Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в выходной день

Вас интересует вопрос, связанный с работой в выходной день? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в работе в выходные дни, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «работа в выходной день»

Фильтры
Защита прав работников
Как происходит оплата дополнительных обязанностей в выходной день?
на меня было возложены дополнительные обязанности ( частности водителя с доплатой 30% ) как мне должны оплатить привлечения меня на работу в выходной день? по основной должности и по дополнительной
, вопрос №1926391, Сергей,
Защита прав работников
Предоставление отдыха за работу в выходной день
Добрый день! Работаю 5/2. Оклад. По графику привлекают в выходной день.но на 2 часа в субботу и воскресенье. Работу в выходной не оплачивают. Беру отгул (день отдыха ) в рабочий день. При этом оклад не уменьшается. Работодатель настаивает на оплате отработанных часов .т.Е. 2 часа в двойном размере или в одинарной + день отдыха без содержания. Правомерно ли это? Есть ли еще какие то варианты? Организация ФГКУ.
, вопрос №1905749, Елена, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если я не выйду на работу в выходной день по требованию директора?
Здравствуйте, вопрос такой. 31 декабря у меня выходной. Работаю я 5/2, директор сказала выйти в воскресенье, а выходной за этот день дадут в середине недели. Выходной мне не давали, заявление о смене выходных я не писала, имеют ли право меня уволить по статье если я не выйду? И плюс к этому, у меня 2 дня переработки, которые мне не отдали до сих пор
, вопрос №1859800, Валерия, г. Курск
Защита прав работников
Законно ли увольнение в данной ситуации?
Здравствуйте. В договоре не прописано , что я обязана выходить на работу в выходной день. по трудовому договору с 8-17, пн-пт. Но были переработки, и я взяла отгул в понедельник. Звонили в понедельник с работы,я не ответила. а во вторник с утра сказали писать объяснительную, почему не ответила. я отказалась её писать. Говорят , что уволят. правомерны ли действия руководителя ?
, вопрос №1843266, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Имею ли я право на компенсацию за работу в выходной день?
Добрый день. Очень часто работодатель просит "Доехать починить", в мой выходной день. Имею ли я право на компенсацию от работодателя?
, вопрос №1815369, Алексей, г. Самара
Защита прав работников
Как отказаться от работы в выходной день?
Я фельдшер скорой помощи , после того как я отработал суточное дежурство , мое руководство заставило меня идти на конференцию по оказанию помощи , я отказался аргументируя тем что имею право на отдых после ночной смены , теперь руководство требует обьяснительные с описанием причины отсутствия меня на конференции ,подскажите мне статьи закона т.к на которые я могу опираться
, вопрос №1813991, Михаил, г. Горно-Алтайск
Защита прав работников
Имеют ли право вызвать на работу в выходной день при сменном графике?
Здравствуйте! Я работаю по графику 2/2по 12 часов. Меня вызвали на работу с 20.00 до 08.00 в мой выходной . По окончании смены начальник говорит ,что имеет право задержать меня ещё на 2 часа. Правомерно ли это?
, вопрос №1806057, Олег, г. Саратов
Защита прав работников
Что грозит за принуждение к работе в выходной день при плохом самочувствии работника?
Доброго времени суток. Меня принудили выйти на работу в выходной день, с оплатой этого дня в двойном размере, но на момент просьбы о выходе, и далее соотвественно выход на работу отягощался плохим самочувствием, т.е. опухла нога с сильными болями, о чем руководитель был предупрежден в устной форме, на мои заявления был дан ответ что надо и все тут. После выхода в в выходной день ухудшилось самочувствие, которое я надеялась отлежать и не вызывала скорую, в понедельник был взят больничный, и во время больничного я добровольно написала заявление о увольнении. Также ко всему прочему, из-за некачественных дыр в окнах простыла, диагнозы врачей, ларинготрахеит (вроде так называется, и рожистое воспаление правой голени. Сейчас хочу написать заявление, чтобы с данным руководителем было проведено судебное разбирательство. На что ссылаться при написании заявления в суд. И какие еще инстанции необходимо будет пройти для полноценной процедуры. И самый главный вопрос, будет ли смысл от этого. Спасибо.
, вопрос №1776221, Натали, г. Москва
Защита прав работников
Как оплачивается работа в выходной день при наличии административного в этом же месяце?
Работодатель привлекал работника к работе в выходной день. В этом же месяце работник брал день отпуска без сохранения заработной платы. Работодатель отказывает в выплате двойной оплаты за работу в выходной, т. к. якобы работа производилась в пределах месячной нормы, и просто перекрывает административный день. Работник работает по окладу. Правомочно ли это?
, вопрос №1769602, Татьяна, г. Самара
Защита прав работников
Может ли сотрудник отказаться от привлечения к работе в выходные дни?
Вечер добрый, руководство предприятия заставляет явиться на работу в выходной день по приказу. Могу ли я не выходить ТК у меня 5 раб неделя и нормированный рабочий день.
, вопрос №1765618, Дмитрий, г. Пермь
Защита прав работников
Правомерно ли давать дисциплинарное взыскание на человека, который был на работе?
Человека привлекли к работе в выходной день в(воскресенье) без оформления письменного распоряжения руководителя, то есть человек был на работе не официально и без оплаты труда, он провёл перевахтовку рабочих и сказал какие задачи у работников, после этого перемещался по району и следил что бы люди работали. Один из рабочих не соблюдая технику безопасности получил химических ожог 2 степени от покоса борщивика. Могут ли сотрудника который работал без приказа привлечь к дисциплинарной ответственности в связи с травмой рабочего.
, вопрос №1756586, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право заставить работника выйти на работу в выходной день без приказа?
имеет ли работодатель заставить работника выйти на работу в выходной день без приказа и чем грозит невыход работнику?
, вопрос №1741824, Сергей, пгт. Беринговский
Защита прав работников
Правомерен ли выход на работу в выходной день?
Ситуация следующая - я являюсь преподавателем музыкальной школы. В мой выходной день директор школы устраивает "День открытых дверей" и объявляет, что все преподаватели должны быть и отработать день согласно своему расписанию (каникулярный период). В договоре на учебный год вторник и воскресение прописаны у меня выходными днями. Директор же утверждает, что у работников музыкальной школы выходных нет, а есть "свободное от работы время", в которое она имеет право нас вызвать без каких-либо последующих компенсаций. Коллеги были в аналогичной ситуации и ссылались на трудовой кодекс (как раз на оплату и компенсации) - директор и слышать ничего не хочет. Постоянно твердит, что у музыкальных школ иная специфика работы т.к. у нас шестидневная рабочая неделя, а выходной "случайный", т.к. просто таким образом удалось выстроить расписание. А за отказ о выходе - требует объяснительную и собирается защитать такой день за прогул. В данной ситуации выход только трудовая инспекция? Или есть еще статьи ТК в мою защиту?
, вопрос №1739888, Анастасия, г. Тула
Защита прав работников
Законен ли вызов на работу в выходной день?
Ситуация следующая - я являюсь преподавателем музыкальной школы. В мой выходной день директор школы устраивает "День открытых дверей" и объявляет, что все преподаватели должны быть и отработать день согласно своему расписанию (каникулярный период). В договоре на учебный год вторник и воскресение прописаны у меня выходными днями. Директор же утверждает, что у работников музыкальной школы выходных нет, а есть "свободное от работы время", в которое она имеет право нас вызвать без каких-либо последующих компенсаций. Так ли это? Заранее спасибо.
, вопрос №1739570, Анастасия,
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
О неполной рабочей недели по инициативе работодателя
У нас на предприятии установлена неполная рабочая неделя с дополнительным выходным днем-пятница. В связи с выдачей заработной платы в дополнительный выходной день-пятница необходимо вывести кассира,бухгалтера и экономиста.В вышестоящую организацию было направлено письмо с просьбой вывести вышеуказанных работников на работу в пятницу. Разрешение было получено. В связи с установлением неполной рабочей недели в трудовых договорах у работников прописаны три выходных дня-пятница,суббота,воскресенье. Как работникам отменить введение неполной рабочей недели на один день. Аналогичная ситуация и по юридической службе предприятия. Юристу необходимо присутствовать в суде в дополнительный выходной день-пятницу. Как в этой ситуации поступить. Можно ли работника привлечь к работе в выходной день с оплатой в двойном размере.
, вопрос №1737773, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2018