Не выплатили вовремя расчёт при увольнении

Здравствуйте! Я работала в МЧС, 11.01.2016 уволилась по собственному желанию, мне не выплатили в трёхдневный срок расчёт, а рассчитали только через 15 дней после увольнения 25.01.2016. Полагается ли мне компенсация за каждый просроченный день?!

, Маргарита, г. Уяр
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в случае просрочки работодателем срока выплат заработной платы, выплат при увольнении работодатель обязан выплатить эти суммы с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действовавшей во время Вашего увольнения ставки рефинансирования (с 01.01.2016г. — ключевой ставки ЦБ РФ). Сейчас она составляет 11 %. Проценты начисляются до дня фактической выплаты работодателем задолженности (ст. 236 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Маркова Ирина