8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа комнаты в общежитии с временной регистрацией у ребенка?

Планирую продавать комнату в общежетии в Московской области и покупать дом в ипотеку. В комнате прописана я, и зарегитсированны временно моя мама, жена брата и их сын. У жены брата и их сына есть прописка в городе Омск. После перезда в Мос.область решили сделать для них времению прописку на 5 лет чтобы жена нашла работу и ребенка устроили в садик. Могут ли возникнуть проблемы с продажей пока там зарегистиирован ребенок? Или просто можно его снать с учета? Но сделать временую регистрацию в другом месте пока нет возможности. Может ли ребенок какое -то время (до покупки дома) быть без регистрации, имея прописку в другом городе?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Галина

Для упрощения продажи комнаты конечно лучше снять с регистрационного учета вообще всех, прописанных в комнате. Так проще найти покупателя.

Если регистрация была необходима для того, чтобы устроиться на работу или устроить ребенка в садик, то после выписки никаких законных оснований для потери работы или места в садике не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018