Действительна ли электронная форма согласия на продажу квартиры?
Бывшая супруга продаёт квартиру на Украине и ей необходимо моё согласие на продажу. Можно ли его (согласие) как то отправить в электронном виде?
, Валерий, г. Кисловодск
Добрый день,
Вашей супруге необходимо обратиться к нотариусу, который работает на Украине для получения информации о возможности обмена документом в электронной форме (заверенным квалифицированной подписью российского нотариуса) между ним и нотариусом Украины. Более практичным и быстрым представляется пересылка нотариального согласия международными курьерскими службами.
В любом случае Вам необходимо обратиться к юристам, предоставляющим консультации по праву Украины, так как именно по законам этого государства будет оцениваться ваше согласие.