Работодатель повесил приказ о выходе на работу в выходной день

Здравствуйте, сегодня директор повесил приказ что несколько человек( указаны фамилии) вышли в свой выходной день. Работа заключается в том, чтобы делать двери. Ниже было написано в случае не выхода на работу будет привлечён по статье дисциплинарный проступок! Оплата труда не двойная!! Что делать подскажите ??

, Андрей, г. Людиново
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения

Вас не могли привлечь к работе в выходной день без вашего согласия. Жалобу на действия работодателя можете направить в Госинспекцию труда