152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли доказать производственную травму, спустя два года?

Добры день.Ответе пожалуйста.Можно ли доказать производственную травму,спустя два года?Муж при падении остался на инвалидной коляске.Вышел на работу в выходной день,без приказа.Так как их не когда им не выдавали.О выходе на работу и о ее окончании они отмечались в интернете в специальной программе Битрекс.Компания часная.Устройство официальное.

13 Августа 2018, 19:04, вопрос №2077486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

на мой взгляд, добиться что-то сможете. если напишите жалобу в прокуратуру, 

Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае

При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:
немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;
принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;
сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения — зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия);
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом — также родственников пострадавшего;
принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.

13 Августа 2018, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
222
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, как я полагаю, на данный момент, вас больше интересует возможные денежные компенсации и материальная составляющая вопроса, так как сама травма получена давно.
Если так, то на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ ( общие основания ответственности за причинение вреда) вы можете обратиться в суд за возмещением вреда причиненного здоровью. Срок давности такого обращения у вас не прошел. Также, перед тем, как обращаться в суд, желательно зафиксировать факт нарушения норм безопасности на предприятии по факту травмы, путем обращения в госорганы.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.
13 Августа 2018, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут