Законна ли продажа комнаты в общежитии с временной регистрацией у ребенка?

Планирую продавать комнату в общежетии в Московской области и покупать дом в ипотеку. В комнате прописана я, и зарегитсированны временно моя мама, жена брата и их сын. У жены брата и их сына есть прописка в городе Омск. После перезда в Мос.область решили сделать для них времению прописку на 5 лет чтобы жена нашла работу и ребенка устроили в садик. Могут ли возникнуть проблемы с продажей пока там зарегистиирован ребенок? Или просто можно его снать с учета? Но сделать временую регистрацию в другом месте пока нет возможности. Может ли ребенок какое -то время (до покупки дома) быть без регистрации, имея прописку в другом городе?

, Галина, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Галина

Для упрощения продажи комнаты конечно лучше снять с регистрационного учета вообще всех, прописанных в комнате. Так проще найти покупателя.

Если регистрация была необходима для того, чтобы устроиться на работу или устроить ребенка в садик, то после выписки никаких законных оснований для потери работы или места в садике не возникнет.