Где узнать имена соседей по общежитию для уведомления о продаже комнаты?

Здравствуйте , я собираюсь продать комнату в общежитии,у нас в квартире ещё 7 комнат,фамилии и имена жильцов я не знаю ,там мало кто проживает.Скажите пожалуйста где мне узнать их имена что бы разослать уведомления о продаже комнаты?

, Ольга, г. Миасс
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Ольга! буду каток!

Продажа доли недвижимости — далеко не всегда быстро и просто осуществимая сделка. В процессе у продавца возникают юридические заминки, связанные с возможными претензиями со стороны других собственников, ведь он не вправе единолично распоряжаться всей жилплощадью. Положения о долевом имуществе закреплены в статьях 244-259 гражданского кодекса Российской.

и ещё… Вам необходимо подойти к дом управу, либо непосредственно в ЖЭУ, — у и потом, заказные письма соседям в соответствии с ст. 244-259 ГК Ф

удачи Вам!

Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Имена можно узнать, если вы закажете выписки из ЕГРП на каждую из комнат в Росреестре, или на всю квартрру, если каждая комната оформлена как доля, но в выписках не будут указаны адреса граждан. Еще можно попробовать обратиться в паспортный стол.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга.

я собираюсь продать комнату в общежитии, у нас в квартире ещё 7 комнат, фамилии и имена жильцов я не знаю, там мало кто проживает.Скажите пожалуйста где мне узнать их имена что бы разослать уведомления о продаже комнаты?

Вы можете сделать письменный запрос в управляющую организацию, обслуживающую Ваше общежитие с просьбой предоставить ФИО Ваших соседей, в котором укажите, что данный запрос Вам необходим ввиду намерений продать комнату.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! можете заказать в Росреестре (в МФЦ) выписки из ЕГРП на остальные комнаты. В выписке будет указан собственник и его адрес.