8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать имена соседей по общежитию для уведомления о продаже комнаты?

Здравствуйте , я собираюсь продать комнату в общежитии,у нас в квартире ещё 7 комнат,фамилии и имена жильцов я не знаю ,там мало кто проживает.Скажите пожалуйста где мне узнать их имена что бы разослать уведомления о продаже комнаты?

, Ольга, г. Миасс
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Ольга! буду каток!

Продажа доли недвижимости — далеко не всегда быстро и просто осуществимая сделка. В процессе у продавца возникают юридические заминки, связанные с возможными претензиями со стороны других собственников, ведь он не вправе единолично распоряжаться всей жилплощадью. Положения о долевом имуществе закреплены в статьях 244-259 гражданского кодекса Российской.

и ещё… Вам необходимо подойти к дом управу, либо непосредственно в ЖЭУ, — у и потом, заказные письма соседям в соответствии с ст. 244-259 ГК Ф

удачи Вам!

0
0
0
0
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Имена можно узнать, если вы закажете выписки из ЕГРП на каждую из комнат в Росреестре, или на всю квартрру, если каждая комната оформлена как доля, но в выписках не будут указаны адреса граждан. Еще можно попробовать обратиться в паспортный стол.

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга.

я собираюсь продать комнату в общежитии, у нас в квартире ещё 7 комнат, фамилии и имена жильцов я не знаю, там мало кто проживает.Скажите пожалуйста где мне узнать их имена что бы разослать уведомления о продаже комнаты?

Вы можете сделать письменный запрос в управляющую организацию, обслуживающую Ваше общежитие с просьбой предоставить ФИО Ваших соседей, в котором укажите, что данный запрос Вам необходим ввиду намерений продать комнату.

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! можете заказать в Росреестре (в МФЦ) выписки из ЕГРП на остальные комнаты. В выписке будет указан собственник и его адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Где узнать на какой стадии расмотрения находятся документы и где?
Муж мобилизован с 28.09.2022года . 4.09.2023 года родился 3ий ребенок, 15.09.23 подала документы на демобилизацию, по сей день нет ответа ни откого, уже пошол 3ий иесяц тишины. Муж все так же на передовой, получил за это время контузию, как ускорить процесс демобилизации? Где узнать на какой стадии расмотрения находятся документы и где?
, вопрос №3922948, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как узнать соответствует ли его статус военнослужащего возможности приостановления ИП или только участникам СВО1
Военнослужащий по контракту (с апреля 2023г) имеет исполнительные производства - кредитные задолженности, налоги, штрафы, алименты. 10.11.23 на его счет поступило денежное довольствие 59000 и было полностью списано. Я являюсь его доверенным лицом (оформлена довереность), есть доступ к ЛК военнослужащего, есть контракт о прохождении военной службы в в/ч Краснодарского края. При поступлении на службу он не сообщал в ФССП никакой информации о заключении контракта. 1. Как узнать соответствует ли его статус военнослужащего возможности приостановления ИП или только участникам СВО? 2. Где узнать его точный статус? 3. Как точно называется документ о статусе, который необходимо предоставить в ФССП для приостановления ИП?
, вопрос №3922928, Ирина, г. Краснодар
Наследство
Сейчас банк подал иск в суд на 20.11.2023 о взыскании задолженности, хочет забрать дом и комнату в общежитии, подскажите, По идеи срок давности уже прошел, в праве банк чего то требовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Человек взял кредит под залог недвижимости и платил его не исправно или не всю сумму ежемесячного платежа... В декабре 2019 года он умер.. В наследство никто не вступал, но проживают на его территории. Сейчас банк подал иск в суд на 20.11.2023 о взыскании задолженности, хочет забрать дом и комнату в общежитии, подскажите, По идеи срок давности уже прошел, в праве банк чего то требовать?? ...
, вопрос №3922712, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Добрый день, мы купили комнату в 2018 году и люди говорят, то что она была пустая, при купли продажи, нам ее не
Добрый день,мы купили комнату в 2018 году и люди говорят,то что она была пустая,при купли продажи,нам ее не показали,двери там не было,в договоре сказано о неграмотности,хоть такого в договорах не прописывается
, вопрос №3922531, Александра, г. Москва
Трудовое право
Органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я стала жертвой мошенников в криптовалюте. Обратилась в полицию с заявлением. Полиция его рассмотрело (примет меры либо по УПК либо по КоАП) и просит меня связаться с ними, чтобы я предоставила им свои полные данные (в электронном заявлении указала только имя, фамилию и эл.почту). Я являюсь госслужащей, приобрела монеты USDT только в прошлом месяце на бирже Bybit. Уведомление о приобретении руководителю гос.органа, в котором я работаю, не подавала. Подавать декларацию о своих доходах (согласно ФЗ № 79) буду только в следующем году (отчитываться буду за 2023 год), в декларации также нужно указывать сведения о приобретении цифровых активов. Но дело в том, что все эти монеты я потеряла, их похитил мошенник, и по сути отчитываться за эти монеты мне смысла нет. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю полицейским все полные сведения о себе (паспортные данные, место жительства), может ли мой руководитель гос.органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте? Если он узнает, то возникнет недоверие ко мне, как к гос.служащему и меня могут уволить по причине утраты доверия (ФЗ № 79), подавать уведомление о приобретении монет руководителю моего гос.органа и отчитываться в след.году о приобретении этих монет в справке о доходах я не планирую, так как все потеряла!
, вопрос №3922254, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017