8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты в общежитии блочного типа с технической документации, нужен ли от соседей отказ от первой очереди выкупа

Продажа комнаты в общежитии блочного типа с технической документации , нужен ли от соседей отказ от первой очереди выкупа

, Ilona Sultanova, г. Москва
Станислав Меринов
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если комната принадлежит Вам на праве собственности (личная собственность, а не доля в праве общей долевой собственности — это можно посмотреть в правоустанавливающих документах (свидетельство о государственной регистрации права или выписка из ЕГРН), то согласия соседей или их отказа не требуется. Также у них не возникает право преимущественной покупки. В этой связи, Вы как собственник вправе распоряжаться принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Наследник первой очереди - его жена
Умер родной дядя. Наследник первой очереди - его жена. Детей у них нет. Однако его жена не хочет идти к нотариусу или оформлять доверенность допустим на меня, что бы я занимался этим вопросом. Есть наследник второй очереди - сестра дяди, моя мать. Может ли она инициировать у нотариуса дело об открытии наследства и пускай нотариус сам определяет кто и что должен наследовать.
, вопрос №4057712, Сергей, г. Москва
Наследство
Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти?
Здравствуйте. Матери 71 год. После инсульта. По состоянию нормальный человек, но в разговоре может путать слова. Огурец назвать баклажаном, кострюлю сковородой. Хочет оставить завещание или сделать дарственную. Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти? Спасибо .
, вопрос №4057704, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Покупка комнаты блочного типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу купить комнату в 6 комнатной квартире, говорят что перед продажей собственнику необходимо уведомить соседей о продаже.Обязательно ли это делать и чем чревато, если не сделать? Спасибо.
, вопрос №4057122, Евгений, г. Москва
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 13.10.2022