Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выплатили зарплату

При увольнении не выплатили зарплату, значит, нарушили правила предписанные статьёй 236 ТК РФ, эта норма обязывает работодателя в случае допущения эксцесса компенсировать выплаты, полагающейся работнику с уплатой процентов. Конкретный размер денежной компенсации определяется коллективным или трудовым договором на основании действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Невыплата заработной платы увольняющемуся работнику не считается проступком работодателя, если эти обстоятельства возникли не по его вине и этот факт подтверждён.

Что делать в ситуации, когда не выплачен расчет при отставке? Специалисты онлайн-консультации Правовед.RU подскажут куда необходимо обращаться и какой порядок действий при отказе в зарплате будет правильным.

Последние вопросы по теме «при увольнении не выплатили зарплату»

Фильтры
Защита прав работников
Какие поступить при невыплате расчета в день увольнения?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу невыплаты расчета в день увольнения. На электронные письма ответа нет от директора. Послал по почте заявление о прошении произвести расчет окончательный в соответствии со ст. 140 ТК, результата нет. Письмо было с уведомлением. Какие следующие действия могут быть?
, вопрос №1228581, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Не выплачивают зарплату при увольнении. Что делать?
Я проработал в макдональдсе несколько смен,после поняв что это не мое уволился на испытательном сроке. Написал заявление и забрал трудовую книжку. Но не написал о расчете заработной платы за отработанные смены. Обязан ли мне работодатель выплатить в этом случае заработную плату ?
, вопрос №1225980, Александр, г. Подольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Не дали расчет хочу, можно подать заявление в суд и потребовать компенсации?
Не выплачен расчет при увольнении. Уволился 18.03.2016 с ООО"Прайс-лидер". Расчет как мне сказали будет 18-20 апреля 2016. Пока не дали расчет хочу подать заявление в суд и потребовать компенсации. Так как долго производят расчет. Что нужно сделать?
, вопрос №1221960, Иван, г. Барнаул
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают весь расчёт при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Уволилась по собственному желанию в марте, обещали выплатить премию за февраль, но при расчете не начислили не её, ни отпускные, ни доплату за работу в праздничные дни... Так называемая "Премия"-процент с продаж. Можно ли что-то сделать? Как получить эти деньги?
, вопрос №1193085, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Госпошлина при подаче иского заявления в суд на невыплату заработной платы
Прошу подсказать какова сумма госпошлины для физического лица при подаче искового заявления о невыплате заработной платы после увольнения
, вопрос №1186048, Татьяна, г. Волгоград
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают расчет при увольнении, идти в суд?
После увольнения прошел 1 мес - до сих пор ничего не выплатили. Должны окладную частиьза 4 мес и отпускные. на требования предоставить расчетный лист никакого ответа нет. только обещания что скоро заплатят. что делать? есть ли "сроки давности" для подачи в суд? по суду выплачивают сразу?
, вопрос №1174550, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Компания не выплатила зарплату при увольнении
18.01.2016 я уволилась из компании ООО "Фамилия Фортис" с должности менеджер по подбору персонала, рассчитать должны были с 15.12.2015 по 15.01.2016. Работодатель не устраивал официально, говорил, все документы готовятся, скоро вас устроят официально! В итоге ни трудового договора, ни официального трудоустройства! Зарплату обещали выдать до конца февраля, оправдываясь тем, что у компании проблемы, сегодня 3 Марта, работодатель не собирается выплачивать ничего! И такая я не одна, мы ушли всем отделом, 4 человека!
, вопрос №1167480, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Сроки подачи заявления в суд на работодателя по причине невыплате заработной платы после увольнения?
На работе не выплачивали зарплату с октября 2015 года. Официально уволилась с 8.02.2016г. Расчет так и не предоставили. В трудовой инспекции посоветовали написать заявление на их сайте, что я и сделала, и обратиться в суд. Я еще успеваю подать заявление в суд? Есть ведь какие-то сроки? И если успеваю, то на какаю часть зарплаты я могу претендовать: всю невыплаченную, начиная с октября, или только за три месяца до момента подачи моего заявления? Нашла образец искового заявления о невыплате заработной платы, там нужно указать на какую сумму я претендую, если бухгалтерия не предоставила расчет, то пытаться сумму рассчитывать самой или не указывать? Так же знаю, что работодателю назначен суд на 20.04.2016 о признании его банкротом.
, вопрос №1167072, Алия, г. Тюмень
Защита прав работников
Выплатят ли мне заработную плату после увольнения, если компания обанкротится и закроется?
Добрый день. У меня следующий вопрос. Работал в компании до ноября, долг по выплатам заработной платы накопился 130000 рублей, с ноября по февраль мне выплатили часть, в остатке 70000. Компанию часто штормит и выплаты прерываются и есть риск, что она вообще закроется и я останусь без выплат. Выплаты растянули до мая, подписав со мной договор. Хочется узнать, если у этого договора юридическая сила. Компания должна деньги большому количеству сотрудников, на 1 февраля долг был больше 400000. Меня все запугивают тем, что если я обращусь в трудовую инспекцию, то компанию просто закроют и в остатке не получу не рубля. Вопросы: Правда ли что компания просто обанкротится и закроется? Имеет ли такой договор юридическую силу?
, вопрос №1131966, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Не выплатили вовремя расчёт при увольнении
Здравствуйте! Я работала в МЧС, 11.01.2016 уволилась по собственному желанию, мне не выплатили в трёхдневный срок расчёт, а рассчитали только через 15 дней после увольнения 25.01.2016. Полагается ли мне компенсация за каждый просроченный день?!
, вопрос №1118323, Маргарита,
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если после увольнения расчет выплатили не полностью?
Добрый день! 14 декабря я уволилась с работы , на следующий день мне перевели зарплату за ноябрь, а вот компенсации за отпуск и за проработанное время в декабре , я до сих пор не получила. Руководство от четкого ответа увиливает. Получила справку 2 НДФЛ,суммы там начислены. И еще один момент , в распечатке о зарплате пишут что 17.12.15года была переведена энная сумма на карту Сбер. банка и 11.01.2016 руководство начисляет мне штраф в размере 1000руб ( я не работник) . Взяла выписку из банка , перевода 17.12.15 г. не было . Обращалась в Инспекцию по труду но там отказали , мол срок истек , положено до 30 дней подать жалобу.Как быть?
, вопрос №1112001, Альбина, г. Магнитогорск
Защита прав работников
Расчет при увольнении, в течении какого времени производится?
Трудовую книжку забирают после расчёта или до? И если забрать то может ли работодатель кинуть и не выплатить? В течение какого времени производиться расчёт при увольнении.
, вопрос №1058136, Анна, г. Пенза
Защита прав работников
Не выплачен расчет при увольнении по сокращению штата и заработная плата, что делать?
Доброго времени суток. Была уволена по сокращению штата 20 ноября 2015г. В последний рабочий день получила трудовую книжку, копию приказа о увольнении, копию внутреннего приказа о сокращении штата, но не получила расчет: задержанную зарплату за последние три месяца, компенсацию отпуска, и выходное пособие при сокращении. Организация зарегистрирована в Липецкой области (завод), а работала я в Воронеже. Какие должны быть мои действия и что я могу предпринять?
, вопрос №1052164, Татьяна, г. Воронеж
Защита прав работников
Как воздействовать на работодателя, если не выплатили зарплату при увольнении?
уволился с организации обещали перевести зарплату на карту до сих пор нет на звонки не отвечают прошло 2 с лишним месяца
, вопрос №1047812, николай, г. Саратов
Защита прав работников
Как избежать снижения зарплаты при расчете по увольнению?
обрый день! Компания, из которой я увольняюсь отказывается выплачивать Зп в полном объёме в день увольнения при расчёте (она складывается из оклада и процента), говорят, что переведут проценты 25.11. Увольняюсь я 13.11. В Т.д. есть пункт, в котором написано: "При увольнении работника, премии и иные дополнительные выплаты производятся по решению Директора за полностью отработанный месяц". А так зар.плата составляет 11.000 р. Т.е.расчёт, который они мне сделают 13.11 будет исходить от этой суммы (в т.числе больничный и отпускные) что будет гораздо меньше общей суммы их долга. Зп официальная, приходит на карту. Я на испытательном сроке, работаю с 02 сентября 2015 г. Сотрудники говорят, что уволившимся платили копейки: то командировку находили какую-то, то штрафы придумывали. Как мне поступить, чтобы получить свою зп?
, вопрос №1038088, Мария, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2016