8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если работник сам выходит на работу в выходной день, а потом берет отгул?

может ли работник выйти на роботу в выходной день без приказа и просто потом взять отгул, когда ему надо и чем это плохо для производства

, Шершнева Наталья Леонидовна, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Леонидовна.

Начну с того, что закон дает возможность гражданам взять отпуск за свой счет, согласно статье 128 ТК РФ.

Отгул предоставляется по заявлению работника, и когда начальник посчитает, что причина ухода в неоплачиваемый отпуск уважительная.

Таким образом, когда вздумается, в отгул уходить нельзя.

Этот отпуск может предоставляться  в количестве не более 14 дней за 1 года работы.

1
0
1
0

Статьей 113 ТК РФ предусмотрено, что работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением отдельных случаев.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений.

Ваш работник выходит по собственной инициативе. Если хочет пусть работает в выходные. Однако, это не будет оплачиваться, ведь работодатель работника не привлекал по письменному уведомлению). И отгул за этот день не предоставляется.

0
0
0
0
Шершнева Наталья Леонидовна
Шершнева Наталья Леонидовна
Клиент, г. Москва

Я извиняюсь, ответ был нормальный, понятный. Просто мой вопрос был некорректно задан. Спасибо за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
, вопрос №4852216, Виктория, г. Чебаркуль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я по звонку с телефона вызову самому себе психиатрическую
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я по звонку с телефона вызову самому себе психиатрическую скорую помощь и скажу что у меня из за того что я долго не спал уже мысли о суициде возникают ну или хотя бы желания нанести себе увечья и травмы?
, вопрос №4851751, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права на выплаты, если с сыном сохранялось общение и на руках есть его завещание?
Здравствуйте, в возрасте 2-х лет мною был усыновлен ребенок, воспитывала я его 14 лет, а потом по сложившимся обстоятельства был отказ от усыновления по суду. Достигнув совершеннолетия сын ушел по контракту на СВО... Погиб... Имею ли я права на выплаты, если с сыном сохранялось общение и на руках есть его завещание?
, вопрос №4851562, Наталья, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно после лишения сдать на права не уплотив штраф а потом при получении оплатить
Можно после лишения сдать на права не уплотив штраф а потом при получении оплатить
, вопрос №4851072, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р?
Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах
, вопрос №4851005, Анна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2018