нас бросить заведующим двумя отделениями я не могу выйти на работу потому что у меня нет никого кто может меня заменить с детьми ! Пока я буду работать и возить оеьенка на реабилитацию и на тренировки ! Я хочу знать какие права за мной есть что я могу требовать для своих детей ! Я в отчаянии потому что устала выпрашивать для детей ! Еду лечение ! Мы живем в Москве дорога до реабилитационного центра очень дорого стоит и само лечение также он нас оставил с долгом за налог в размере 200 т почти рублей уже и не оплачивает его ! Ушел и купил себе машину ! Скажите что я могу сделать ? На развод муж тоже не идет подавать угрожая что я буду получать еще меньше из того что он сейчас дает
, вопрос №4860478, Яна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.