8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа комнаты в общежитии с временной регистрацией у ребенка?

Планирую продавать комнату в общежетии в Московской области и покупать дом в ипотеку. В комнате прописана я, и зарегитсированны временно моя мама, жена брата и их сын. У жены брата и их сына есть прописка в городе Омск. После перезда в Мос.область решили сделать для них времению прописку на 5 лет чтобы жена нашла работу и ребенка устроили в садик. Могут ли возникнуть проблемы с продажей пока там зарегистиирован ребенок? Или просто можно его снать с учета? Но сделать временую регистрацию в другом месте пока нет возможности. Может ли ребенок какое -то время (до покупки дома) быть без регистрации, имея прописку в другом городе?

Показать полностью
, Галина, г. Москва

Здравствуйте Галина

Для упрощения продажи комнаты конечно лучше снять с регистрационного учета вообще всех, прописанных в комнате. Так проще найти покупателя.

Если регистрация была необходима для того, чтобы устроиться на работу или устроить ребенка в садик, то после выписки никаких законных оснований для потери работы или места в садике не возникнет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы с мужем живем в комнате общежития, муж соцнайм комнаты, при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
Мы с мужем живем в комнате общежития,муж соцнайм комнаты,при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
, вопрос №4776079, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы граждане РБ, проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет, можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб, при этом живя в РФ?
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получа детское пособие на ребенка, от 8 до 17 лет. По состоянию здоровья предлагают оформить инвалидность. Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
, вопрос №4775392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как наследнику оформить долю земельного участка и нужно ли проводить межевание?
Добрый день, подскажите дочь 24 года (2 группа инвалидности с рождения) получила в наследство от отца 1/2 доли земельного участка, вторая доля ушла матери отца. (свекрови)На земельном участке есть неузаконенные постройки , баня и дом летнего варианта. Как дальше действовать? Свекровь кричит "делайте межевание". Должна ли дочь это делать? Как поделить участок пополам, если вторая сторона никак не будет согласна. Может ли дочь получить свидетельство о регистрации о праве собственности на данном этапе?
, вопрос №4775393, Гость, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста жена должна обязательно иметь временную регистрацию на этой квартире?
Муж купил долю на одном субъекте, сделал прописки для жена и сына. Жена иностранка но есть Рвп. Но муж снял квартиру в другом месте тоже на этой субъекте и живет там с женой и сыном. Скажите пожалуйста жена должна обязательно иметь временную регистрацию на этой квартире ?
, вопрос №4775150, Лиза, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2018