Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры бывшими супругами

Последние вопросы по теме «продажа квартиры бывшими супругами»

Фильтры
Наследство
Продажа квартиры после развода и смерти супруга
Здравствуйте. Супруги купили Квартиру в 2002 году. Прожили несколько лет и развелись . Прошло 10 лет . Бывший Супруг умер . Прошло ещё 2 года. Сейчас надо продать квартиру . Риэлторы говорят что наследники умершего могут претендовать на наследство , на половину этой квартиры . Раздела имущества не было . Супруги развелись и жили дальше вместе . Но в разводе и без раздела имущества . Могут ли наследники его отсудить часть квартиры?
, вопрос №2260716, Алина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Действительна ли электронная форма согласия на продажу квартиры?
Бывшая супруга продаёт квартиру на Украине и ей необходимо моё согласие на продажу. Можно ли его (согласие) как то отправить в электронном виде?
, вопрос №2258435, Валерий, г. Кисловодск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Продажа квартиры после развода супругов
Квартира приобретена в ипотеку, собственником является бывший супруг. Необходимо оформить согласие от меня на продажу квартиры. Какие документы мне нужно иметь при себе для оформления такого согласия? Могу ли я указать в этом согласии, что стоимость квартиры не на усмотрение бывшего супруга? А также могу ли указать, что сумма превышающая задолженность перед банком от продажи квартиры делится пополам?
, вопрос №1917521, Елена, г. Пермь
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Продать квартиру до или после развода
Добрый день! Мы с мужем решили развестись. Проживаем все ещё вместе в квартире, приобретенной в браке на общие деньги, собственность оформлена на мужа, хотим продать квартиру с целью приобретения жилья для каждого, делить деньги от продажи решили пополам, квартира выставлена на продажу уже 4 месяца, но не было ни одного просмотра за это время, из чего можно сделать вывод, что продажа затянется на долгие месяцы. Хотелось бы развестись не дожидаясь продажи. Как лучше поступить в этом случае, разводиться сначала или продавать? При условии, что расстаёмся мирно и дружески, и продавать он не передумает, как и я. Какие документы понадобятся? Какие сложности возможны?
, вопрос №1840634, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
После развода прошло 15 лет, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
здравствуйте. после развода прошло 15 лет, нужно ли согласие супруга на продажу квартиры?
, вопрос №1788177, Светлана, с/с. Березовский
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру без согласия супруга после развода?
Хотим развестись. Есть квартира купленная в браке. Собственность оформлена на меня. Прописана в ней я и ребенок. Муж очень сильно пьет, поэтому мы с ребенком съехали с квартиры. Теперь муж не хочет квартиру продавать и делить, а хочет один в ней жить пожизненно. Вопрос. Могу ли я после развода продать эту квартиру БЕЗ согласия бывшего супруга? И потом отдать ему половину денег.
, вопрос №1777721, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Могу ли я продать ипотечную квартиру после развода, без согласия мужа?
Здравствуйте. Я подала на развод, но нас ещё не развели. На данный момент я с несовершеннолетним ребёнком проживаю у своих родителей. У нас с мужем в браке была приобретена квартира в ипотеку, доля у каждого из нас по 1/2. Сейчас там проживает муж. Требует чтобы я тоже платила ипотеку, я понимаю что это законно. Но вот думаю зачем платить за квартиру в ипотеку если я могу просто её продать и поделить деньги. Муж продавать не хочет. Могу ли я продать квартиру после развода без его письменного согласия?
, вопрос №1746413, Светлана, п. Солнечнодольск
Раздел имущества
Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу купленной в браке квартиры, если после развода прошло 5 лет?
Добрый день! Покупала квартиру в браке, муж подписывал разрешение на покупку квартиры. Сейчас я замужем второй раз, и хочу продать ту квартиру. Бывший муж в ней не прописан, доли не имеет( покупала на свои деньги). Нужно ли от него согласие на продажу квартиры? Прошло пять лет с момента развода.
, вопрос №1728189, Олеся, г. Москва
Раздел имущества
Необходимо ли согласие бывшей жены для продажи квартиры, если развод был более 6 лет назад?
Хочу продать квартиру, находящуюся в моей единоличной собственности, купленную в браке с согласия жены. После развода прошло 6,4 лет. Во время развода претензии друг другу никто не предъявлял. Необходимо ли её согласие на продажу этой квартиры?
, вопрос №1718169, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Нужно ли соглашение бывшей супруги на продажу дома, купленного в браке, если собственник - бывший муж?
Хотим приобрести дом, Продавец на момент приобретения дома был зарегистрирован в законном браке,(общая собственность, совместно нажитое имущество) договор купли-продажи оформил только на себя, спустя время развелись,имущество по закону не делили, обошлись устными словами, тебе это,мне то, нотариально не закрепили свои устные договоренности. Через 9 лет решил продать дом(собственность договор купли-продажи, один муж бывшая жена в нем не фигурирует) в данном случае нужно ли соглашение,на продажу дома бывшей супруги( нотариальное) или он может продать без этого соглашения. Какие риски связанные с отсутствием данного соглашения,нам как покупателям грозят... 1) В прошлом году ВС РФ разъяснял что этого не требуется (ее согласия), та как они уже не в браке и нормы по семейной собственности не применяются. 1)вопрос: а) она не может ни на что претендовать и собственно дом принадлежит мужу и право у нее отсутствует(на пользование,и распоряжением домом). не сможет оспорить в суде. б) ненужно только ее соглашения, а право остается за ней (как совместно нажитое имущество)п.7 ст.38 СК РФ, п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.1998 г. № 15,п. 1 ст. 200 ГК РФ. 2)вопрос: какой документ должен быть у продавца,чтобы не наступили последствия предусмотренные п.7 ст.38 СК РФ, п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.1998 г. № 15,п. 1 ст. 200 ГК РФ. со стороны супруги после отчуждения имущества. какие то документы нотариально заверенные?, или какие варианты другие?, просто супруга,не идет на контакт с бывшим мужем. а без всего этого она может оспорить сделку. как поступить а)отказаться от сделки б)супругу бывшему пойти на поклон и разделить имущество в) приобрести недвижимость
, вопрос №1560427, Владимир, г. Мурманск
Право собственности
Как продать квартиру, приобретенную в браке, если после развода прошло 8 лет?
Можно ли продать квартиру, приобретенную в браке после развода? После развода прошло 8 лет, имущество не делилось.Хочу продать квартиру, но бывший муж против.Могу ли я это сделать без его согласия ( он не является собственником)?
, вопрос №1491099, Оксана, г. Петрозаводск
Раздел имущества
Как продать ипотечную квартиру после развода, если бывшая жена препятствует этому?
Добрый день! Развожусь с женой.Она сейчас проживает в квартире,которая куплена мной в ипотеку 5 лет назад.Оформлена квартира на меня,жена-созаемщик.Хочу продать эту квартиру,чтобы не выплачивать каждый месяц нн-ую сумму.Жена продавать не хочет.Есть ли какая-то юридическая возможность продать квартиру по решению суда,чтобы не испортить свою кредитную историю?
, вопрос №1468420, Кирилл, г. Москва
Право собственности
Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа, если после развода не было раздела имущества?
В браке была куплена квартира, при разводе не делилась и осталась мне, я собственник, могу ли я после развода продать ее без согласия бывшего супруга?
, вопрос №1426652, Виктория, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как продать квартиру после развода, необходимо ли согласие бывшей супруги?
Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста: при продаже квартиры после развода, но приобретенной в браке,(точнее квартиру получил отец и переписал на сына)необходимо ли согласие бывшей супруги или оно не требуется? Имеет ли бывший муж право продать квартиру самостоятельно без согласия бывшей.Раздела имущества Не было.
, вопрос №1380421, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, спустя 9 лет после развдоа?
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, которая была приобретена в браке с ним? Я - единственный собственник квартиры, несовершеннолетних детей нет, со времени развода прошло 9 лет.
, вопрос №1325275, Наталья, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2019