1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декрет и работа

Здравствуйте! у меня следующая ситуация.

Я устроена на работу по временному договору на место женщины, которая ушла в декрет. За это время я сама забеременела и ушла в декретный отпуск. Сейчас, когда в декабре этого года дочери исполнилось 1,6 года, получила письмо-извещение с работы (я живу в другом городе) о том, что так как срок трудового договора истек 13.12.2014г, то я могу забрать свою трудовую книжку. Работница, на место которой я была устроена, вышла из декрета еще в начале этого года. В договоре сама дата окончания договора не проставлена (только дата заключения и "по..." ). Но дело в том, что с сентября месяца я в положении, сейчас 14 недель срока, на работу об этом я планировала сообщить об этом в январе, когда буду в этом городе проездом. Могут ли уволить меня беременную в связи с истечением договора и если нет, то что мне теперь делать, если приказ об увольнении уже вышел и там не захотят его отменять? возможно ли вообще было бы со стороны работодателя перевести меня в этом случае на другую должность?

21 Декабря 2014, 20:27, вопрос №662840 Антонина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если для той работницы эта должность была основная, то Вас увольняют в соответствии с истечение срока договора (на время декрета основного работника). Если для той была эта должность по совместительству, а для Вас основная, Вас не имеют права увольнять. 

21 Декабря 2014, 20:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Можно было.

Ст. 261 ТК РФ

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового
договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на
время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
имеющиеся у него в данной местности.

21 Декабря 2014, 20:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.