8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с соседями, дележка территории

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Живем в панельном 10-ты этажном доме. На каждом этаже имеется 2 пролета, в котором находится по 4 квартиры. 1-2х комнатная, остальные 1комнатные. Живем в доме уже 15 лет и раньше у нас были постоянные соседи, которые жили в 1 комнатной квартире. Мы с ними отгородились от других соседей, и поставили общую дверь на 2 квартиры( получился небольшой коридорчик, там мы поставили общие шкафы, и полку для обуви). Соседи прожили недолго, затем съехали. Далее, после них, не было постоянных жильцов, а были квартиросъемщики. Сейчас же, эту квартиру купили другие люди, пришли к нам с угрозами, и заставили сносить стену, убирать общую дверь(т.к.их не устраивает, и им все равно на безопасность, заставили сносить наши шкафы, которые стоят уже 15 лет. Мы им предложили такой вариант, что 2 шкафа мы им отдадим, т.к. это и их территория тоже...но они ни в какую...видите ли у хозяйки квартиры клаустрофобия. Еще хозяин грозиться пойти в ЖЭК, и сказал что у нас есть время до завтра подумать, иначе он наймет людей, они нам все будут ломать, и мы им еще должны будем заплатить деньги за работу! Подскажите что делать???? Есть ли какие-либо законы???

Показать полностью
, Вероника, г. Москва

Добрый вечер! Законы есть, но боюсь, Вас они не обрадуют. Фактически, вы самовольно заняли места общего пользования, что прямо запрещено жилищным Кодексом РФ. И Если Ваши соседи вызовут жилищную инспекцию, пожарную инспекцию, то Вам однозначно выпишут штрафы и обяжут в течение месяца привести места общего пользования в первоначальное состояние. К сожалению, в вашем случае данный вопрос решается только по согласию с соседями. Закон не на Вашей стороне.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Вероника!

Закон вам ничем не поможет, поскольку закон не на вашей стороне. Все перегородки и двери, которые устанавливаются в местах общего пользования в многоквартирном доме незаконны и в случае проверки пожарной службой, вас привлекут к ответственности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Сосед ещё был жив, мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки
Получила участок земли под строительство жилого дома в 95 ом году. В 97 ом заселились. Совхоз выдал свидство на землю. Жили не тужили. Сосед старик свой забор переставил к нам на 2 метра по всей длине в 15 метров. Из этих 15 метров 8 метровсразу за домом. Не ругались. Думали вернем позже. Сосед ещё был жив , мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки. Мы и думали , что сосед вернул нам наши метры за домом , получается примерно половина. Дед сосед умер. Его сын продал участок и дом. Но ни старики , ни их сын с нами границы не согласовывали. Стали мы межевать наш участок, нам говорят , что наши надворные постройки стоят на соседнем участке.????????
, вопрос №4860299, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, придомовая территория в частном секторе, является ли территорией общего пользования?
Здравствуйте, придомовая территория в частном секторе, является ли территорией общего пользования?
, вопрос №4860288, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту?
Здравствуйте, Соседу , сироте, передана квартира по договору аренды муниципального имущества. Сосед ведет аморальный образ жизни, употребляет запрещенные вещества. Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту? Спасибо.
, вопрос №4860163, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обязать соседей убрать кондиционер?
Соседи сверху, над окном в спальне, установили 2 кондиционера. Предусмотрено застройщиком, только, одно место для кондиционера. Как обязать соседей убрать кондиционер?
, вопрос №4859988, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он выехать с территории РФ на 10 дней, и вернутся опять с частным визитом на 35 дней на территорию РФ тем самым прибывая на территории РФ с остатоком от первоначальных 90 днкй?
Гражданин Узбекистана вьехал на территорию РФ с частным визитом, тоесть на 90 дней. Пробыл на территории рф 55 дней. Может ли он выехать с территории РФ на 10 дней, и вернутся опять с частным визитом на 35 дней на территорию РФ тем самым прибывая на территории РФ с остатоком от первоначальных 90 днкй?
, вопрос №4859491, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2015