Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь в решении проблем с соседями

Проблемы с соседями, которых, как говорится, не выбирают, бывают разные. Шум в ночное время, периодические затопления, попытки взлома и нападений и т. д. Сюда же относятся несправедливые обвинения рядом живущих граждан, покой которых, по их мнению, нарушается незаконно.

Существует два способа урегулирования таких конфликтных ситуаций.

  • Уговоры, просьбы и, в крайнем случае, угрозы.
  • Юридическое воздействие посредством вызова полиции, написания жалоб и подачи заявления в суд.

Упрашивать можно долго и безрезультатно, а давить законодательными методами — эффективно, но нужно знать как. Законодательством предусмотрен ряд мер для защиты законных интересов граждан в таких случаях. Это штрафы, выселение и лишение права собственности.

Проблемы с соседями — это нормальное явление. Исключить его из повседневной жизни невозможно, но свести, возникающие хлопоты к минимуму, реально. Знание законов и умение ими пользоваться позволяет найти баланс интересов, не обостряя при этом конфликта.

Запастись весомыми аргументами можно просто поговорив с экспертом. Юридическая помощь в решении конфликтов с соседями на Правовед.ru доступна в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «проблемы с соседями»

Фильтры
Гражданское право
Не могу продать участок из-за соседей
Имею в собственности одну вторую долю земельного участка в краснодарском крае (адлер). Уже третий год не могу продать - соседи и содольщики чинят препятствия, пугая покупателей тем, что не дадут им построить дом. за это время соседи оттяпали у меня 0,2 сотки, построив бетонный забор. Со-дольщики позавчера с помощью угроз вновь отшили покупателей... Продаю через риэлторов, сама я заниматься продажей не могу (пенсионерка, живу в Псковской обл., имею на иждивении инвалида 1 группы). чувствую, что мои имущественные права нарушаются, а как действовать - не знаю. Помогите советом, пжл!
, вопрос №665460, Ольга Фролова, г. Великие Луки
Гражданское право
Коммуналка, Ссоры с соседями
Здравствуйте. Если честно я не знаю к какой категории отнести этот вопрос. Я проживаю в коммуналке, естественно с соседями. У нас возникают ссоры по поводу времяпровождения в ванной. Я хожу в ванну наверно раз в неделю но на долго и в ночное время что бы никому не мешать. Так вот когда я моюсь мой сосед периодически отключает мне горячую воду. Подскажите что делать?
, вопрос №651382, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Проблемы с соседями
Здравствуйте, вопрос следующего характера: в родительской квартире проживает сын с гражданской женой и маленьким ребенком , проживают без временной регистрации в данной квартире. А вообще регистрация есть. По коммунальным услугам есть небольшой долг в размере 7-9 тыс. Соседка проживающая в соседней квартире стабильно раз в месяц стучиться и начинает ругаться, орать мешая тем самым спокойно жить и существовать в данной квартире. Ругается она по поводу того что мы не платим коммунальные услуги, что нет счетчиков воды , что якобы мы вообще не платим коммунальные услуги, вообще занимается тем что ее абсолютно не касается. Недавно она обратилась в ЖЭУ После чего нам в этот же день отключили электроэнергию абсолютно не предупредив. Мы проживаем с маленьким ребенком. Далее она угрожала что выкинет нашу коляску из общего коридора , это было записано на диктофон. Мы боимся за нашу коляску. Соседка утверждает что у нее есть справка о том что у нее с нервами не все в порядке. И говорит что ей все можно. Она нам жизни не дает. Говорит что в следующей раз добьется того что нам отключат и воду. Что нам делать? Кула обратится? Если можно обратится в полицию то с какими обвинения это правильно сделать? В нашей квартире прописана только наша сестра но она не проживает с нами. Ранее когда она одна жила то тоже был конфликт с этой соседкой
, вопрос №643297, Лиана, г. Уфа
Гражданское право
Проблема с соседями
Здравствуйте! У нас небольшая проблема с соседями, они совершенно не хотят понять нас. У нас маленький ребёнок, которому очень тяжело уснуть в 10 вечера под громкую музыку с басами. Звонили в дверь и просили убавить, на что в ответ услышали что до 23:00 имеют право. Объясните правомерны ли их действия? И можно ли как-то решить подобный инцедент?
, вопрос №632825, Ольга, г. Оренбург
Все
Проблемы с соседями
Добрый день! Я работаю в частном доме в гараже (рихтую и крашу машины знакомому) Соседка возмущается, что ей воняет краской, хотя у меня стоит хорошая вытяжка. И еще она возмущается что я мою машины возле своего дома, потому что у нее своя мойка. Она сказала что я должен был у нее разрешения спросить на то чем я занимаюсь. Теперь она грозится подать на меня в суд. Скажите что мне будет если придет повестка в суд? И смогу ли дальше заниматься спокойно своей работой? Я это делаю у себя во дворе и в закрытом помещении
, вопрос №618207, Роман, г. Краснодар
Административное право
Проблема с соседями
Вчера в 19-52 соседи, проживающие над нами, с остервенением стучали по потолку и батареям, в результате чего в люстре перегорели лампочки и высыпалась штукатурка над стояком. Причиной такого поведения предположительно мог стать смех 4-х летнего ребенка, который смотрел мультфильм "Смешарики", потому что мы дома были втроем (я, мой муж и племянник в гостях) и других шумов или как это можно назвать не было. Посоветуйте, что делать с такими нервными соседями, с которыми у нас уже затяжной конфликт. Поговорить по-хорошему с ними не получается, они не идут на компромисс. Мы ведем очень спокойный образ жизни. Работаем 5 дней в неделю, с 7 до 18 часов нас не бывает дома, когда приходим с работы нам требуется покой. Праздники мы справляем 2-3 раза в год (два дня рождения и Новый год) и то в рамках времени, разрешенного законом. А им кажется, что это у нас постоянно играет музыка, хотя это не так, они говорят, что мы выключаем её, когда они к нам приходят. Помогите мне решить проблему в правовом поле и подскажите как мне себя вести.
, вопрос №614923, Кузьмина Инна Николаевна, г. Новокузнецк
Все
Как решить проблемы с соседями
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить вот такой вопрос!!Мы с мужем и детьми снимаем квартиру,но жильцы соседней квартиры не дают покоя совсем!!Там ксати тоже семья с ребенком и вот каждый раз соседка встречаясь со мной на улице или в подъезде начинает ссору с того,что якобы мы по ночам ругаемся..хотя я уверенна она знает что эти скандалы происходят на верхнем этаже..мы тоже их слышим!И вот подобного рода претензии очень часто..и все время она мне кричит что выселит нас с квартиры!!Вопрос как успокоить соседей??Есть ли возможность поставить их на место??И могут ли они нас выселить с квартиры??Если у нас нормальная семья..и действительно не бывает скандалов..
, вопрос №604377, Валентина, г. Москва
Все
Проблемы с соседом
Ночи доброй!помогите пожалуйста...в сложившейся ситуации.в апреле,я потеряла маму,взломать дверь..я обратилась к соседу.прошло уже более полугода,а он не дает мне покоя.в июне....он.. мне признался с любви(мне 34 я в браке,ему 53,в браке,я и мама жили в соседних под!ездах),с его слов.....цитирую:"я дана ему всевышнем).....по хорошему иль плохому я должна быть с ним........ответьте ,пожалуйста.....как быть?Муж работает по вахтам...Как муж уезжает,он начинает мне звонить.....и слать письма.Муж в курсе..изначально,недавно муж встретил его жену и рассказал обо всем.Через 2 недели,как мой муж уехал на работу...сосед позвонил .Обвинил нас в том,что ..мы(муж)подошли к его жене....Как он сказал:"Мне он мстить не может,но моего мужа изобьет,как собаку..)Назначил моему муже "стрелку"......Подскажите...пожалуйста,как правильно действовать в этой ситуации(я еще ООООчень многое не написала)
, вопрос №604243, Марина, г. Уфа
Гражданское право
Аренда комнаты в коммуналке
Здравствуйте. Владею по наследству комнатой в коммуналке уже 2 года. никогда там не проживала. Сдать в аренду не получается - проблемы с соседями. Привели сегодня арендаторов.Соседка вышла и сказала, что по закону имеем право сдать только одному съёмщику, якобы из расчёта 15кв.м. на человека ( у нас 24кв.м) и подняла скандал угрожая милицией. По-моему эти нормы существуют для расчёта субсидий, а вовсе не количества арендаторов. Какие есть рычаги управления в этой ситуации и на какие статьи закона можно сослаться? Спасибо
, вопрос №595640, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Проблема с соседями с верху
как быть с ребенком соседи с верху если шумит и днем и ночью не дает спать ребенку год и восемь месяцев,то в мяч играет в 11 часов ночи а топоты все время то стучат чем и так все время
, вопрос №593093, батраева гульнур якубовна, г. Самара
Все
Проблемы с соседями
Добрый день. Такая проблема. Мы сделали ремонт, сменили все , включая трубы. Вчера пришли соседи снизу с проблемой , что у них в комнате на потолке разводы от протечки. Когда возникла эта протечка сказать они не могут. Потолок натяжной (пленка). Вызвала мастера , что делал мне ремонт. Все посмотрел- сказал у меня протечки нет и странно, что у соседей разводы. Такие потолки после протечки разводов не оставляют. Что делать не знаю. Соседи намекают на то чтобы вызвать оценщика и предъявить нам счет на ремонт. Помогите советом. Заранее спасибо
, вопрос №587831, ольга, г. Иваново
Гражданское право
Проблема с соседями-алкоголиками
В квартире проживают семья с ребенком 5 лет ,употребляют алкоголь,в квартире полная антисанитария-вонь, тараканы, клопы /в том числе уже и у соседей/ нет газа ,отсутствует унитаз,долг за комплатежи-100 тыс руб,проживают без регистрации в данной квартире нигде не работают,Как выселить их по месту прописки? Обращались в полицию,в УК,в администрацию,к кандидатам в депутаты-но ,,,,Что нам делать?
, вопрос №551438, Любовь Юрьевна, г. Великий Новгород
Земельное право
Земельный спор с соседями
Пользовались землёй лет 50.Долевая часть земли была не разделена.Участок всего около 700 соток.Дом на двоих хозяев.Месяца 4 назад ,я стала проводить скважину. С этого и начался скандал.Соседка сделала межевание и поставила 2-х метровый забор.Оставила мне 174 кв.м.Сейчас я подала в суд .Ей пришло уведомление. Соседка сняла весь урожай,и продолжают облагораживать участок.Имеет ли она право на пользование землёй до суда?
, вопрос №551129, наташа, г. Иваново
Все
Проблема с соседями
У нас есть собака. Соседи жалуются, что собака гадит у нас дома и у них в комнате пятно от нашей собаки. Мы живем на 2 этаже, соседи на 1 этаже. Наша собака очень породистая, дома не гадит. Как быть в этой ситуации, если соседи собираются довести дело до суда. Откуда у них пятно на потолке, я не могу понять.
, вопрос №537776, Елена, г. Архангельск
Гражданское право
Проблема с соседями помогите умоляю надоели
здравствуйте подскажите пожалуйста мне у меня не большая проблема с соседями они пишут заявление что слушаю музыку громко днем и мешаю им при скольки киловат или ват они могут писать заявление веть до 11 часов по закону я могу слушать
, вопрос №537119, сергей, г. Орск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2014