452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Проблема с соседом

Добрый день! Проблема с соседом.

Это началось когда мне было лет 13-14. Переехала супружеская пара с ребенком этажом выше. С разу сними начались проблемы. Моя мать ходила посменно, ей не давали спать, ночью муж, той пары, мог громко музыку включить все не могли уснуть. Приводил компании бухали собственно кричали, ржали и все ночь. Из этого помню только как мой отец пришел в очередной раз поговорить с соседом, так тот начал бить ногой в живот моего отца. После соседи говорили, что он с ножом выбегал искал отца. После этого он творил что хотел. Сейчас мне 27 лет. Последние полгода вообще жизни нет. Вызывали наряд милиции, очень громко была музыка. Сказали еще раз будет заберут. Теперь он что делает, проснется вместе со своей сожительницей и начинает орать, стучать чем то о пол.Ночь 2-4 ночи. Естественно все просыпаются. Так может продолжаться 1-1,5 часа. Потом не можем уснуть из-за нервов. Свидетелей нет. С его матерью говорили. По началу он говорила что поможет. А потом, что мы распускаем слухи о поведении ее сына, мол это мы все придумали и придираемся. Свидетелей нет, жители над его квартирой которые могли бы доказать наши слова, пол года как не живут. Достал сука. Если его избить, может ли избавиться от уголовного дела за нанесение телесных повреждений на основании выше изложенного.

ЗЫ к участковому обращались. Он проорал с моего отца. И сказал что это личное дело и разбираться самим.

31 Декабря 2014, 17:53, вопрос №672770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
226
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Рекомендую подать исковое заявление в суд с требованием о выселении данных граждан

31 Декабря 2014, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Аверина
472
ответа
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смотрите, какая ситуация. У нас в стране, к сожалению, необходимо все фиксировать на бумаге. То есть, не просто обратиться к участковому во время его приемных часов, а написать развернутое заявление в полицию на имя начальника подразделения, отнести его в дежурную часть, получить расписку в получении и регистрационный номер в книге учета происшествий. Только в этому случае участковый сработает так, как должно. Любой контакт с вашим соседом должен происходить в сопровождении диктофона и видеосъемки.  Если звук очень громкий, то можно проверить, возьмет ли этот звук диктофон прямо в вашей квартире. Потом каждый раз после таких «концертов» нужно ходить и писать заявление в полицию. Как я понимаю, заявлений вы не писали, только устно обращались. Если полиция бездействует, то такое же заявление с приложением всех корешков о том, что ранее вы неоднократно обращались и ничего не предпринято, пишете в территориальную прокуратуру. Придется ходить и ходить, но если не будете делать, то будете дальше терпеть то, что продолжается уже больше 12 лет. Надо, чтобы вы поняли, что все ваши «никто не спит от нервов» не будут приняты во внимание, если возникнет необходимость привлечь ВАС к ответственности за нанесение вреда здоровью: чем вы будете подтверждать то, что вам жизни не дают? Свидетелей нет, в правоохранительные органы и в суд вы не обращались (подтверждается заявлениями, а вы их не писали). Так что, такое смягчающее обстоятельство, как противоправное поведение потерпевшего к вам будет не применимо.   Так же надо собирать документы о «нервах»: выписки из амбулаторных карт от невропатологов, терапевтов, психотерапевтов, где будет указано не просто «жалобы на плохой сон», а «жалобы на плохой сон из-за конфликтных отношений с соседями», рекомендации к санаторно-курортному лечению «нервов», назначения лекарств, чеки на приобретение этих лекарств. Как только вы накопите три заявления с решениями по ним принятыми (а это могут быть штрафы, административные аресты, обязательные работы за административное хулиганство или по другой статье Кодекса об административных правонарушениях) в течение календарного года, а сосед будет продолжать вести себя плохо, вот тогда можете обратиться к суду для возмещения морального и материального ущерба, причиненного вам поведением соседей с подтверждением каждого своего слова, а не просто с голословными утверждениями. И тогда, возможно, суд в порядке ст. 35 ч.2 Жилищного кодекса примет решение о выселении таких соседей. Но без ваших активных действий такое выселение НЕ СОСТОИТСЯ.

03 Января 2015, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут