Выплатят ли мне заработную плату после увольнения, если компания обанкротится и закроется?
Добрый день. У меня следующий вопрос.
Работал в компании до ноября, долг по выплатам заработной платы накопился 130000 рублей, с ноября по февраль мне выплатили часть, в остатке 70000.
Компанию часто штормит и выплаты прерываются и есть риск, что она вообще закроется и я останусь без выплат. Выплаты растянули до мая, подписав со мной договор. Хочется узнать, если у этого договора юридическая сила.
Компания должна деньги большому количеству сотрудников, на 1 февраля долг был больше 400000.
Меня все запугивают тем, что если я обращусь в трудовую инспекцию, то компанию просто закроют и в остатке не получу не рубля.
Вопросы: Правда ли что компания просто обанкротится и закроется?
Имеет ли такой договор юридическую силу?
- Skanirovat.pdf