Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты в общежитии

Последние вопросы по теме «продажа комнаты в общежитии»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии, долевая собственность 50/50%.Добрый день имеется комната в общежитии в которой не
Продажа комнаты в общежитии , долевая собственность 50/50% .Добрый день имеется комната в общежитии в которой не живут уже давно , продавать будем в первыйй раз недвижимость , какие документы собирать чтобы не обращаться в фирмы по недвижимости и как лучше продать долевую , проще ли будет переписать на одного и продать ,желательно ответ для чайника )) который не разбирается в этом , спасибо !!!
, вопрос №4073421, Владислав, г. Калуга
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии блочного типа с технической документации, нужен ли от соседей отказ от первой очереди выкупа
Продажа комнаты в общежитии блочного типа с технической документации , нужен ли от соседей отказ от первой очереди выкупа
, вопрос №3448106, Ilona Sultanova, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как теперь правильно поступить?
Продажа комнаты в общежитии. Покупатель хотел купить через ипотеку, поэтому нужно иметь отказы всех соседей для банка, риэлтор по старой проверенной схеме пошёл, в банке также посоветовали, чтоб покупателю собственник передал в дар долю (в нашем случае 1/10), покупатель за это отдаёт имевшуюся сумму денег, тогда банк не будет требовать отказы соседей, стороны друг другу написали рукописные с паспортными данными расписки, что в случае, если сделка не состоится стороны обязуются вернуть одному деньги, другому долю в комнате. Через мфц оформили дарение, получен результат, но банк отказал покупателю в ипотеке. Покупатель визжал вернуть ему деньги, чего нами не было сделано пока не будет возврата доли, далее несостоявшийся покупатель никак за 2,5 месяца не выполнил обязательства по возврату, то уезжала, то некогда. Теперь риелтор ищет покупателей за наличку и сообщает, что лучше не возвращать свою долю у несостоявшегося покупателя, т к проще будет продать две доли без отказов от соседей. Разве это возможно? Чем легче, на основании чего? Как теперь правильно поступить? Волнуюсь, что здесь какая-то нечистая история риелтора.
, вопрос №2871053, Елена, г. Москва
Жилищное право
Законна ли продажа комнаты в общежитии с временной регистрацией у ребенка?
Планирую продавать комнату в общежетии в Московской области и покупать дом в ипотеку. В комнате прописана я, и зарегитсированны временно моя мама, жена брата и их сын. У жены брата и их сына есть прописка в городе Омск. После перезда в Мос.область решили сделать для них времению прописку на 5 лет чтобы жена нашла работу и ребенка устроили в садик. Могут ли возникнуть проблемы с продажей пока там зарегистиирован ребенок? Или просто можно его снать с учета? Но сделать временую регистрацию в другом месте пока нет возможности. Может ли ребенок какое -то время (до покупки дома) быть без регистрации, имея прописку в другом городе?
, вопрос №2210483, Галина, г. Москва
Жилищное право
Продажа комнаты в общежитии без участия соседей
Здравствуйте, при продаже комнаты(статус комнаты)в общежитии, нужен отказ соседей, может нотариус заверить без их участия?
, вопрос №2114789, Сергей, г. Казань
Недвижимость
Нужно ли письменно уведомлять соседей о продаже комнаты в общежитии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при продаже комнаты в общежитии, нужно ли письменно уведомлять соседей о продаже? комната принадлежит мне одной на праве собственности, прописана тоже я одна. в соседстве две комнаты, одна их них муниципальная. в свидетельстве ГРП указано: ВИД права: собственность Объект права: Комната, назначение: жилое, общая площадь ... кв.м, этаж ..., номера на поэтажном плане ...., адрес: улица, № дома и № квартиры.
, вопрос №1866622, Екатерина, г. Пермь
Недвижимость
Нужен ли отказ соседей для продажи комнаты в общежитии?
Добрый вечер! хочу продать комнату в общежитии,есть покупатель, нужны ли отказы от соседей для продажи?
, вопрос №1716714, Алекс, г. Сегежа
Жилищное право
Какие документы нужно собрать при продаже комнаты в бывшем общежитии коридорного типа?
Какие документы нужно собрать при продаже комнаты в бывшем общежитии коридорного типа? Общежитие давно перевели в статус многоквартирного дома и оно обслуживается администрацией города. С проживающими в нашем доме заключены договоры социального найма. Комнату мы приватизировали в 2015 году, 1 собственник. 1 человек в комнате прописан.
, вопрос №1714033, Александр, г. Жуковский
Недвижимость
Нужно ли оповещать соседей при продаже комнаты в бывшем общежитии коридорного типа?
Нужно ли оповещать соседей при продажи комнаты в бывшем общежитии коридорного типа? Общежитие давно перевели в статус многоквартирного дома и оно обслуживается администрацией города. С проживающими заключены договоры социального найма. А также мы комнату приватизировали в 2015 году, 1 собственник. Правильно ли я понимаю, что сейчас наши комнаты как-бы считаются квартирами и в нашем случае соседей, администрацию оповещать не нужно?
, вопрос №1702717, Александр, г. Жуковский
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты в общежитии?
Здравствуйте,продаём комнату в общежитие,соседи хотят купить ,но по более низкой цене,если я продам другому человеку по цене выше чем они дают,нужно ли мне их согласие на продажу ? спасибо.
, вопрос №1698808, Лариса, г. Бийск
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже комнаты в общежитии менее чем за миллион рублей?
Если я продаю комнату в общежитии меньше чем 1 000 000 руб, мне нужно оплачивать налог НДФЛ 13% или нет?
, вопрос №1552868, Дмитрий, г. Калининград
Жилищное право
Как обойти процедуру подписи от других жильцов блока при продаже комнаты в общежитии?
Здравствуйте! Я продаю комнату в общежитии блочного типа,скажите пожалуйста,возможно ли как то обойти процедуру подписей от других жильцов блока об отказе покупать мою комнату ( большие проблемы во взаимоотношениях с соседкой,и она 100 процентов ничего подписывать не будет),я надеюсь обьяснила доступно,ответьте пожалуйста!
, вопрос №1510475, Олеся,
Право собственности
Где узнать имена соседей по общежитию для уведомления о продаже комнаты?
Здравствуйте , я собираюсь продать комнату в общежитии,у нас в квартире ещё 7 комнат,фамилии и имена жильцов я не знаю ,там мало кто проживает.Скажите пожалуйста где мне узнать их имена что бы разослать уведомления о продаже комнаты?
, вопрос №1500565, Ольга, г. Миасс
Жилищное право
Продажа комнаты в общежитии, где собственник - несовершеннолетний ребёнок
Моя несовершенная дочь является собственником комнаты в общежитии. Я хочу продать её комнату. Каких перечень документов мне нужно собрать для продажи комнаты?
, вопрос №1480145, Екатерина, г. Челябинск
Право собственности
Можно ли в МФЦ совершить сделку купли-продажи комнаты?
Здравствуйте,можно ли провести сделку купля продажа комнаты в общежитии(жилое помещение) в мфц ,если да,то что там будут делать,какие документы нужны и что спросить с продавца
, вопрос №1443228, Мария Лешмейкер, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2024